Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Оимпа не было, Вот тут ест модер Polega, у него был, а я скромно с Элекроникой касетной и Илетью катушка..

 

А унас был японец "Акай" :ao: (до сих пор "живой"). Отец в Москве в "Берёзке" на "чеки"(?) покупал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олигархи?

 

Вы, что? Нет, конечно. Высококвалифицированный специалист, работавший заграницей. Таких в Березниках было немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в позднесоветское время нарвался на распродажу классики и прочего невостребованного в Мелодии. По 3 коп, вроде.

По "копейке" продавалось:

 

post-5832-0-41912600-1404211258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое помнится?

 

В начале 90-х нечто подобное было в Березниках напротив горкома (ныне - администрация города) и рядом с ЦУМом. :eo: Да и весь город был заполнен стихийными рынками... :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унас был японец "Акай" (до сих пор "живой"). Отец в Москве в "Берёзке" на "чеки"(?) покупал.

У нас сразу после пластинок, минуя бобины, отец с италии немецкий грюндик(кассеты)привёз...правда я потом когда электроникой занялся(в 9 лет где то), доломал его(что бы чему то научиться, надо что то сломать) Были года 1988е где то. В общем для меня ностальгия, на детство не жалуюсь, ляпота. Собирание бутылок(две сдал, пошёл купил бутылку лимонада), технические кружки, благо их тогда было с избытком. Не знаю как дела с этим обстояли в березниках в 80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лужники вроде

Я как раз в 1991-1992 гг. немного ошивался по Москве, к тому же недалеко от Лужников. Посещал этот рынок. :es: В принципе они все похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рынок, я тоже думаю, что это Лужники. Но это было в каждом городе.

Я помнится ездил к тете в Воронеж, так там рынки были на стадионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андриян-это 90-е,у нас до такого не доходило))

Чувак, ты явно "засланный казачОк". Вплоть до начала 90-х районные драки были обыденным явлением в городе Б.

Школа на школу не было, т.к. в каждой школе ученики были с разных районов. Город плотный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе - в начале 80-х...

В 85-м году был в московском ГУМе. Испытал шок, шо джинсы и кордово-вельветовые штаны в свободной продаже были....

Цена была 100-120 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды коробку(или две) сникерсов с М привез. На рынке быстро разобрали))))

Я тоже несколько раз с Московии в 1991-1992 гг. привозил Марсы-Сникерсы и просто Шоколад с орехами 100 гр упаковками. Но химичили не на рынке, а прямо по месту работы - в магазине-пекарне на Торговой. :eq: Продавали там под аналогичный официальный товар мимо кассы. :el: Дорога в Москву и обратно окупалась на мах, но ездил по другой надобности. Закупался вроде в киосках, что стояли у Киевского вокзала. Блин, больше 20 лет прошло - трудно точно вспомнить. :ez:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе - в начале 80-х...

В 85-м году был в московском ГУМе. Испытал шок, шо джинсы и кордово-вельветовые штаны в свободной продаже были....

Цена была 100-120 рублей.

В 1981 если память не изменяет в Ладе выкидывали Техаs® Только вот не помню...вроде как за 80 руб. Тогда же через неделю сброс кроссовок Ромика. И еще какие то батники были на клепках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, когда джинсы первые появились в продаже?!

Фирменные американские джинсы достаточно массово пришли к нам в область в 1978 году. Цены на штаны (так их тогда называли) достигали 120-160 рублей. Джинсы с лайбами Lee, Vrangler, Montana, Levi Strauss были самыми ходовыми. Джинсовый костюм стоил доходил до 240 рублей. Средняя зарплата в то время была где-то в пределах 125-135 рублей. Носили джинсы в основном студенты-мажоры и фарцовщики. Помнится в студенческом отряде в 1979 г. (в деревне под Лысьвой), идя на объект, встали, как вкопанные с открытыми ртами, когда увидели мужика лет 35 в замызганных джинсах Lee и лопатой, шагающего на довольно-таки грязную работу. Это было видеть в забытой Богом деревне настолько удивительно... К тому же значительно усиливал впечатление от увиденного тот факт, что джинсы одевались в основном при следовании в кабак, с девчонками погулять, т.е. для явного форса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армию ушёл осенью 83 года. Ни о каких джинсах речи не шло. Позже всё это началось.

Осенью 83-го у меня джинсы украли. Покупал летом на пермской "балке" за 200.

Средненькие были штаны. "Ливайсы"-"левисы" и "Рэнглеры"-"Вранглеры" стоили 240-250.

Ну и полно было уже итальянских штанов "Райфл" и прочих из московских магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1981 если память не изменяет в Ладе выкидывали Техаs®

В этом году, по моему, ещё не было Лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...