Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Я что-то сказала о пацанских разборках??? И про его авторитет???

И кто это "мы"? :rolleyes:

Поэтапно.

Ваш пост был в ответ на сообщение об управлении криминалом межрайонного противостояния. Тут прямая связь.

По поводу авторитета....Я только отметил, что "Пионер" никак не был связан с движением.

"Мы", это молодежь Пятака в описываемый период. Если Вам нужны доказательства моей причастности к тем событиям, я Вам их предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во всех "рабочих" городах в то время была примерно такая же ситуация: районные группировки, постоянные разборки, временами массовые побоища. Молодежи надо же было чем-то заниматься. Не всем хватало музыкальной школы/бальных танцев и спортивных секций. Хотя довольно часто и "спортсмены" принимали активное участие в гоп-движухе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В конце 70-х, начале 80-х криминал не управлял пацанами.

 

 

Не может такого быть , всегда толпа кем то управлялась. Я точно знаю что пока пацаны бегали-дрались теже их лидеры вполне себе спокойно вместе гуляли в пивбаре.И еще я помню как снас постояно деньги собирали, по иерархии с мелочи по 20 копеек , постарше поболее.Возникает вопрос ? Куда потом эти деньги шли.А милиция да , в те времена лучше работала. Собствено масовые драки по продолжительности шли недолго, быстро уазики приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть , всегда толпа кем то управлялась. Я точно знаю что пока пацаны бегали-дрались теже их лидеры вполне себе спокойно вместе гуляли в пивбаре.И еще я помню как снас постояно деньги собирали, по иерархии с мелочи по 20 копеек , постарше поболее.Возникает вопрос ? Куда потом эти деньги шли.А милиция да , в те времена лучше работала. Собствено масовые драки по продолжительности шли недолго, быстро уазики приезжали.

Я же говорю, мы о разных периодах. И если толпа кем-то управлялась, совсем не обязательно, чтобы это был криминал.

Наши лидеры бились бок о бок с нами. Тогда еще существовали понятия о чести, справедливости и прочей лабуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и о разных , Говоря о лидерах я не имею ввиду старшекласников когда сам в первых, вторых. Я имею ввиду уже вполне себе взрослых мужиков лет 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и о разных , Говоря о лидерах я не имею ввиду старшекласников когда сам в первых, вторых. Я имею ввиду уже вполне себе взрослых мужиков лет 25.

Не было у нас мужиков по 25 лет. Возрастной ценз ограничивался планкой в 18, максимум, в 19.

А 90% было 15-16-17. "Говно" кипит, башка не варит, только в путь!

Адреналин, алкоголь, липовые понятия о братстве - сумасшедший коктейль.

Самое печальное, что при всей "честности" процесса (ну, мы никого не "мочим" по беспределу, мы за идею, мы "не такие"), постоянно были жертвы. То есть трупы. Регулярно кого-то убивали. Это как процент невосполнимых потерь на воинских учениях. Кто-то обязан умереть.

Хорошо, что это всё в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у нас мужиков по 25 лет. Возрастной ценз ограничивался планкой в 18, максимум, в 19.

А 90% было 15-16-17. "Говно" кипит, башка не варит, только в путь!

Адреналин, алкоголь, липовые понятия о братстве - сумасшедший коктейль.

Самое печальное, что при всей "честности" процесса (ну, мы никого не "мочим" по беспределу, мы за идею, мы "не такие"), постоянно были жертвы. То есть трупы. Регулярно кого-то убивали. Это как процент невосполнимых потерь на воинских учениях. Кто-то обязан умереть.

Хорошо, что это всё в прошлом.

 

Утопия какая то.Были и 30 летние которые вполне себе успешно менеджментом района занимались,естествено не бегая от ментов в масовых драках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия какая то.Были и 30 летние которые вполне себе успешно менеджментом района занимались,естествено не бегая от ментов в масовых драках.

Утопия? Неуместный термин.

Касательно 30-летних менеджеров, хочу Вас заверить, в наше время таковых не было.

Ещё раз повторюсь, только молодежь (15-16-17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали всю цепочку ? Кто тогда эти дяди сидевшие в моем дворе ,попивая пиво.,купленое на деньги собраное с нас этими самыми 17 летними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали всю цепочку ? Кто тогда эти дяди сидевшие в моем дворе ,попивая пиво.,купленое на деньги собраное с нас этими самыми 17 летними?

Может я непонятно изъясняюсь?

Вполне возможно, в Ваше время присутствовало всё Вами описанное.

Я отвечаю за свое время. И готов предметно обосновать каждое свое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда еще небыло района Набережная , был старый кирпичный завод, когда на месте магазина "лада" еще стройка шла. Это какое время? Чот я уже запутался в годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда еще небыло района Набережная , был старый кирпичный завод, когда на месте магазина "лада" еще стройка шла. Это какое время? Чот я уже запутался в годах.

Я неоднократно озвучивал временные рамки своей молодости. Ещё раз: конец 70-х, начало 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня чуть попозже , начало -середина 80-х. Разница небольшая.

Изменено пользователем km73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня чуть попозже , начало -середина 80-х. Разница небольшая.

Вы неудержимо упрямы.

Что Вы хотите мне доказать?

Что я чего-то там наврал? Или, что Вы жили в другом измерении?

