Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня девушка когда я в 51 учаге учился жила у 45 магазина, сам со 120 , один раз таки огреб я там .Так несколько лет назад придя в смену , признал таки в сменном мастере одого из колотильщиков , он тогда больше всех вокруг меня прыгал.Напомнил, поржали.

 

Парни, вот читаю, и, как бы вернулась в те замечательные времена... :aj: Прям, комок к горлу... :ak:

 

Эх, "где вы, годы золотые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чё так вы разошлись! Еще немного и опять разделитесь на районы))

За середину 80-х (примерно). Не факт, только слухи. Были на районах сборы на передачки в колонии. Криминальное имело уважение и почитание.

 

Можно опять в другое русло повернуть?

Загадка: "Красное, на 3 буквы, меж ног болтается" :lol:

зы: не ведаю в автоветке было ли обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ты сам с какова раёна?!" :dw:

 

Наш район маинькой, даже районишкой не назвать)) Меж лесенскими, шанхаем, монтаной, 30тней, семинскими. Кто с кем таскался, но были бои с лесенкой. Вот и гадай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красное, на 3 буквы, меж ног болтается"

Ява. Андриян было в автоветке? не?

 

"А ты сам с какова раёна?!"

Следующий вопрос: Кого там знаешь?

ИМХО, "районирование" не выдержало рыночных отношений, даже их начала. Когда не стало СССР, про районы в том смысле как за 3-5 лет перед этим никто и не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно опять в другое русло повернуть?

чет вспомнилось)

-я бросила своего парня

-почему?

-достал пошлыми песнями

-что, поет?

-нет, насвистывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда не стало СССР, про районы в том смысле как за 3-5 лет перед этим никто и не вспоминал.

Когда жрать стало особо нечего, молодежи стало не до глупостей. Много народу ушло в бригады... "мы бывшие спортсменеы, а ныне рэкетмены и каб не перемены, мы в грузчики пошли..." ©

Вспоминая начало 90-х - выходные зимой в Новожилово, а народу на лыжах шаром покати. Не то что сщас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут фотки должны подогнать Быгельского лога времен жизни деревни Петрищево - вот где массовость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали всю цепочку ? Кто тогда эти дяди сидевшие в моем дворе ,попивая пиво.,купленое на деньги собраное с нас этими самыми 17 летними?

 

Любопытно узнать где они это пиво тогда брали? В полиэтиленовых мешках им приносили с бочек? Для конца 70-х - начала 80-х это уже не характерно, а бутылочное тогда "днём с огнём".

 

Мне тут фотки должны подогнать Быгельского лога времен жизни деревни Петрищево - вот где массовость была.

 

Ну Петрищевский лог это 70-е и начало 80-х в лучшем случае. А ещё хорошо посещалась горка у Элеганта. Хе-хе это хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно узнать где они это пиво тогда брали? В полиэтиленовых мешках им приносили с бочек? Для конца 70-х - начала 80-х это уже не характерно, а бутылочное тогда "днём с огнём".

пивбар в основном. По блату можно было и чешского иной раз урвать. В бериках такого не помню, а в Свердловске видал (аж в центре города): на улице стоит тетенька в белом халатике, перед ней на ящике большая алюминевая кастрюля, в ней пиво, рядом ценник, на ценнике "пиво чешское" (но цену напрочь не помню). И литровой типо поварешкой она это пиво страждущим наливала. В банки. В основном 2-3-литровые.

Точки эти были рядом с магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивбар в основном.

Попробовали вы бы вынести пиво из пивбара, я бы на вас посмотрел

В бериках такого не помню, а в Свердловске видал

Вот именно в Свердловске.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно 30-летних менеджеров, хочу Вас заверить, в наше время таковых не было.

Ещё раз повторюсь, только молодежь (15-16-17).

Менеджеры были, есть и будут. Смотрящие были всегда. Никто не задумался, что из "лидеров" набирали рекрутов (читай мясо) для криминала в том числе? Это как октябренок-пионер-комсомолец-партиец. Нормальные авторитеты всегда подпитывали свое окружение "лидерами", которые проявляют себя с малолетки и готовы за хлопок по плечу (типа ты с нами кореш - гордись) на многое. И нормальный авторитет не пиарит себя, не кричит - я смотрящий на районе. Так что утверждение "только молодежь" верно только в контексте "билась только молодежь". А Карабасы-Барабасы искали себе кукол из толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блату можно было и чешского иной раз урвать. В бериках такого не помню

Короткая у тебя память, брателло. В 85-м "праздрой" на всех углах продавался.

