Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

талоны были уже потом...

Потом, это когда? С 90-го года я помню талоны. Причем в Бериках давали талоны на спиртное с 21 года, а в Свердловске с 18 лет. Еще были талоны на масло, мясо, еще на что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо ля-ля это цена на рынке а я в магазине покупал за 35 р. и зарплата у меня была 450 р.

Когда и гдеж такая у Вас зарплата была? :shock: :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Народ истину глаголет!

Дык я в смысле пересеклись, наконец. :lol:

Касаемо стойматериалов и отдыха на югах...

Причем это вообще? Мы ж не говорим лучше или хуже было тогда?

Повторюсь, детство у каждого своё...И документальные мэссиджи оттуда не могут не встрепенуть душу. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ля-ля это цена на рынке а я в магазине покупал за 35 р. и зарплата у меня была 450 р.

это уже когда кооперативы появились, а до этого джинсы в магазине стоили 100рублей (в "Ладе" и в "Витязе" продавались) :dada:

 

Чего потом, с 79 года на мясо и масло

нее, не с 79, позднее :dada:

 

помню у нас в 30-ом "мясные" дни были, так очередь змеей по всему магазину, на неделю колбасой-пельменями затаривались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда ваша джинсы покупала в 81-82 г. жена в ЦУМЕ выкинули по случаю, а зарплата так кто на кого учился и вообще я здесь уже писал у меня брат в то время пескоструйщик 3 разряда зарабатывал 1300 р в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню у нас в 30-ом "мясные" дни были, так очередь змеей по всему магазину, на неделю колбасой-пельменями затаривались )))

А в 80-х там ещё ветеранов отоваривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, это когда? С 90-го года я помню талоны.

Ну у тебя и память...Прям девичья. :wink:

Первые талоны на мясо и масло появились сразу после Московской Олимпиады.(ненадолго, правда)

После, во второй половине 80-х. Сначала на алкоголь и сахар, ну и на все более-менее ценное потом. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда ваша джинсы покупала в 81-82 г. жена в ЦУМЕ выкинули по случаю, а зарплата так кто на кого учился и вообще я здесь уже писал у меня брат в то время пескоструйщик 3 разряда зарабатывал 1300 р в месяц

Шабашил на высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда ваша джинсы покупала в 81-82 г. жена в ЦУМЕ выкинули по случаю, а зарплата так кто на кого учился и вообще я здесь уже писал у меня брат в то время пескоструйщик 3 разряда зарабатывал 1300 р в месяц

И что это были за джинсы? индийские? за 35р?

да не было таких зарплат в эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй половине 80-х. Сначала на алкоголь и сахар, ну и на все более-менее ценное потом. :dada:

С 87-го, и даже на колбасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Первые талоны на мясо и масло появились сразу после Московской Олимпиады.(ненадолго, правда)

После, во второй половине 80-х. Сначала на алкоголь и сахар, ну и на все более-менее ценное потом. :dada:

Примерно так и было :dada: . Я то про развал Союза, когда ждрать почти нечего стало. Кстати, приусадебные участки ( то бишь сады), не дали населению умереть... или в обкончательный хаос стране погрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зарабатывал 1300 р в месяц

это ж можно было каждый месяц по мотоциклу покупать и еще жить шикарно на 300р. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда ваша джинсы покупала в 81-82 г. жена в ЦУМЕ выкинули по случаю, а зарплата так кто на кого учился и вообще я здесь уже писал у меня брат в то время пескоструйщик 3 разряда зарабатывал 1300 р в месяц

не слушайте этого звездобола! его уже не раз на форуме на вранье и звездобольстве ловили. это такой маленький, подлый трусишка, звездун... :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж можно было каждый месяц по мотоциклу покупать и еще жить шикарно на 300р. :lol:

Можно только ктож продаст :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте этого звездобола! его уже не раз на форуме на вранье и звездобольстве ловили. это такой маленький, подлый трусишка, звездун... :lol:

Поверим carp-у, то что я помню, так зп у начальников цехов была 500-600 рублей. У супер-квалифицированного рабочего 400-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте этого звездобола! его уже не раз на форуме на вранье и звездобольстве ловили. это такой маленький, подлый трусишка, звездун... :lol:

Слушай маленький гаденыш у меня и в германии друзей достаточно, если надо то найду и ответишь за базар

  • Плохо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про детство-юность. :dada:

Ещё раз низкий поклон Роману Израелевичу. :ih:

Да-да... вышиб он из тебя стариковскую слезу. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай маленький гаденыш у меня и в германии друзей достаточно, если надо то найду и ответишь за базар

:lol: :ae:

видите, сразу видно - маленький, злостный гадёнышь. а ещё и звездит через пост...

Изменено пользователем carp
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"маленький гаденыш"

Да где ж он маленький? кг за 100 явно, а на лицо так похож на рекэтира середины 90-х...

Да и не гаденыш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверим carp-у, то что я помню, так зп у начальников цехов была 500-600 рублей. У супер-квалифицированного рабочего 400-500.

Это о каком времени говорить. :-k Если о времени ролика (60-80-е), 1300 только космонавты, цеховики, каталы и академики зарабатывали. Я работал в Заполярье в то время. 100% поясной коффициент, 80% надбавки, ОТиЗ глаза на многое закрывал...Штука - потолок. Даже для заполярных шахтеров. :dada:

Исходя из личного опыта , делаю вывод: карпуша прав...не перевелись ещё пиз..болы. :(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, это когда? С 90-го года я помню талоны. Причем в Бериках давали талоны на спиртное с 21 года, а в Свердловске с 18 лет. Еще были талоны на масло, мясо, еще на что-то...

 

Что-то про талоны на спиртное в Свердловске не помню. Году так в 88-89 были там и затарились водовкой по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж он маленький? кг за 100 явно, а на лицо так похож на рекэтира середины 90-х...

Да и не гаденыш.

да ладно... в краску меня вгоняещь... :oops:

Додж, у пол форума и мой телефон и мой адрес есть. ты не стесняйся - спроси, скажи зачем он тебе нужен - я уверен, тебе сразу помогут...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про талоны на спиртное в Свердловске не помню. Году так в 88-89 были там и затарились водовкой по случаю.

В Бериках на водяру талоны ввели раньше, и народ ездил затариваться в Свердловск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...