Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Запах подмерзших мандаринов (до сих пор этот запах ассоциируется с НГ) и живой (не искусственной, что сегодня повсеместно) елочки из леса или елочного базара, шипение шампанского в толстостенных хрустальных высоких бокалах, оптимистические песни, бесконечно льющиеся из телевизора, красивейшие рисованные мультики, "кабачок 13 стульев", "Голубой огонек", вкус салата оливье и чуть залежавшихся (наконец-то дождавшихся своего часа) шоколадных конфет. Пожалуй, каждому, кто помнит как встречали НГ в СССР, знакомы эти ощущения. Но самое главное ощущение: в СССР традиции встречи Нового года были гоооооораздо более общими, нежели сегодня...

 

сейчас "более общее" это курилка на работе, туалет (на тойже работе или гостинице к примеру), новый айпад, у которого все вертятся, бутылка водки в компании и т.д. Больше общего ничего не осталось

 

жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хочу подарок под елкой!!!!!!!!!

 

сегодня малыш меня озадачил вопросом:

 

"Мама, а что ты хочешь что бы Дед Мороз тебе принес на Новый Год?"

 

и спросил так искренне ... так ласково и нежно!!! с такой верой!!!!

 

я задумалась на несколько секунд....не зная что ответить....

"Не знаю", говорю.

 

малыш: "Машину?"

 

"Да есть у меня машина!"

 

"тогда рубашку?"

 

"Нет, - засмеялась я - девочки обычно хотят новых платишек!!!")))))

Изменено пользователем Teacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не хотелось вставать по утрам в школу... Подпрыгнешь, бывало, минут за 15 до начала занятий (благо школа была в 5-7 минутах быстрой ходьбы), пока одеваешься, думаешь: как же классно быть на пенсии - спишь себе сколько хочешь, никуда не торопишься. Бывало и просыпали. Спишь спокойненько так, сны всяческие видишь, тебя будят-будят и разбудить толком не могут, отвечаешь, что, якобы всё, разбудили, уже встаю и ... снится тебе, как ты уже оделся, в школу пришел, занятия вовсю идут, потом бац...: ё-маё, проспал и бегом в школу.

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не хотелось вставать по утрам в школу...

А я завидовала тем,кто рядом со школой живёт.Жила у бассейна "Содовик",а ходила во 2-ю,с 5-го класса-в 7-ю.Доченьке хорошо-школа у нас во дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего опаздывали те, кто живет в соседнем со школой доме))))

Могет быть, могет быть. У меня между торцом моего дома и входом в школу было метров 70, но ни разу не проспал. Хотя, может быть потому, что когда учился в первую смену, кто-то из родителей или старший брат будил, а когда со второй - до обеда никогда не спал :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 9-10 классах к 7 утра в школу приходили "мячик попинать".

Физрук нам отдельный ключ давал, мячик, правда, свой приносили...

Одно неудобство - потному потом на первом уроке сидеть приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните?

 

А вещица то весьма практичная. Почти из любой тряпки можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните?

В период тотального дефицита заботливые мужья приносили портянки с работы домой. Жёны-рукодельницы распускали этот элемент спецодежды на нитки и вязали вполне приличные вещи.

Эх, сколько мной было распущено и навязано из этих портянок. Моему родственнику выдавали их на производстве, причём, были они из чистейшей шерсти. Форумчанки, помните?

Изменено пользователем milli
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период тотального дефицита заботливые мужья приносили портянки с работы домой. Жёны-рукодельницы распускали этот элемент спецодежды на нитки и вязали вполне приличные вещи.

Эх, сколько мной было распущено и навязано из этих портянок. Моему родственнику выдавали их на производстве, причём, были они из чистейшей шерсти. Форумчанки, помните?

Зато в СА зимой выдавались только фланелевые, о шерстяных и слыхом не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в СА зимой выдавались только фланелевые, о шерстяных и слыхом не слыхивали.

В армии, зимой нам выдавали по две пары портянок, одни простые летние и одни фланелевые. Наматывались одновременно, чтобы теплее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии, зимой нам выдавали по две пары портянок, одни простые летние и одни фланелевые. Наматывались одновременно, чтобы теплее было.

Значит вам повезло.

Однако, это было не что иное, как нарушение.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и нательное белье, так называемый "трипер", зимой нам выдавали тоже по два комплекта зимний +летний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и нательное белье, так называемый "трипер", зимой нам выдавали тоже по два комплекта зимний +летний.

И сейчас выдают, правда современное(по качеству термо-белью не уступит). А вместо портянок, носки, правда хреновые хреновые, которые трещат когда их растягиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я А .Градского видел в Кирове. Маленький зал , пел без микрофона, как раз на смерть Высоцкого песню сочинил. Это настоящий народный певец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на смерть Высоцкого песню сочинил.

Может всё же на годовщину смерти? Бредишь, так делай хоть это грамотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...