Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, может не стоит прахом увлекаться? Если чо, то прах можно поискать готовый. А нам надо ракетки делать на легком топливе. :lol:

 

ЗЫ Сера - очень старая технология. Лично я никогда её не использовал, служа в сантехнических войсках. Чисто каболкой чеканили и цементом. Так что найти что-то подобное... :-k Разве что в расселенных домах кувалдой каныгу простучать?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже думаю можно без серы обойтись :dada: ,лично я её в детстве никогда не применял(и слава богу,как выяснилось,вонь чудовищщная).

из всех нужных химикатов у меня найдется только марганец,ну и туалетная бумага как основа для экспериментов :vinovat:

еще есть черная прорезиненная изолента(мы именно ей ракеты в детстве заматывали)

Селитры,магния, а уж тем более сплава Электрон(никогда в жизни и не слыхивал о таком :ap: ) у меня в хозяйстве не имеется :bk:

 

Если в ракеты добавлять разные соли,то цвет пламени и искр можно менять до неузнаваемости,испытывал лично,очень эффектно :ay:

например борная кислота дает ярко-желтый цвет,соли хрома вроде как ярко-зеленый...

У меня в детстве были листочки выдранные из Науки и Жизни с римейком статьи Петра I о "потешных огнях" где подробно все расписывалось что и с чем мешать надо,и что в результате получится,подробные такие рецепты были напечатаны.

Листочки были выдраны откуда то отцом и подарены мне для научных экспериментов,но после особо удачных запусков ракет повышенной мощности и сожжения ракетным огнем моей новой кроличьей шапки (дифсит по тем временам) причем вместе с бровями, листочки были со скандалом разорваны и выброшены матерью в мусор,а отцу было высказано все что о нем думают... :cn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сера в свое время ,была на химдыме, за первым цехом. Видел там целые горы !

 

я пропитку в детстве делал ток из натриевой селитры а заворачивали ракетки нитками. Делалось два слоя : один пропитка второй обычная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пропитку в детстве делал ток из натриевой селитры

+1, пробовал с сахаром вроде мешать но чота не прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селитра натриевая обьемом около 500 гр. заберите сама не могу передать т.к.работа навалилась.

А это куда надо двигать? Я пеший, не конный. Если в моем районе - заглянул бы - район Набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард...

Скинь в личку координату. Ради такого случая изменю траекторию движения. Схожу за хлебушком к Авангарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига сера в пропитку? Сахарка надо чуть чуть совсем? Если с сахаром переборщить-то ломаться она будет! :dada: Селитру давайте,сделаю пропитку...Качественную! Ракеты будем запускать с бомбочками... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига сера в пропитку? Сахарка надо чуть чуть совсем? Если с сахаром переборщить-то ломаться она будет! :dada: Селитру давайте,сделаю пропитку...Качественную! Ракеты будем запускать с бомбочками... :dada:

БУСИК дала наводку, но мне не выбраться было сегодня, чтобы забрать нужный ингредиент. Коляныч, если на колесах, попробуй связаться с БУСИком - может состыкуетесь по селитре?

Лектроник решил изобрести старую китайскую штуку - прах. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУСИК дала наводку, но мне не выбраться было сегодня, чтобы забрать нужный ингредиент. Коляныч, если на колесах, попробуй связаться с БУСИком - может состыкуетесь по селитре?

Лектроник решил изобрести старую китайскую штуку - прах. :dada:

Я употребил немного ц2аш5оаш(в качестве янтарного цвета жидкости) rxtcr...не могу за руль... :netnet:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фестиваль то будет? Счас вечора темные - красиво д.б. Надо видео снять и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я употребил немного ц2аш5оаш(в качестве янтарного цвета жидкости) rxtcr...не могу за руль... :netnet:

В эти выходные всё равно не случится. На неделе видно будет. С2Н5ОН - святое дело, если организм не против. :dada:

 

А где фестиваль то будет? Счас вечора темные - красиво д.б. Надо видео снять и выложить.

О месте ещё никто не задумывался, так как нечего пускать. Но точно не на стеле. =; Вариантов много может быть. Главное, чтобы доступно было для конных и пеших. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фестиваль то будет? Счас вечора темные - красиво д.б. Надо видео снять и выложить.

Я полагаю, что не стОит спешить с этим делом. Сначала надо как следует подготовиться, чтобы было что продемонстрировать, а потом надо как следует запутать все разведки мира, чтобы не помешали своими советами, а уж затем совершенно стихийно всем собраться и устроить вакханалию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что не стОит спешить с этим делом. Сначала надо как следует подготовиться, чтобы было что продемонстрировать, а потом надо как следует запутать все разведки мира, чтобы не помешали своими советами, а уж затем совершенно стихийно всем собраться и устроить вакханалию. :lol:

Не забыть пожарных пригласить. :wink: Так как предполагаю, что доморощенные ракетоносители явно не смогут летать в нужном направлении. :netnet: Типа ФАУ-2 будет... Главное - запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыть пожарных пригласить. :wink: Так как предполагаю, что доморощенные ракетоносители явно не смогут летать в нужном направлении. :netnet: Типа ФАУ-2 будет... Главное - запустить...

[-X и чтоб без Хиросимы и Нагасаки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляна на первом пруду, что вдоль Набережной, не хороша ли будет для фестиваля?

Именно это место и рассматривается в числе приоритетных, но... Надо сначала сделать то, ради чего собираться. :dada: Вон уже и селитра есть, но в руках спонсора, но не алхимика. А курьера нет. Такая "мелочь" тормозит процесс зачина. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон уже и селитра есть... :-k

Есть то она есть, только выходной ныне - всякие домашние дела, опять же супруга контролирует, чтобы не спалил чего лишнего(квартиру например :lol: ), так что в этих условиях не похимичишь. :dada:

Вот наступит завтра - вот уж раздолье для практики будет. :lol:

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селитра будет Позвоните Тел 8 919

11 сентября не напоминает?!

все спецслужбы будут работать в эти часы с этим перерывом по Этому номеру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там насчет бомбоубежищ и укрытий всяких?

А потом, что-то жалко мне вдруг стало бедных жителей близлежащих домов... Где им потом жить-то придётся?

 

"... никто и не знает… они же специалисты.

…они дёрнут, мы ж как вороны разлетимся!…"

М.М.Жванецкий

:lol:

 

Кстати, может кто подскажет. Чем замедлить скорость сгорания пороха? В смысле дополнительный наполнитель, который заставит смесь не взрываться, а гореть сравнительно медленно, чтобы можно было использовать ее для порохового ракетного двигателя.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там насчет бомбоубежищь и укрытий всяких?

Окопы в полный рост отрываются трусами самолично. :roll:

 

Мне больше интересно, кто бы У БУСИКи удобрение забрал и в более доступное место перекинул. :-k Чую, придется не только на батарее сушить.

Кстати, изобретателям фейерверков желательно продумать их красивое применение - типа "вертушки".

Ракетостроителям - космодром продумать.

Бахателям - бахалометатель. Чтобы высоко и далеко. Рогатка? :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте такой аппарат соберем? :wink:

такой аппарат нашего нынешнего веса уже не выдержит!!! :ag:

Если только сварганить его из уникального сплава Электрон :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я смотрю прям березниковская ячейка "Аль-Каиды"! :lol:

Давайте такой аппарат соберем? :wink:

 

Можно на ракетной тяге!

...и будем с горки перед постом ГАИ кататься :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...