Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Мля...Забыл пропорции селитры и сахара... :vinovat:

Селитры побольше, сахара поменьше :wink:

 

"Не перепутай Кутузов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мля...Забыл пропорции селитры и сахара... :vinovat:

Не помню я что-то сахара в составе... :-k Хотя мешок стоит на всякий случай в углу... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я что-то сахара в составе... :-k Хотя мешок стоит на всякий случай в углу... :dada:

Это они к динамиту уже примеряются. Отважные люди. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться... Больше одного раза не расстреляют, дальше Колымы не сошлют... :lol:

Ну да, а как насчёт: три года расстрела ?

 

Знаю одного. Вместе промокашки по батареям развешивали. :dada:

Вот он то и оттопырится за все ваши "детские злодеяния" над ним. :lol:

 

Хотя мешок стоит на всякий случай в углу... :dada:

Ой, Гарри, не дай бог конфискуют... С чем чаёк-то попивать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача будет другая - люди пожертвуют на благо готовое сырье. Главное - доставить до меня его. А дальше я не поленюсь - вымочу и высушу. Так что ждем, кто предложит или найдет в магазине нужные ингредиенты. :dada:

Поищу требуемые ингредиенты,но только в выходные :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача будет другая - люди пожертвуют на благо готовое сырье. Главное - доставить до меня его. А дальше я не поленюсь - вымочу и высушу. Так что ждем, кто предложит или найдет в магазине нужные ингредиенты. :dada:

Хоть расстреливайте, но кусок электрона не отдам, а вот селитру пошукаю - точно знаю не выбрасывал, но надо найти.

Кстати, это не пригодится :

http://vzrivpaket.com/pyrotechnics/black-powder ?

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть расстреливайте, но кусок электрона не отдам, а вот селитру пошукаю - точно знаю не выбрасывал, но надо найти.

Кстати, это не пригодится :

http://vzrivpaket.com/pyrotechnics/black-powder ?

Я так скажу. Смотрел я на Дискавери этих чудиков - "разрушителей легенд". Там как раз было про самодельный прах. У них ничего не получилось, прах в домашних условиях трудно получить, который мог бы сравниться с настоящим. [-X Так что все эти рецепты - баловство только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку. Гарри с твоими способностями надо в школу учителем :dada:

 

http://www.youtube.com/watch?v=TGzVRxZ9GB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку. Гарри с твоими способностями надо в школу учителем :dada:

У меня как раз сейчас рогатка под рукой лежит. :dada: В преддверии зимы начал охоту на пушную дичь. Кошара достала - гоняюсь за ней по квартире. :lol: Сошью на зиму меховые тапочки... :wink:

Кстати... Одна юная леди на Стоянии на Пруду показала выдающиеся результаты в стрельбе из рогатки. При этом не имела ранее подобного опыта. Талантище, Дерсу Узала какая-то...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Одна юная леди на Стоянии на Пруду показала выдающиеся результаты в стрельбе из рогатки. При этом не имела ранее подобного опыта. Талантище, Дерсу Узала какая-то...

Эх, у меня не получилось пострелять, был до и после... когда-то расколоть бутылку метров с 20-30 проблемы не было.

ЗЫ. Гарри, а для твоих фейерверков порох не сгодится? есть просроченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу. Смотрел я на Дискавери этих чудиков - "разрушителей легенд". Там как раз было про самодельный прах. У них ничего не получилось, прах в домашних условиях трудно получить, который мог бы сравниться с настоящим. [-X Так что все эти рецепты - баловство только.

Ну не скажите. [-X

В далекие семидесятые интернета и Дискавери у нас не было :netnet: , поэтому рецепты выискивали в самых неожиданных местах и тем более не знали, что дома порох сделать нельзя.

В учебнике неорганической химии была задача и указан %-ный состав черного пороха, что было принято на вооружение. Для этого пороха и получали калиевую селитру.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё всё о порохе-то? Статья ведь, как выше озвучивалось.

Давайте уже о невинных вещах. Такой вот список сложился:

селитра(калиевая-натриевая)

магний-электрон-марганец

натрий металлический

карбид

селитра со спичечных головок

аэрозольные баллончики-ампулы-лампочки (для третьей лиги :wink: )

 

Добавляйте, в пределах разумного. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня не получилось пострелять, был до и после... когда-то расколоть бутылку метров с 20-30 проблемы не было.

ЗЫ. Гарри, а для твоих фейерверков порох не сгодится? есть просроченный.

