Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Нет, за мной дама скромно взяла 1 упаковку (10 кг) сахара. Продавцы могли сказать "Бери больше. Нам и 100 кг не жалко."

Может тростниковый и свекловичный сахар отличаются по сладости? Или бодяжили его... :ew: Снижали дозу сахара в смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может тростниковый и свекловичный сахар отличаются по сладости?

Да не. Китайцы (мне так кажется) его из морской капусты делали. А в ней один йод. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще слышала, что это - тростниковый сахар, и нам его подогнали наши кубинские друзья. :oops:

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще слышала, что это - тростниковый сахар, и нам его подогнали наши кубинские друзья. :oops:

Я помню в 60-е годы прошлого века распевали детишки такую песенку...."Куба отдай наш хлеб, Куба возьми свой сахар....."

 

Нет, за мной дама скромно взяла 1 упаковку (10 кг) сахара. Продавцы могли сказать "Бери больше. Нам и 100 кг не жалко."

Может тростниковый и свекловичный сахар отличаются по сладости? Или бодяжили его... :ew: Снижали дозу сахара в смеси...

Вспомнился старый анекдот.

В Российском сахаре процент глюкозы в глыкозе больше в 2 раза чем в Западном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут товарищ напомнил еще одну картинку детства. Сейчас такое не увидишь.

Я сам такое не проделывал, хотя может и было...

 

Велосипед типа "Урал", взрослый с рамой. Маленький пацаненок не может крутить педали, т.к. не достают ноги.

Вопрос знатокам - "Как он катался?" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам такое не проделывал, хотя может и было...

Это проще, чем выглядит.

 

Так некоторые ещё умудрялись и пассажиров брать на задний багажник.

Ага, младшего братика или сестрёнку)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомое зрелище. Когда один взрослый велик на всю семью. И никаких складных "Салютов".

ЗЫ - Есть у кого старые фото из 70-80-90 гг. по теме " Еду я на велике"? Давай здравствуй сюда. :es: Я щас себя поищу. Но вот из детства себя на велике нет у меня. Были такие кони, которые конструкционно из трехколесного переделывались в 2-х колесный по мере освоения техники езды. На бескамерных равноразмерных колесах с цепной передачей. Никаких тормозов и свободного хода. И друзей катали на задней оси этого велика.

Нашел похожий велик - ТИПА ТАКОГО. ЭТОТ даже ближе - рама была горизонтальная точно.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожий велик

В моём детстве такой был у боле менее обеспеченых, а у нас, простых пацанов, самокат на подшипниках. Выйдет орава, такой грохот стоит. Чем громче, тем лучше. Номера писали: ПМБ или ПМГ, ПМЕ или ПМА, тогда других и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать обеспеченными жителей коммуналки по Пятилетке 50 - 1966-70 гг. :eo: Это наглость... Но велик был. Надежный железный конь. На трех колесах выдерживал трех пацанов без проблем. Потом сдал на двухколесную категорию - блин, страшно было осваивать... :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, был у меня в детстве такой велик - "Ветерок" назывался.

Можно было его использовать в двухколесном и трехколесном вариантах (в зависимости от необходимости)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, был у меня в детстве такой велик - "Ветерок" назывался.

Можно было его использовать в двухколесном и трехколесном вариантах (в зависимости от необходимости)

 

Был еще двухколесный велик, кажется, "Школьник" назывался. :P Это среднее между трехколесным и взрослым двухколесным. У меня был такой, бежевого цвета. :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после 2-3-колесного купили сразу подростковый - ещё в магазине, где сейчас Сапфир. Но блин. Его быстро украли... :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня был самокат с багажником - родители разорились. Дорогой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брючину засучивал?

На моём Салюте кожух цепи долго жил. Когда умер, я уже на велике почти не катался. На чужих без кожуха закатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём Салюте кожух цепи долго жил. Когда умер, я уже на велике почти не катался. На чужих без кожуха закатывал.

Прищепка? :es: Или штанину в носок? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прищепка надёжнее.

Штаны жалко, попавшие в переплет между цепью и звездочкой. :es: Если ещё и цепь смазана добротным солидолом... :eo: Ввиду отсутствия заднего хода у велика штаны прокручивали вперед по полной. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...