Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Карп, ты этими лампами запутал только. Вот про спаггети правильная наводка. Это покрытие с трамплинов для летних занятий было.

Вот типа такого.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гарри возму.

Я ещё спрошу, может что интересное в тему есть. Пленок из 50-х у МАН достаточно. Он был туристом-альпинистом и снимал все походы по Кавказу и другим местам в 50-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районы все расписали? Можно файл рабочий удалять? А то у меня на столе мало места свободного - всё нужное. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлечемся от боев. Старое - значит старое. Попал мне в руки старый футляр от фотопленки, годов этак 50-х... Продам Страннику для фотомузея за баснословную цену, если такого артефакта не имеется. :es:

Страннику. Сегодня ещё раз посетил Александра Николаевича и выцыганил для твоей фотоколлекции ещё пару артефактов небольших. Их было больше, но наглости не хватило забирать у человека память. Все образцы на снимке. Пустыми оказались 2 упаковки из второго ряда снизу. Они у меня. Надо?

ЗЫ Второй кадр не вышел - аккумы сдохли в самый неподходящий момент.

post-23720-0-17474300-1339149015_thumb.jpg

post-23720-0-94537500-1339149028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные коробочки, у меня таких нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Ананич

" Back to USSR "

 

Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи. Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе.

"В 1981 на центральном рынке города.....

 

Читать далее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты есть все. А вот Петушок должен быть на деревянной (колотой) палочке и завернут в тематическую бумажку. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слива, пестрый, тобола, волоха уже там. и это на вскидку.

Всех их знал...

Плюс Маза, Шуруп. Это уже 100.

Сам был мировским. Учился в шк.№3. Пару раз с боем пробивались после уроков на свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему, поднятую год назад (может кого ещё интересует?): калиевая селитра имеется в магазинчике в доме по Пятилетке между Авангардом и 2-й школой. Полкило удовольствия стОит 77 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти несовместимые понятия... :eo:

 

"...В одну упряжку впрячь не можно

Коня и трепетную лань"... (А.С. Пушкин)

 

Почему? Я школу закончил без троек. И был мировским. Ходил на дискотеки(драки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже никогда не зазвучат в Березниках слова этой песни.

"И куда же вы торопитесь , куда?

Поезда, поезда

Почтовые и скорые

Пассажирские поезда".

Проводы, встречи , непередаваемые чувства, остались на перроне вокзала .

post-30507-0-38204000-1340606686_thumb.jpg

post-30507-0-50165300-1340606710_thumb.jpg

Изменено пользователем SOLYRIS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут знакомые ветераны Березников напомнили, а то я подзабыл по "молодости". Одно время практиковалась заправка стержней шариковых ручек чернилами. Жесть! :es: Детям расскажете - не поверят. Хоть и смутно, но помню эти времена. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, простейшее же дело!

Вынимаешь из стержня наконечник с шариком, опускаешь один конец стержня в заправку, второй - в рот, и втягиваешь заправку.

Главное - вовремя остановиться! :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, простейшее же дело!

Вынимаешь из стержня наконечник с шариком, опускаешь один конец стержня в заправку, второй - в рот, и втягиваешь заправку.

Главное - вовремя остановиться! :ez:

И зачем было самому рисковать??? На Ленина, 43 (если не путаю) была "стержневая заправка". Отдаешь пустой стержень, платишь 7 копеек - получаешь заполненный. :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только текли или переставали писать перезаправленные стержни гораздо чаще новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаешь пустой стержень, платишь 7 копеек - получаешь заполненный. :D/

Эх, школота )))))

Да семь копеек за стержень отдавать? Да ни в жысть!

10 копеек в киношку двери открывало, или два стакана газировки, с сиропом .....

эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 копеек в киношку двери открывало, или два стакана газировки, с сиропом .....

эх....

3 стакана с сиропом и 1 без.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве сей процесс как-то раз наблюдал. Это было феерическое зрелище...Стержень устанавливался вертикально, и сверху тонюсенькой струйкой в него наливались чернила, или паста - не знаю, как правильно. Я тогда мелкий был, лет 5, но запомнилось мне хорошо. А смысл. как мне тогда объяснили, в том, что в продаже был один цвет, а нужен был другой...Как-то так.

Даже теоретически трудно представить, как можно струйкой влить в тонкий стержень густые чернила. Они всё же закачивались туда (может даже ручным рычагом-насосом). А вот для чего - так и не могу понять - вроде красные, зеленые, черные пасты были в достатке. Или мне так кажется из-за нынешнего отсутствия дифсита? Паста в стержнях категорически отличалась от туши и чернил для перьевых ручек по консистенции. Литься они могли в силу большого поверхностного натяжения струей никак не меньше 2-3 мм. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка для стержней, из себя представляла цилиндр с поршнем, в поршне отверстие под стержень. хватало на 10-15 заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "в достатке" - это много более поздняя ситуация. В конце 60-х разноцветные стержни были дефицитом.

Вплоть до начала 70-х полного достатка не было. Мне, правда, на себе этого испытать не пришлось, а вот со старшей сестрой увязывалась на "заправлялку". Завораживал процесс заправки. :br:

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 стакана с сиропом и 1 без.

Ну, я посчитал из расчета одной заправки - 7 коп.

А 10 коп. в кино на детский сеанс как нечто, представляющее собой стоимостную ценность ))))

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...