Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Я хотел узнать про молодежь в Березниках. А про клей и наркоту и в наше время хватало. ПИВО было только по БОЛЬШИМ праздникам или когда были выборы депутатов

а кросс вот про спортсменов почти комсомолов рассказывает

.

пардон у вас на зону скок ходок? и когда когда крайний раз откинулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

счас смысл бабло-тогда был смысл пацанская уважуха.это дорогого стоила

 

и не в этой теме обсуждать кто когда и сколько.здесь про то что было в восьмидесятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ме был маг ритм и кассета с модерном пальто в ёлочку и шапка вязаная финская скиклуб и больше тогда казалось от жизни ни чего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кросс вот про спортсменов почти комсомолов рассказывает

.

пардон у вас на зону скок ходок? и когда когда крайний раз откинулись?

 

Дружище меня Бог оберег от всего этого

 

у ме был маг ритм и кассета с модерном пальто в ёлочку и шапка вязаная финская скиклуб и больше тогда казалось от жизни ни чего не надо

 

Это верно!!!

 

если ты про счас тебе не в эту тему.тут у людей ностальжи

 

Ностольгия разная у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кросс вот про спортсменов почти комсомолов рассказывает

Я был комсомольцем и с районом таскался!

 

у ме был маг ритм и кассета с модерном пальто в ёлочку и шапка вязаная финская скиклуб и больше тогда казалось от жизни ни чего не надо

Вначале была "Весна". Затем с рук купил "Сонату". Еще "Нота" была. Куртка "Танкер" и финский скикуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу често раньше ходили с поджигами,мелкашками и даже с обрезами . НО это было давно и все почти уже на том свете , Земля им пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был комсомольцем и с районом таскался!

 

О-о-о!!! :fa: А на на комсомольское бюро, там какое-нибудь, "на ковер" не вызывали? :ew: Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о!!! А на на комсомольское бюро, там какое-нибудь, "на ковер" не вызывали? Только честно.

Я школу закончил без единой "3". Только "4" и "5". Но поведение было плохое. Вызывали отца, который затем ремнем чик-чик. Лет так до 14.

По поводу комсомола. Пару раз комсорг докладывал, что меня надо исключить из ВЛКСМ. Но когда я просил обосновать претензии - не знали как поступить. Правда, в 1986 чуть не исключили - пришел привод из милиции. Как раз за коллективную драку.

 

Скажу често раньше ходили с поджигами,мелкашками и даже с обрезами . НО это было давно и все почти уже на том свете , Земля им пухом

Мои сверстники поджиги делали. Но только для прикола. Были случаи когда в драках из них стреляли, но очень редко.

 

Добавлю, что постоянно участвовал в олимпиадах по истории. И был членом сборной города "Что? Где? Когда?" в 1985 году. В 14 лет стал лучшим игроком сезона. И... успевал с районом таскаться.

Изменено пользователем kross
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в 1986 чуть не исключили - пришел привод из милиции. Как раз за коллективную драку.

 

Это было серьезно, могли так подпортить биографию, что мало бы не показалось... Как удалось избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было серьезно, могли так подпортить биографию, что мало бы не показалось... Как удалось избежать?

Да ерунда эти приводы! Тогда, как я помню, ввели "комендантский час". Зимой гулять до 22.00. Летом - до 23.00. Столько сообщений о нарушениях в школы приходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим комсомолом беда была.Когда в зрелом возрасте решил самоисключиться,фиг там,ползавода бегали уговаривали.Пришлось остаться.Только когда уволился и учётку на руки дали...с каким удовольствием я её порвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникум, я комсомолец. И вот первая степуха. Чуть более 30 рублей. И мало, что взносы взяли, так ещё в обязательном порядке подписали на "КП". А стоила тогда годовая подписка, если память не изменяет, около червонца. А чирик, тогда, для студента.... В столовой на 50 копеек обедал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доргая подписка была на журналы типа за рулём огонёк вокруг света.а газеты все недорогие были.если тока самая рейтинговая Правда чё то стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет, насчет червонца за годовую подписку - эт ты загнул, Кросс. В 87-90-м подписка годовая не больше трех рублей была ...

Сейчас сосед сказал, что "КП" в 1985 (годовая подписка) стоила 7 рублей 60 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда эти приводы! Тогда, как я помню, ввели "комендантский час". Зимой гулять до 22.00. Летом - до 23.00. Столько сообщений о нарушениях в школы приходило!

 

Больше трех не собираться. И днд молодежная еще была человек по десять ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто помнит как пиво в бочках на колёсах на улице продавали?мы как то от 11 столовой такую столкнули вниз она почти до пруда умчалась дня три отжигали

 

а за молоком как в Молочный ходили с бидоном а бутылки на сдачу такие с фольгой сверху и водка с пробкой чебурашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доргая подписка была на журналы типа за рулём огонёк вокруг света.а газеты все недорогие были.если тока самая рейтинговая Правда чё то стоила

За рулем 6руб. на год но выписать было очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водка с пробкой чебурашка

Вообще-то "чебурашками" называли бутылки для пива-лимонада-минералки.

В начале 80-х в них начали разливать и водку. Было немного удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто помнит как пиво в бочках на колёсах на улице продавали?

Пиво ни разу не видел (его дефицит и так был, смысл было в бочках катать?), а вот квас да, продавали.

Пивом тарились либо в пивбаре, либо в кулинарии Свердлова, 51 (в новой части города).

В девяностых камаз с цистерной разливное пиво возил, у Универсама-2 вставал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пиво в бочках - Жигулёвское и Бархатное. Многие покупали в полиэтиленовые пакеты. Но в 70-е годы.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...