Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, Гарри...Можно замутить сходняк на эту тему. Взорвать там чё-нить по мелочи.

Готов принести пару-тройку болтов и спичек соответственно. :wink:

Судя по грядущей зиме, сходняк должен быть комплексным. С пугачами, поджигами, болтами, ракетами, бонбочками и прочими пацанскими прибабахами. А посему требует серьезного и продуманного подхода. :dada: Но для начала надо добыть селитру, доставить от спонсора элемент для твердого топлива, заготовить металлическую стружку для звезданутости. Далее растворить, замочить, просушить, зарядить, склеить, замотать и запустить-взорвать. :roll:

 

А сколько нужно нитрата натрия на запуск одной среднестатистической ракеты класса "земля-куда попало"?

Тут важно не "сколько", а приготовление супернасыщенного раствора данного препарата в горячей воде. :dada: Но само собой, чем меньше исходного ингредиента, тем меньше в итоге раствора и конечного продукта в виде ракето-космической техники. :roll: Растворимость Нитрата натрия в горячей воде - около 100 гр в 100 мл. Итого от 0,5 (min) до 1 кг надо... Только вот батареи у меня не очень подходящие для сушки... :zhal: В детстве, у родителей, были из чугуния... :wink:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для начала надо добыть селитру, доставить от спонсора элемент для твердого топлива, заготовить металлическую стружку для звезданутости. Далее растворить, замочить, просушить, зарядить, склеить, замотать и запустить-взорвать. :roll:

А потом придут полицаи и повяжут за подготовку терракта [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, 200 грамм натр.селитры - это не о чём?

Да конечно и срок большой не дадут :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом придут полицаи и повяжут за подготовку терракта [-X

Полицаи тоже были пацанами... :wink: Они очень хотели поиграть в чику, но форма не позволила... :lol:

 

Ну, скажем, 200 грамм натр.селитры - это не о чём?

Никакой теории я уже не помню. :netnet: Судя по расчетам, около граненого стакана и стопарика раствора получится. :dada: А вот на сколько его хватит? :-k Тут даже Лобачевский лоб долго будет морщить. Если растворимость соли в воде я ещё нашел, то впитываемость перенасыщенного раствора в туалетную бумагу ни за что не найду...#-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой теории я уже не помню. :netnet: Судя по расчетам, около граненого стакана и стопарика раствора получится. :dada: А вот на сколько его хватит? :-k Тут даже Лобачевский лоб долго будет морщить. Если растворимость соли в воде я ещё нашел, то впитываемость перенасыщенного раствора в туалетную бумагу ни за что не найду...#-o

Промочил и на батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это...

Аккуратнее. Нашим эфэсбэшникам ордена тоже нужны...

Уже предупреждал о полицаях [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это...

Аккуратнее. Нашим эфэсбэшникам ордена тоже нужны...

Спасибо, ваши замечания будут учтены... :dada: Меняем терминологию. Соль, хлопушка, фестиваль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ это вам не полицаи. Они как суслики. Их не видно, а потом -бац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ это вам не полицаи. Они как суслики. Их не видно, а потом -бац...

Им что, бороться больше не с кем? Зимбабвийские разведчики и конголезские террористы в городе все перевелись? #-o На нас переключатся? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им что, бороться больше не с кем? Зимбабвийские разведчики и конголезские террористы в городе все перевелись? #-o На нас переключатся? :shock:

Вот Вы ими и будете :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ваши замечания будут учтены... :dada: Меняем терминологию. Соль, хлопушка, фестиваль...

И никакой тебе водки-коньяка-пива-безобразиев-травмпунктов? Несогласный я.

Если серьёзно, было бы неплохо. А если ещё по первому снежку...Чтоб кровища художественно смотрелась... :lol:

В обчем, я готов. Гарри, извини, но организация на тебе. Если чё купить надо будет - заказывай. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы ими и будете :-$

Волков бояться... Больше одного раза не расстреляют, дальше Колымы не сошлют... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ это вам не полицаи. Они как суслики. Их не видно, а потом -бац...

Знаю одного. Вместе промокашки по батареям развешивали. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться... Больше одного раза не расстреляют, дальше Колымы не сошлют... :lol:

Рзмечтались, экстрадирують в Зимбабве или Конго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться... Больше одного раза не расстреляют, дальше Колымы не сошлют... :lol:

Да поинтересовался уже. Дают добро. Но, будут контролировать. Из тонированного "крузера" с "Хеннесси" и орешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакой тебе водки-коньяка-пива-безобразиев-травмпунктов? Несогласный я.

Если серьёзно, было бы неплохо. А если ещё по первому снежку...Чтоб кровища художественно смотрелась... :lol:

В обчем, я готов. Гарри, извини, но организация на тебе. Если чё купить надо будет - заказывай. :dada:

Задача будет другая - люди пожертвуют на благо готовое сырье. Главное - доставить до меня его. А дальше я не поленюсь - вымочу и высушу. Так что ждем, кто предложит или найдет в магазине нужные ингредиенты. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим эфэсбэшникам ордена тоже нужны...

"нашим" ФСБшникам, если мне память не изменяет, то уже некуда ордина и медали ложить. бумажник один (большой кстати) уже полный ими и причём не ерундой всякой, а серьёзными вещами. smiles_044.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...