Давайте опредилимся. У Вас своя свадьба (не хочу упоминать логические дыры), у меня - своя.

Все мои подельники до сих пор со мной. Кого-то я забыл давно, кто-то как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, мы о разных периодах. И если толпа кем-то управлялась, совсем не обязательно, чтобы это был криминал.

Наши лидеры бились бок о бок с нами. Тогда еще существовали понятия о чести, справедливости и прочей лабуде.

а как же тогда:

Регулярно кого-то убивали...

...Кто-то обязан умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с ДымДымом ровесник - никаких сборов денег не было. Лидеры -кто лучше кулаками стучал. Криминал был параллельно где-то. Мои знакомые, по слухам, угоняли моцики время от времени и копошились с железяками в гаражах у дома. Это максимум, что было в них криминального. Ходоки в зону потом были. Спецшкольные встречались. В 8 классе даже кисть ломал об одного - так кривенько и срослась. А 8 класс - это 1979, после русского письменного. Когда учился в 47 - с 1981 - уже в боях не участвовал или их не было в том виде, что пару лет ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так . Если даже причины вражды непонятны., то тут только с реальными участниками, которым тогда по 25-30 было, поговорить надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда:

Вполне логично.

Если Вам интересно, я могу озвучить убийства, напрямую связанные с противостоянием.

Но, они не являлись показателем.

Мне известны два случая. То есть, человек выстрелил в упор.

Было привязано к межрайонной сваре, но никакого отношения не имело.

Второй случай. На перекрестке КМ-ПТ в 90-м или в 91-м мой товарищ застрелил нашего общего знакомого.

Бытовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не было причин. Просто жестокие кулачно-штакетные бои. Некое подобие "стенка на стенку" русское. Просто без братания в конце. Защита своего района и своих пацанов. Подружки-то жили в разных районах. А любовь зла... Отбуцкали чужого - банда собирается и пошли дворами, разбирая на ходу лавки и заборы. :ey: Потом это входит в норму.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант вполне правдоподобно, интересен имено почему такой расклад нелогичный по районам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога-ога! Сам сотовский, дружок - стодвацарик, а подружки - с пятака. Каждый поход в гости - диверсионная вылазка.

Но, справедливости ради будь упомянуто, существовал-таки эдакий "кодекс чести" - с девками не трогали!

Вот и встречали-провожали нас аж до самих врат района.

 

То же происходило и на УПК. Явно пятаковская территория. Ходили туда почти всегда исключительно "под ручку".

А когда пятаковские школы, 1-я да 2-я, приходили к нам в третью на физику к ВасВасу, то вообще шоу было: по вестибюлю, свкозь плотный строй "лимонов" с сота и стодвацата, по одному, с девками с обеих сторон, по сторонам не глядя, шли пятаковские закон Бойля-Мариотта учить! Даже так: не шли, а ВЕЛИ, как пленных немцев! ;-)))

Пару раз даж сам Коля Крымский (кто помнит такого?) приходил на сие посмотреть, да поржать.

 

Кстати, слово "девки" в данном случае употреблено без унизительного подтекста. Токмо ради аутентичного описания обстановки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога-ога! Сам сотовский, дружок - стодвацарик, а подружки - с пятака. Каждый поход в гости - диверсионная вылазка.

Но, справедливости ради будь упомянуто, существовал-таки эдакий "кодекс чести" - с девками не трогали!

Вот и встречали-провожали нас аж до самих врат района.

 

То же происходило и на УПК. Явно пятаковская территория. Ходили туда почти всегда исключительно "под ручку".

А когда пятаковские школы, 1-я да 2-я, приходили к нам в третью на физику к ВасВасу, то вообще шоу было: по вестибюлю, свкозь плотный строй "лимонов" с сота и стодвацата, по одному, с девками с обеих сторон, по сторонам не глядя, шли пятаковские закон Бойля-Мариотта учить! Даже так: не шли, а ВЕЛИ, как пленных немцев! ;-)))

Пару раз даж сам Коля Крымский (кто помнит такого?) приходил на сие посмотреть, да поржать.

 

Кстати, слово "девки" в данном случае употреблено без унизительного подтекста. Токмо ради аутентичного описания обстановки.

пол этой записи скажу что ты 1969-1970 г .р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога-ога! Сам сотовский, дружок - стодвацарик, а подружки - с пятака. Каждый поход в гости - диверсионная вылазка.

Но, справедливости ради будь упомянуто, существовал-таки эдакий "кодекс чести" - с девками не трогали!

Вот и встречали-провожали нас аж до самих врат района.

 

 

У меня девушка когда я в 51 учаге учился жила у 45 магазина, сам со 120 , один раз таки огреб я там .Так несколько лет назад придя в смену , признал таки в сменном мастере одого из колотильщиков , он тогда больше всех вокруг меня прыгал.Напомнил, поржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка когда я в 51 учаге учился жила у 45 магазина, сам со 120 , один раз таки огреб я там .Так несколько лет назад придя в смену , признал таки в сменном мастере одого из колотильщиков , он тогда больше всех вокруг меня прыгал.Напомнил, поржали.

Бывает. У меня был спарринг в 1983-ем. Жесткий такой, почти до инвалидности. Через 20 лет проработал с визави три года рядышком и только перед увольнением выяснилось, что вот оно как. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...