Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Евгеша25 из 30-ой.

 

Так я перепутала. Извините. Там "перекличка" была: Я - в такой, я - в сякой, я - в третьей. Ничего удивительного, что я сбилась... :vinovat: "Не виноватая я"!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя первая учительница, Мелькова Татьяна Николаевна, всё ещё работает в 8 школе. Голубева, учитель географии. Ещё несколько учитилей работает, не преподававших мне.

Кстати, насчёт того, что Рудольф был директором - сомнения. И на сайте школы нет упоминания. Золотой период Школьного театра закончился в середине 80-х. Несколько одноклассников посещали вроде.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абалдеть!!! Такие фотки!! Столько любимых учителей увидела!! Игорь Леонидович, Маргарита Витальевна(Марго), Вера Геннадьевна, Галина Владимировна, Елена Федоровна)))

Прямо в счастливые времена вернулась! Вы только выпустились, а мы пришли к вам на смену: первые экспериментальные)

Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая учительница, Мелькова Татьяна Николаевна, всё ещё работает в 8 школе.

 

На таких вот учителях и держится еще образование, уйдут они, и учить будет некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть!!! Такие фотки!! Столько любимых учителей увидела!! Игорь Леонидович, Маргарита Витальевна(Марго), Вера Васильевна, Галина Владимировна, Елена Сергеевна)))

Прямо в счастливые времена вернулась! Вы только выпустились, а мы пришли к вам на смену: первые экспериментальные)

Чуть ошиблись, Вера Геннадьевна (по физике), и Елена Федоровна(по химии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ошиблись, Вера Геннадьевна (по физике), и Елена Федоровна(по химии).

Точно-Ваша правда) Сейчас напрягала память по отчествам) Елена Федоровна, долго не проработала-ушла, Вера Геннадьевна-тоже ушла! Хотя обратила внимание: Марина Германовна еще на фото есть)

Эхх, да там масса хороших педагогов) Всех не перечесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф был директором - сомнения.

 

У меня подруга там училась и занималась в театре. Очень боялась пропустить, говорила, что руководитель - директор школы. Я помню их спектакль "Ночь после выпуска" - инсценировка повести В. Тендрякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свои 2 года обучения в 30 школе с упоением: Отдельное школьное государство "Веракот", министры, выборы президента, различные кольцовки за здоровый образ жизни, развитие предпринимательской деятельности на территории своего государства! Марина Германовна с Игорем Леонидовичем что только не придумывали! шли в правильном направлении, в соответствии со временем: учили играючи)))

С удовольствием бы вернула те самые 2 года! И пожелала бы всем нынешним и будущим ученикам встретить на своем жизненном пути таких педагогов!!! И прожить такие же счастливые школьные деньки какие выдались нам на протяжении 1998-2000 годов

Изменено пользователем wella
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга там училась и занималась в театре. Очень боялась пропустить, говорила, что руководитель - директор школы. Я помню их спектакль "Ночь после выпуска" - инсценировка повести В. Тендрякова.

Авторитетный преподаватель, да. Но директором вроде не был. У меня сестра на 10 лет старше, вот она активно в театре занималась. Расцвет театра пришёлся на конец 70-х - начало 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа 30, 1986 год, выпуск.

 

post-5832-0-99551500-1354953197_thumb.jpg

 

Сан Саныч Козлов (физрук), Анатолий Васильевич Тишанинов (воевода), Лев Николаевич Зубаков (директор) - настоящие мужыки.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сан Саныч Козлов (физрук)...

А Козлов был из футболистов? Ну в смысле из спортсменов? И жил то-же в этом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа 30, 1986 год, выпуск.

 

post-5832-0-99551500-1354953197_thumb.jpg

 

Сан Саныч Козлов (физрук), Анатолий Васильевич Тишанинов (воевода), Лев Николаевич Зубаков (директор) - настоящие мужыки.