 

Менеджеры были, есть и будут. Смотрящие были всегда. Никто не задумался, что из "лидеров" набирали рекрутов (читай мясо) для криминала в том числе? Это как октябренок-пионер-комсомолец-партиец. Нормальные авторитеты всегда подпитывали свое окружение "лидерами", которые проявляют себя с малолетки и готовы за хлопок по плечу (типа ты с нами кореш - гордись) на многое. И нормальный авторитет не пиарит себя, не кричит - я смотрящий на районе. Так что утверждение "только молодежь" верно только в контексте "билась только молодежь". А Карабасы-Барабасы искали себе кукол из толпы.

Может быть. Но, учитывая, что нам такие подробности были неведомы, значит, их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая у тебя память, брателло. В 85-м "праздрой" на всех углах продавался.

...

Может быть. Но, учитывая, что нам такие подробности были неведомы, значит, их не было.

Ну я же помладше тебя ))

...

У нас в районе такого не было, а например в районе магазина "Юбилейный" было. Причем в твои года. Был там смотрящий, по такой примерно схеме там и происходили процессы.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе такого не было, а например в районе магазина "Юбилейный" было. Причем в твои года. Был там смотрящий, по такой примерно схеме там и происходили процессы.

Ну я уже отметил, раз не помню такого, значит и не было.

Не топчи своими средневековыми башмаками мою социалистическую юность. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй случай. На перекрестке КМ-ПТ в 90-м или в 91-м мой товарищ застрелил нашего общего знакомого.

Бытовуха.

Навскидку, сын прокурора тогдашних Березников был в нашей компании

Сдаётся мне , что вы с моим супругом в одной компании были. :gq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Петрищевский лог это 70-е и начало 80-х в лучшем случае. А ещё хорошо посещалась горка у Элеганта. Хе-хе это хде?

Про год я уточню у хозяина. Просто имеющиеся в данный момент образцы сделаны телефоном со вспышкой. Какчество и размер никакие - не вижу смысла их ложить в Старые Фото.

 

ЗЫ Элегант - это здесь. Горки имеются.

 

ЗЫ Детский клуб "Уральский самоцвет" - Юбилейная 105. Центр "самоцветовских"?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то неважнецки получается. Ну очень примерно очертания районов.

post-33871-0-87071400-1338716858_thumb.jpg

Что то заклинило про "Ново-7" - и где границы? Да и "Маратня" простиралась мне казалось до шк.8. "Лесенка простиралась до горсуда Пят.70)

Несколько небольших молодых районов нанес - это "Полуянь" (район 70-го магазина в сторону ул.Юб), "Монтана" (р-н Икара до перекрестка Юб/Свердл), "30-тня" (район маг.30), "Самоцветня" (рядом со шк.9, клуб "Самоцветы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще помню березовый сок, что продавался в магазинах на розлив. 11 копеек, вроде.

экспериментируя с 100% соком, того вкуса достичь ну никак не получается.

 

и как в пионеры принимали в дк металлургах. и как гордо шли подставив ветру галстуки. гордились!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то неважнецки получается. Ну очень примерно очертания районов.

post-33871-0-87071400-1338716858_thumb.jpg

Что то заклинило про "Ново-7" - и где границы? Да и "Маратня" простиралась мне казалось до шк.8. "Лесенка простиралась до горсуда Пят.70)

Несколько небольших молодых районов нанес - это "Полуянь" (район 70-го магазина в сторону ул.Юб), "Монтана" (р-н Икара до перекрестка Юб/Свердл), "30-тня" (район маг.30), "Самоцветня" (рядом со шк.9, клуб "Самоцветы")

Я думаю, что получится лучше, если взять карты города 1986 (но она в Тифе) или на крайняк 1990 года черно-белого вида и на них полупрозрачными цветами нанести раскраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то неважнецки получается. Ну очень примерно очертания районов.

post-33871-0-87071400-1338716858_thumb.jpg

Что то заклинило про "Ново-7" - и где границы? Да и "Маратня" простиралась мне казалось до шк.8. "Лесенка простиралась до горсуда Пят.70)

Несколько небольших молодых районов нанес - это "Полуянь" (район 70-го магазина в сторону ул.Юб), "Монтана" (р-н Икара до перекрестка Юб/Свердл), "30-тня" (район маг.30), "Самоцветня" (рядом со шк.9, клуб "Самоцветы")

выделенный район у 70-го магазина- это "Семидесятовские", они "Маратню" поддерживали. А "Полуянь" выше, от77 дома по Ломоносова в сторону Юбилейной, Название "Полуянь" от братьев Полуяновых пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...