Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Вообще, золотые были времена.Из двух стульев и покрывала получалась подводная лодка, из снега и строительного мусора с ближайшей свалки - неприступные крепости.Интернет все похерил.

Да, вот здесь и рождалась знаменитая российская сообразительность и находчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, вот здесь и рождалась знаменитая российская сообразительность и находчивость!

Это было всегда!Я о сообразительности и находчивости."Голь на выдумки хитра".Вот только "голью" быть надоело.Хочется поближе к Норвегии, ну или, хотя бы, к Новой Зеландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Езжай в Новую Зеландию, в Норвегию, хоть к папе римскому. Только здесь не надо стонать и ругать Россию. Голью ты сам себя делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Между прочим про Россию... Вспомнилось как пришлось однажды фотиком Смена скальный крюк заколачивать (ну приперло...) И ничего - потом фоткал им преспокойненько. А по хваленой цейсовской оптике рукавицами в глине похлопали - сдохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тут стонал или ругал Россию?Вы как-то вчитывайтесь.Чего плохого в хорошем уровне жизни?Ехать никуда не надо.Надо здесь подсуетиться.В плане подтянуться до благополучных стран.И поаккуратнее в выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка закончилась или нет? :lol: Тогда вспомню такое ноу-хау типа уоко-токи. =D> Насколько мне позволяет моя память вспоминать, делали странные прибор "для переговоров" из двух коробков из под спичек (или банок от монпасье), соединенных верёвкой через проделанное в центре отверстие. Насчет получавшегося результата не помню уже, но разговаривать пытались. =D>

А ещё у меня была "крутая аппаратура" - световая Морзе на батарейках. Два приборчика с виду чисто машина "Победа", на каждом агрегате точка и тире с подсветкой и пара кнопок к ним же, соединены двухжильным проводом. Нажимаешь кнопу - загорается точка или тире. Вот так вот выучил тогда азбуку Морзе в игре. Долго лежала эта игрушка, но однажды всё-таки выбросил.

Ещё машина в детстве была, "на ручном приводе", марки "Победа". Крутишь ручку, через гибкий привод длиной где-то около метра идет передача на задние колеса. Нажимаешь на спецкнопку - поворачиваешь. Вот и бегали за ней. Просто и со вкусом. =D> Хотя сама машинка могла у маман сохраниться, если племяши не разбомбили. Отец её долго хранил - любил технику. О радиоуправлении даже и не слышали. =D> Планетоход был, который тыкался в препятствие и посредством хитрых шестеренок отворачивал от него.

А ещё дома (компа-то не было) проводил физические опыты по реактивному движению. Натягивал через квартиру проволоку, на неё подвешивал пробирку с водой, затыкал пробкой и нагревал свечкой. Э-э-х!!! Хорошо летало!!! =D> И мне влетало за разведение сырости в комнате. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё машина в детстве была, "на ручном приводе", марки "Победа". Крутишь ручку, через гибкий привод длиной где-то около метра идет передача на задние колеса. Нажимаешь на спецкнопку - поворачиваешь. Вот и бегали за ней. Просто и со вкусом. =D> Хотя сама машинка могла у маман сохраниться, если племяши не разбомбили. Отец её долго хранил - любил технику. О радиоуправлении даже и не слышали. =D> Планетоход был, который тыкался в препятствие и посредством хитрых шестеренок отворачивал от него.

А меня была на пневмоприводе - давишь на грушу - она едет.Но это уже пещерное что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня была на пневмоприводе - давишь на грушу - она едет.Но это уже пещерное что-то.

Чего ж пещерного-то, классная была игруха. И "горючего" всегда полно. А еще была пластиковая ракета, сине-красная. В нее тоже воду наливали, насосом от велика создавали давление, дергали за шнурочек - метров на 10-15 взлетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, детские игрушки!А болты, начиненные селитрой от спичек?А промокашки, пропитанные натриевой или калиевой селитрой?А магний с марганцем?А чистый натрий в унитаз школьного туалета?Помню, раз в подвале запалили дымовую шашку для огородников.А на первом этаже - женская парикмахерская.Сидят солидные тети, делают перманент - вдруг изо всех щелей вонючий такой дым.Вот это была потеха.