А еще на фото самый лучший педагог истории-Инна Федоровна))))

А вот в наше время уже другой физ-рук у мальчишек был. Смешноооой :dz: но он всем нравился :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вот в наше время уже другой физ-рук у мальчишек был. Смешноооой :dz: но он всем нравился :eo:

Наверное Александр Кучер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Кучер в 11-ю вскоре перешел, и живет, кстати, рядом.

А Сан Саныч из легкоатлетов, вроде. В бытность мою учеником в школе, он в призах был в беге на 800 метров на областных соревнованиях среди ветеранов (точно помню). И показать упражнение на перекладине мог так, что у нас, мальчишек, челюсти отвисали....

Воевода - Анатолий Васильевич - юморной мужик был. Но дело свое знал крепко. Из двух выпускных классов около 10 парней в военное пытались поступить.... Не хухры-мухры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на фото самый лучший педагог истории-Инна Федоровна))))

 

У нас на уроках Инны Федоровны даже мальчишки сидели открыв рты и не шумели. хотя они у нас шубытные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Кучер в 11-ю вскоре перешел, и живет, кстати, рядом.

 

он ушел уже в начале 2000х, когда мы выпускались, физрук он у нас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра заканчивала 11-ю школу в 1993 году, таки, Кучер преподавал у них физкультуру.

Или я чего путаю?

Не. я в 1998 заканчивала, он у нас всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ушел уже в начале 2000х, когда мы выпускались, физрук он у нас был.

В 2003 вроде он ушел из 30-й в 11-ю школу. Но возможно что в конце 2002 года.

 

... в 1993 году...

В этом году я его встретил на Азоте, он не то в кооперативе, не то еще в какой шарашкиной конторе работал и собирался увольнятся из нее и в образование возвращаться.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучер в 30-й работал последнее время. Сейчас нагло пенсионерствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетный преподаватель, да. Но директором вроде не был. У меня сестра на 10 лет старше, вот она активно в театре занималась. Расцвет театра пришёлся на конец 70-х - начало 80-х.

А у меня Рудольф Александрович кл.руководителем был. Только сейчас, понимаю,какой это был ЧЕЛОВЕК и УЧИТЕЛЬ. Вел кучу предметов (да так, что все с открытыми ртами сидели), спортивных секций и театр. Директором он вроде недолго в 30 школе был. Но такие ни тогда, ни сейчас у власти не нужны - мог в глаза правду рубануть хоть кому...

P.S. Отсканирую фотки, выложу обязательно, вот только мы с альбомом в разных городах пока живем...

Изменено пользователем pavel3768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свои 2 года обучения в 30 школе с упоением: Отдельное школьное государство "Веракот", министры, выборы президента, различные кольцовки за здоровый образ жизни, развитие предпринимательской деятельности на территории своего государства! Марина Германовна с Игорем Леонидовичем что только не придумывали! шли в правильном направлении, в соответствии со временем: учили играючи)))

С удовольствием бы вернула те самые 2 года! И пожелала бы всем нынешним и будущим ученикам встретить на своем жизненном пути таких педагогов!!! И прожить такие же счастливые школьные деньки какие выдались нам на протяжении 1998-2000 годов

Спасибо на добром слове!!! Сам вспоминаю эти 5 лет в 30-й школе, как самые лучшие годы в жизни!!! После этого у меня еще не было такого этапа, который бы вспоминал только по-доброму! Но это заслуга педагогов школы, они меня многому научили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф Александрович был колоритный человек. Вел у нас историю и обществоведение. Так же вел школьный театр и был тренером по волейболу ( и там и там был). С раздолбаями не церемонился, выпуливал нас с уроков только в путь). Уважение к нему было большое, и у учеников и у учительского состава. Где-то в начале 80ых в школу пришел новый преподаватель по физкультуре по-моему Широбоков Валерий отчества не помню. Был воевода Шимов гонял нас на НВП, при всем с таким серьезным отношением. Директор Смирнова. Химию вела Гаинцева, литературу Громыхалова, английский Ершова. Многое уже подзабылось.

To kross: фоток море, но нет ни сканера, ни времени их сканировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...