Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

На музей нет никакой надежды... Может так без него сами начнем собирать?.. Как-то смотрел где-то в Сибири группа жителей такой музей собрали, где там городскому. Собрали, купили какой-то цех и музей открыли, народ и туристы потянулись, сейчас от дарителей и посетителей отбиваются. Чем не городская объединяющая идея.

 

Кстати, помещение вполне реально найти. Есть задумки. Я бы там ещё сделал экспозицию по старым фотоаппаратам, экспанаты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На музей нет никакой надежды... Может так без него сами начнем собирать?.. Как-то смотрел где-то в Сибири группа жителей такой музей собрали, где там городскому. Собрали, купили какой-то цех и музей открыли, народ и туристы потянулись, сейчас от дарителей и посетителей отбиваются. Чем не городская объединяющая идея.

 

Кстати, помещение вполне реально найти. Есть задумки. Я бы там ещё сделал экспозицию по старым фотоаппаратам, экспанаты есть.

Желание есть всегда. Но борьба с бюрократическими и прочими заморочками убивают любую идею на корню. Во-первых - должен быть легкий доступ, а это территория города - центр. Значит аренда. + охрана - ибо воруют ради воровства, как сороки... :shock: А так собрать экспонаты - вполне реально. Интересно не только старым, но и молодым. Инет инетом, а реальные вещи - сила. Только опять получится как фотоальбом города - на словах. Организатора мощного нема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, для комплекции... :shock:

Игрушки из нашего детства (54 фото)

http://doseng.org/raznoe/37505-igrushki-iz...va-54-foto.html

http://doseng.org/raznoe/9976-igrushki-iz-...go-detstva.html

http://doseng.org/2007/11/09/a-pomnite-.html

Солдатики из нашего детства (46 фото)

http://doseng.org/raznoe/38655-soldatiki-i...va-46-foto.html

Игровые автоматы нашего детства

http://doseng.org/raznoe/16276-igrovye-avt...go-detstva.html

А помните как было... (24 фото)

http://doseng.org/raznoe/9610-a-pomnite-ka.....-24-foto.html

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Формочку бы для грибочков или орешков...мама,зачем ты их выбросила?

:shock:

Доберусь,сфоткаю домашние "раритеты".

 

Может еще рецепт грибочков завалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начали валить кулем.Хотелось бы отдельных экземпляров.К примеру, в 80-х приличные штаны стоили рублей 200 - 250.На наши деньги, приблизительно тысяч 20 - 25.За эти деньги сейчас можно купить 10 пар нормальных джинсов.А все помнят свои первые джинсы?У кого какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начали валить кулем.Хотелось бы отдельных экземпляров.К примеру, в 80-х приличные штаны стоили рублей 200 - 250.На наши деньги, приблизительно тысяч 20 - 25.За эти деньги сейчас можно купить 10 пар нормальных джинсов.А все помнят свои первые джинсы?У кого какие были?

Мои первые джинсы (точнее джинсовый костюм) и джинсами нельзя назвать :) . Так, пародия на них. Крой-то джинсовый, но ткань - серо-голубо-рябая. Фотку не буду искать - слишком мелкая из 1979 года. А вот память про армейские джинсы, купленные к дембелю, сохранилась. Писал я домой часто. После армии по письмам составил "летопись" службы. (Прикольное чтиво получилось :) Почти мемуары) Так вот, в летописи записано, что 1 сентября 1984 года куплены джинсы (по блату - как же иначе), но над названием фирмы не смейтесь люди - ТВЕРЬ. Но джинса качественная. :shock: Цену уже не помню - + "батник" - может рублей 140-150 отдал. Фото меня в джинсах в марте 1985 прилагается. Таким я ехал со службы - парадка была в чумодане.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые джинсы (точнее джинсовый костюм) и джинсами нельзя назвать :shock: . Так, пародия на них. Крой-то джинсовый, но ткань - серо-голубо-рябая. Фотку не буду искать - слишком мелкая из 1979 года. А вот память про армейские джинсы, купленные к дембелю, сохранилась. Писал я домой часто. После армии по письмам составил "летопись" службы. (Прикольное чтиво получилось :) Почти мемуары) Так вот, в летописи записано, что 1 сентября 1984 года куплены джинсы (по блату - как же иначе), но над названием фирмы (не смейтесь люди) - ТВЕРЬ. Цену уже не помню - + "батник" может рублей 140-150 отдал. Фото меня в джинсах в марте 1985 прилагается. таким я ехал со службы - парадка была в чумодане.

А шубейка -то популярная на то время, чет такое и у меня было.Еще была норковая шапка с каракулевым верхом( 350 руб.).Осколок БАМовской роскоши.Первые настоящие штаны купил в 83-м, назывались "Rockwells", по моему.Рублей 200 - 220( точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шубейка -то популярная на то время, чет такое и у меня было.Еще была норковая шапка с каракулевым верхом( 350 руб.).Осколок БАМовской роскоши.Первые настоящие штаны купил в 83-м, назывались "Rockwells", по моему.Рублей 200 - 220( точно не помню).

Шубейка - индпошив из плюшевого медведя. :) Главное ателье Петропавловска-Камчатского ваяло для солдатика. :shock: Пахан в ней ещё лет 10 после меня щеголял.

Со временем я пришел к выводу, что лейбл - чистые понты. Была бы ткань хорошая. Сфотаю свои рабочие джинсы, купленные в 1989 году - польские. Фору современным с рынка дадут не глядя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шубейка -то популярная на то время, чет такое и у меня было.Еще была норковая шапка с каракулевым верхом( 350 руб.).Осколок БАМовской роскоши.Первые настоящие штаны купил в 83-м, назывались "Rockwells", по моему.Рублей 200 - 220( точно не помню).