А прикинь, если бы с тобой сейчас какой-нибудь пацаненок что-либо подобное провернул, поди прибил бы малого, а ? =D>

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь, если бы с тобой сейчас какой-нибудь пацаненок что-либо подобное провернул, поди прибил бы малого, а ? =D>

Ну так нам и доставалось.Наказания придавали нашим затеям куража.Только вот "прибивать" ребенка я бы не стал.Отругать, провести профилактическую беседу - скорее всего, но не рукоприкладство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нам и доставалось.Наказания придавали нашим затеям куража.Только вот "прибивать" ребенка я бы не стал.Отругать, провести профилактическую беседу - скорее всего, но не рукоприкладство.

Ну это так, образно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так, образно...

Понимаю.Конечно, наши "шалости" были далеко не безобидны, но, скорее, для нас самих.Сейчас детишки покруче развлекаются.Глядя на их "забавы" ностальгия и накрывает.Опять же, объективно, все та же проблема "отцов и детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия по натсоящему...

post-16586-1277020092_thumb.jpg

Настоящая Вещь!

Это, если кто не понял, не плеер. Это - магнитофон. Писать мог с микрофона и с линейного входа, как любой нормальный маг.

Опоздал он только в своё время лет на десять. :-k

 

 

P.S. там ещё и кассета осталась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в одном классе, учитель решил прибраться и выкинуть всё что больше не нужно... :lol:

 

 

В том классе самое ненужное - этот вот "учитель"...

 

...это всё - работоспособное, отдать в СЮТ в радиокружок - будут рады.

 

 

А калькуляторов советских он там не собирается выбрасывать как ненужное? :-k

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это всё - работоспособное, отдать в СЮТ в радиокружок - будут рады.

А калькуляторов советских он там не собирается выбрасывать как ненужное? :-k

далековато как-то будет до вашего "СЮТ радиокружок"... боюсь не донёс-бы. :lol:

в том то и есть прикол в моих фотках (по мимо ностальгии) - это место (страна) где я это всё фоткаю.

кстати калькуляторов нет, но компов рабочих мы за последнии пару месяцев штук 50 точно на мусорку отвезли... с мониторами вместе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далековато как-то будет до вашего "СЮТ радиокружок"... боюсь не донёс-бы. :-k

в том то и есть прикол в моих фотках (по мимо ностальгии) - это место (страна) где я это всё фоткаю.

кстати калькуляторов нет, но компов рабочих мы за последнии пару месяцев штук 50 точно на мусорку отвезли... с мониторами вместе... :lol:

 

Ну тогда в инет выставить на прдажу винтажистам - есть люди, чинящие раритетную технику раритетными деталями. А эти детальки для ваших мест - точно раритетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в инет выставить на прдажу винтажистам - есть люди, чинящие раритетную технику раритетными деталями. А эти детальки для ваших мест - точно раритетные.

Или художнику креативному. :-k Чудаков всяких много - кто-то и из радиодеталей мозаики собирает. :lol: Они ведь тоже цветные. Сделай взнос в культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой ветке уже выставлял, ну и здесь ещё выставлю... до кучи про немецкие обучающие учреждения в бывшем ГДР.

http://berforum.ru/index.php?s=&showto...st&p=333817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну вас в 80-е.83- й помнит кто-то?Андроповка появилась.Правда, быстро скончалась.МихалСергеич был на подходе.

Кто яё, зялёную, не помнит... :lol: Вся армия прошла под лучами этой простой и всем понятной этикетки... 4-70 при наличности на руки в размере 9 р - вполне годилось! Вот такой вот "артефакт" завалялся... :-k

post-23720-1277093990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верну в ностальгию по 70-м...

post-16586-1277104653_thumb.jpg

Оно ещё работает...

Правда, верхние сегменты не так ярко горят, но - горят все.

Кушал ЧЕТЫРЕ батарейки типа АА. Покупать батарейки было лениво, включил через родной блок питания.

Фото сырое, прямо с камеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот такой вот "артефакт" завалялся... :-k

 

Ну такого удовольствия у меня где-то завалялось целая куча. Правда одно - но, нет графы комсомольские взносы.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...