Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Делали подобные кольца?

post-29590-0-88699100-1387116452.jpg

А ещё и из 3-х проволочек.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мы собирали бутылки на ножик. бутылка стоила 12 коп-"чебурашка" , 20 коп. из под Шампанского. Насобирали 6 РУБЛЕЙ ...это в 70-х

У детей до 10 лет бутылки не принимали. В очереди в приёмный пункт кому попало не подойдёшь - кыш фулиганьё. Все на нервах,вдруг ящики кончатся и не примут,зря время в очереди потерял. Добрые люди помогали за спасибо.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг ящики кончатся

А это трагедия. Хотя жил в Усолье в то время. Строили "Юбилейный " и другие магазины Принимали на территории "старого рынка" - перекрёсток Пушкина-Луначарского. Найденная бутылка-билет в кино "Победа" на дневной сеанс 10 коп. Изменено пользователем frend
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вспомнили про бутылки))

Пацаном сдавал в Семино. Очередь это понятно.

Еще картинки -

тетка ловко водит по горлышку пальцами;

шустро бутылки по ячейкам брякают;

у кого бутылок много сразу расставляют их в ящики;

на полке "набор" принимаемой сегодня стеклотары;

зычный крик грузчикам чтоб убрали заполненные ящики;

разочарованный вздох когда забракована бутылка или "такую не принимаем"

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво на разлив? Требуйте отстоя пены.

Тетеньки, работающие на продаже пива, говорили, за 2 года работы делали машину. Выходит, пена-то в цене была :dada: !!! В начале 80-х пиво в киосках часто продавали очень кислым. Возьмешь, бывало, литров 5 на двоих, посидишь, попьёшь и ощущение такое, будто бутылку водки "съел". Пиво-сюрприз, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши военные гарнизоны за рубежом - локальный минимир а-ля СССР. Вроде заграница, но хитрованы-то наши, совецкие. :eo: И волею судеб окно моего жилища смотрело на киоск Приема стеклотары. 2 года я жил под мелодичный перезвон. Ассортимент напитков в гарнизонном магазине категорически отличался от советского, соответственно и тара была всякая разная, начиная с лимонадов, далее пиво, вино, водка. Не знаю, кто уж ограничил виды принимаемой тары. Но у окошка приемки стояла большая коробка под то, что не приносило заветные кроны. Одним из видов непринимаемой тары почему-то стали наши зеленоватые бутылки из под минеральной воды в 0,5 л. У чехов пиво тоже продавали в подобных бутылках, но они были свои, темнозеленые и темнокоричневые. Народ наш нес ВСЮ тару, а так как брали не всё, то тут же и оставляли. Думаете их выбрасывали? Отнюдь... Как оказалось, чешские приемки вполне принимали и наши из под минералки и прочие другие. А потому должность приемщика тары была не просто уважаемой, но и вполне доходной. Дама приемщица после окончания денег-тары-времени работы аккуратно прибирала эту коробку, сортировала её содержимое, водитель увозил эту тару к чехам и вуаля, 50-100 крон в день готово. Лишние 1000-1500 крон в месяц на нос оказывались вполне не лишними. :er: Для сравнения цен - кожаная куртка стоила от 2500 крон, люстра хрустальная - от 1000 крон, ковер синтетический 2 на 3 метра - от 1200 крон. Про мелочи типа обуви можно и не упоминать. Помимо просто обувных были и магазины уцененной обуви. Уцененной часто по сезону, а не по качеству. Вот такая была у нас Приемка стеклотары. Про механизмы допзаработка в наших я ничего не знаю. Впрочем и стеклобой у чехов принимали на пунктах приема вторсырья. Однажды наблюдал, как какой-то старлей привез в ЗИЛе-самосвале полный кузов битого оконного стекла и сдал. :es: Ой, что-то я увлекся своей ностальгией... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о пиве. В 83 был в командировке в Туркмении, в Марах. Стоит очередь за пивом к бочке все с 2х литровыми баллонами(по местной терминологии). Покупаем напротив в магазине 3х литровый баллон с огурцами. Огурцы в мусорку, стоим дальше. Перед мною покупатель оттдаёт за 2х литровый баллон 1 рупь. Я отсчитываю за 3х литровый 1 рупь 50 коп. Продаван кричит-мало". Я спрашиваю почему, ведь 2х литровый 1 рупь. А он в ответ 3х литровый 2 и не епёт.

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..(а как-же хотелось поссать,и ссали в тамбуре)...было дело

А Вы в то время были грудным ребенком? Или в том возрасте, когда уже осознают, что человек отличается от собак и кошек?

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковры, сколько помню, покупали у циган.... они по городу их таскали тоннами..

...цЫган сказал цЫплёнку цЫц и убежал на цЫпочках !!! Учите русский правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цЫган сказал цЫплёнку цЫц и убежал на цЫпочках !!! ...

 

Этот же вариант цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц :)

 

Еще вспомнились присказки

Петр Первый Пукнул Первый

Четыре Черненьких Чумазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж. Чрезвычайно Чисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите русский

ваще фиолетно...

если тебе режет глаз и оскорбляет веру не 4итай мою писанину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще фиолетно...

если тебе режет глаз и оскорбляет веру не 4итай мою писанину...

segun...дорогой, не обижайся...ничего личного ! Это же 80-е года, тогда так в школе учили запоминать правописание! :dada:

Изменено пользователем -=ShAmAn=-
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда так в школе учили

жи-ши... и т.д....

я помню... у4ился...

 

дорогой

я для тебя обхожусь уплатой твоего тырнЭта... и ни коейки сверху....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в то время были грудным ребенком? Или в том возрасте, когда уже осознают, что человек отличается от собак и кошек?

По вашему лучше обмочиться себе в штаны?

Лучше пусть лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь (не знаю, кто сказал).

 

Кстати, собака или кошка не стали бы прятаться в тамбур - сделали бы своё дело на ближайший угол, т.с. без зазрения совести.

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход между вагонами опасно использовать в качестве туалета. Там токопроводящие элементы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход между вагонами опасно использовать в качестве туалета. Там токопроводящие элементы имеются.

 

Ой, какая некрасивая смерть может случиться... :ac: Да и разговоры пойдут типа: "Он умер не как мужик, а как зассанец" :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие элементы ,отчего смерть ??? Замарать белую рубашку угольной пылью можно в этих тамбурах-переходах ,да. Страшилки для самых маленьких ,чтобы сидели ровно и в окошко смотрели. "Вагонные споры...."

Переход между вагонами опасно использовать в качестве туалета. Там токопроводящие элементы имеются.

Ой, какая некрасивая смерть может случиться... :ac: Да и разговоры пойдут типа: "Он умер не как мужик, а как зассанец" :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход между вагонами опасно использовать в качестве туалета. Там токопроводящие элементы имеются.

Может скажите, какое там напряжение? :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая некрасивая смерть может случиться... :ac: Да и разговоры пойдут типа: "Он умер не как мужик, а как зассанец" :vinovat:

Да ладно вам... jimm031 выжил же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо выжил-то? я знал точно, где они находятся)

Ну пральна... стоит один раз пописать и потом знаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...