Не-не-не, никаких порохов :netnet: (привет ФСБ) :wink: Мы мирные люди и наше оружие - только мирный атом... :dada:

 

ЗЫ А рогатки все в кулечке лежат, только каменье кончилось. Так что если ракетное биенале состоится, то и рогатки будут в багаже. Не професиионально конечно, сделаны. Но ни одной ещё не порвали. Даже у Коляныча этого не получилось, хотя он её как гармошку растягивал. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё всё о порохе-то? Статья ведь, как выше озвучивалось.

Давайте уже о невинных вещах. Такой вот список сложился:

селитра(калиевая-натриевая)

магний-электрон-марганец

натрий металлический

карбид

селитра со спичечных головок

аэрозольные баллончики-ампулы-лампочки (для третьей лиги :wink: )

 

Добавляйте, в пределах разумного. :dada:

В пределах разумного - это ещё сухая серебрянка или стружка люминиевая. :dada: Годится для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы, а у меня где-то года с 83-85 больше половины металлической(как индийский кофе, а ныне московский) банки бездымного БАРСа лежит. Вот не знаю, горит ещё или нет. Завтра проверю, заодно и селитру пошукаю.

Палишсо. На звонки по телефону отвечай осторожно. На звонки в дверь - ваще не отвечай. Банку выброси, рядом спиртом всё протри. Ну, и есичё, нас не знаешь, мимо проходил. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсс! :-$ Пудра есть аллюминевая... :-#

А золотистая из чего сделана? :-k У меня есть такая - золотянка... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ностальгирующих.

Книга "Байки старого химика" автор О. Палёк

Юмор химический.

Интересно прочесть - вспомнить молодость: превратившуюся в дуршлаг одежду (после стирки), натёртые ртутью копейки, бомбочки и поджиги

из доступных в любой аптеке средств.

ОСТОРОЖНО! ВЗРЫВООПАСНО! Беречь от детей! Не использовать в закрытых помещениях

http://www.flibusta.net/b.fb2/Palyok_Bayki_starogo_himika.247888.fb2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ностальгирующих.

Книга "Байки старого химика" автор О. Палёк

Юмор химический.

Интересно прочесть - вспомнить молодость: превратившуюся в дуршлаг одежду (после стирки), натёртые ртутью копейки, бомбочки и поджиги

из доступных в любой аптеке средств.

ОСТОРОЖНО! ВЗРЫВООПАСНО! Беречь от детей! Не использовать в закрытых помещениях

http://www.flibusta.net/b.fb2/Palyok_Bayki_starogo_himika.247888.fb2.zip

Нам чьё-то не очень интересно. :netnet: Мы как бы своё вспоминаем. :dada: Есть что-то из детства золотого, чтобы зажечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам чьё-то не очень интересно. :netnet: Мы как бы своё вспоминаем. :dada: Есть что-то из детства золотого, чтобы зажечь?

Да-да. Мы и сами - с усами. :dada: Неместные колориты неинтересны. Это ж ностальгия...надо, чтоб через сердце прошло. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед стрельбами всем следует потренироваццо дома посредством сувания в розетку кусочка дождика из фольги, зажатого в резьбе авторучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А золотистая из чего сделана? :-k У меня есть такая - золотянка... :dada:

Бронзовая пудра :dada: как назло с месяц назад на помойку выкинул,лет 30 банка с такой в саду валялась :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас попробую смешать...Ал пудру с марганцем...Вроде должно сработать? Али нет? Кто тут химики афигенные? И это...ктонить селитры подбанчите... :vinovat:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронзовая пудра :dada: как назло с месяц назад на помойку выкинул,лет 30 банка с такой в саду валялась :vinovat:

О, точно, бронз... :dada: А как оно горит? :-k Если нанести эту пудру... Не, всех секретов ракетостроения не открою... [-X

 

Счас попробую смешать...Ал пудру с марганцем...Вроде должно сработать? Али нет? Кто тут химики афигенные? И это...ктонить селитры подбанчите... :vinovat:

Ты это... Береги себя... :roll: Практическая химия без специального образования чревата изобретением "философского камня" и вызовом службу 01... :dada:

 

Перед стрельбами всем следует потренироваццо дома посредством сувания в розетку кусочка дождика из фольги, зажатого в резьбе авторучки...

Не, мне аварии энергетические дома больше не нужны... :netnet: Школьная розетка - это школьная розетка, а вот домашняя... =;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! Пацаны! Работает! Зайчиков словил!Поджог на кончике ножа! :dada: Блин,как сварка! :dada: Вспышка грёбаная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...