 

А сапожки-то... Это было шикарно... :shock:

 

Я первую фирменную вещь, джинсовую юбку, классической фирмы "Lee" покупала в Питере у фарцовщиков. Сколько стоила, не помню, но радости предела не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сапожки-то... Это было шикарно... :shock:

 

Я первую фирменную вещь, джинсовую юбку, классической фирмы "Lee" покупала в Питере у фарцовщиков. Сколько стоила, не помню, но радости предела не было... :)

Дутыши - писк и визг сезона. Только смущал поролоновый вставыш. С мехами были сложности :) Мне кажется. что самая удобная для зимнего отдыха обувь. Привез подобные зимние спортивные сапоги из ЧССР - горя не знаю зимой. Ни снег ни холод не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ногах то "дутыши" :shock:

_______________

пока кнопки нажимал, уже другие накатали. про дутыши

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые джинсы (точнее джинсовый костюм) и джинсами нельзя назвать :) . Так, пародия на них. Крой-то джинсовый, но ткань - серо-голубо-рябая. Фотку не буду искать - слишком мелкая из 1979 года. А вот память про армейские джинсы, купленные к дембелю, сохранилась. Писал я домой часто. После армии по письмам составил "летопись" службы. (Прикольное чтиво получилось :) Почти мемуары) Так вот, в летописи записано, что 1 сентября 1984 года куплены джинсы (по блату - как же иначе), но над названием фирмы не смейтесь люди - ТВЕРЬ. Но джинса качественная. :shock: Цену уже не помню - + "батник" - может рублей 140-150 отдал. Фото меня в джинсах в марте 1985 прилагается. Таким я ехал со службы - парадка была в чумодане.

 

На ногах сапоги-дутыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые джинсы (джинцы), мне купила мама. Мне было тогда лет 12.

Но, начитавшись Купера и Рида, я решил из непонятных штанов сделать индейскую одежку. Че-то там резал, кроил. Получилось шик!

Фирму не помню.

В 18 лет самостоятельно купил джинсы фирмы "АВИС". До сих пор не знаю чья это фирма. Но смотрелись суппер.

И еще: году 89 в ЦУМе продавали джинсы из Индии. Разных фирм. Но цена была - 100 рублей.

Кто помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые джинсы (джинцы), мне купила мама. Мне было тогда лет 12.

Но, начитавшись Купера и Рида, я решил из непонятных штанов сделать индейскую одежку. Че-то там резал, кроил. Получилось шик!

Фирму не помню.

В 18 лет самостоятельно купил джинсы фирмы "АВИС". До сих пор не знаю чья это фирма. Но смотрелись суппер.

И еще: году 89 в ЦУМе продавали джинсы из Индии. Разных фирм. Но цена была - 100 рублей.

Кто помнит?

AVIS как раз и были индийскими джинсами!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной 1985 года был в Москве проездом. Заходил в ГУМ.

Шоком было увидеть ЛЕЖАЩИЕ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ джинсы и кордовые штаны (ценились не меньше, а кое-где и круче джинсы).

Цены - как сейчас помню - 100-120 рублей. Но не было тогда с собой столько, для самостоятельных заработков был маловат еще.

А те, кто имел "блат" (кто помнит это слово?), покупали джинсу и в нашем городе. Четко помню джинсовый "эксклюзив" WANTED, потом пошли DALLAS. Последние, вроде, шли уже покроем "бананы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVIS как раз и были индийскими джинсами!!! :shock:

"АВИС" не считались приличными штанами.Вы бы еще болгарские "РИЛА" вспомнили. :)

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVIS как раз и были индийскими джинсами!!! :)

Но они были супер!!! :shock:

 

"АВИС" не считались приличными штанами.Вы бы еще болгарские "РИЛА" вспомнили. :)

Для середины 80-х Ависы были нормально. Затем я купил себе Вранглеры.

И еще помню, что у районовских пацанов было модно носить кросы "Томисс". Кто помнит такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мафон был Томь-303! Я туда автостоп забабахал на лентопротяжку, светодиоднный индикатор уровня сигнала,часы и поменял все транзисторы на малошумящие КТ3102и КТ3107, а светомузыку на тиристорах в технарь в актовый зал сделал заместо экзамена по электротехнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ище помню как все Берики носили джинсы "Пирамиды" и турецкие кофты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они были супер!!! :)

 

 

Для середины 80-х Ависы были нормально. Затем я купил себе Вранглеры.

И еще помню, что у районовских пацанов было модно носить кросы "Томисс". Кто помнит такие?

 

Не в обиду, kross, но "Авис" - это фуфло. :shock:

 

"Томисс" -румынская фирма, обувь ее производства была классной, но достать было очень проблемно. Да что говорить, в те времена прилично одеться - проблема. Одевались, в основном у фацовщиков и барыг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, kross, но "Авис" - это фуфло. :shock:

 

"Томисс" -румынская фирма, обувь ее производства была классной, но достать было очень проблемно. Да что говорить, в те времена прилично одеться - проблема. Одевались, в основном у фацовщиков и барыг. :)

Я и не говорю, что Авис фирма.

Просто цвет их был замечательным - небесным. И куча заклепок и лайбочек.

У меня были "Томиссы" №5 и "Антилопа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё был элемент спортивной одежды под названием "олимпийка". Блин... в чем щеголяли... :) Где вы, самопальные брюки-клеш с 10-сантиметровым вставышем... :)

 

PS Исповедуя принцип "постим только реал" - ОЛИМПИЙКА на мну в 1986 году. Разливаю "Кечкемет", лес где-то налево по дороге от садов перед 2 прудом. И гитара тоже из прошлого. :shock: Её видели многие учащиеся ТУ 47 в 81-82 году.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...