Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

честно? не знаю :) тинейджерки моего времени ники не придумывали

 

Ну тогда да, насколько помню у девушек тогда ников -кличек в массе своей небыло, все как то проще было , Ленка ,Катька, Наташка , Маринка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни в коем случае. Но, в принципе, Вы должны быть к этому готовой. Всегда. :wink:

уфф... а то я уж подумала, что придется двигать в сторону каких-нить "вопросы врачу" или "уголок психолога". а шляться где ни попадя по ночам не хочется.

как пионЭр готова?

 

Ну тогда да, насколько помню у девушек тогда ников -кличек в массе своей небыло, все как то проще было , Ленка ,Катька, Наташка , Маринка.

да я бы и обиделась, назови меня тогда японским хреном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пионерка. Белые гольфы-блузка, черные юбка-туфли. И алый галстук. :vinovat:

в гольфах и красном галстуке меня с работы попрут. у нас такой креатив не приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гольфах и красном галстуке меня с работы попрут. у нас такой креатив не приветствуется

Так Вы не на работу. На свидание. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пионерка. Белые гольфы-блузка, черные юбка-туфли. И алый галстук. :vinovat:

 

Вот пол жизни проходил на всякие городские турслеты из дворца пионеров и школьников, линейки городские видел. В чем прикол пионерок то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пол жизни проходил на всякие городские турслеты из дворца пионеров и школьников, линейки городские видел. В чем прикол пионерок то?

Если честно, не знаю. Это на подсознании. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не на работу. На свидание. :vinovat:

ну если кавалер обещает быть в таком-же галстуке, алой пилотке и непременно с горном, я подумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не знаю. Это на подсознании. :lol:

 

А , ну я больше по медсестрам.

 

ну если кавалер обещает быть в таком-же галстуке, алой пилотке и непременно с горном, я подумаю :)

 

Кстати , когда то , я участвовал в городском сборе пионеров, и был в синей форме барабанщика, и неплохо так стучал на барабане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если кавалер обещает быть в таком-же галстуке, алой пилотке и непременно с горном, я подумаю :)

У меня ещё и барабан будет. Я до сих пор помню темы и для горна и для барабана. При встрече непременно продемонстрирую."Не забывается такое никогда..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё и барабан будет. Я до сих пор помню темы и для горна и для барабана. При встрече непременно продемонстрирую."Не забывается такое никогда..."

Кстати , когда то , я участвовал в городском сборе пионеров, и был в синей форме барабанщика, и неплохо так стучал на барабане.

чета два кавалера обрисовывается по ходу :-k можно я два раза подумаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета два кавалера обрисовывается по ходу :-k можно я два раза подумаю? :)

Можно. Но, недолго. Такие кавалеры на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у нас одно время мужик. В 70-80е годы фотографией сильно увлекавшийся, свадьбы там иногда снимал и тп. И поскольку он и "дружинником" был. Его "органы" привлекали не раз как фотографа. Выдавали даже фототехнику "крутую" для того времени. С телеобъективами и прочими фичами. С целью скрытой съемки тогдашних разборок между районами. Снимал он восновном драки "юбиляров" и "маратни" ,Жил в доме по Юбилейной, недалеко от клуба "ровесник" Для суда ,как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у нас одно время мужик. В 70-80е годы фотографией сильно увлекавшийся, свадьбы там иногда снимал и тп. И поскольку он и "дружинником" был. Его "органы" привлекали не раз как фотографа. Выдавали даже фототехнику "крутую" для того времени. С телеобъективами и прочими фичами. С целью скрытой съемки тогдашних разборок между районами. Снимал он восновном драки "юбиляров" и "маратни" ,Жил в доме по Юбилейной, недалеко от клуба "ровесник" Для суда ,как я понимаю.

 

Я как полуактивный участник всего этого бреда 120 VS Maratnya & Lesenka , скажу что посадили еденицы, хотя опять же и отмороженые были. И все таки кто то знает причину вражды 120 VS Maratnya & Lesenka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никогда Casus belli. Банальное сравнение - территорию метили. Ну и разборки из-за личностных конфликтов отдельных персонажей. Как бы реальная игра в вояшку. :ey: Находили формальные причины, проводили рейды по территории противника. Не всё же время играть в ножички, 12 палочек и "жопу". :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Одежда у меня была, но для улицы зимой- SKYCUP, ...

 

 

Одно время шапочки-"петушки" были "закреплены" за районами. Например красный SKYCUP ценился у "маратни". У кинотеатра "Мелодия" постоянно тусовались "красноголовики" :dada:

Носили еще винтеры, бенди, эсэски, пи*орки колокольчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никогда Casus belli.

 

Расположения лесенки и маратни заставляет задуматся что все таки было обьявление войны Тогда по логики должно было быть 120& лесенка VS маратня & пятачна. Однако все было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположения лесенки и маратни заставляет задуматся что все таки было обьявление войны Тогда по логики должно было быть 120& лесенка VS маратня & пятачна. Однако все было наоборот.

Для меня факт межрайонного противостояния не поддается логическому осмыслению. В Москве, например, "люберы" бомбили зажиточную молодежь центра. Там всё понятно - классовая ненависть.

А что делили одинаково нищие пацаны нашего города? Надо помнить также, что в 70-х большое количество молодежи переместилось из центра в новостройки. Два моих соседа-одноклассника стали не последними людьми на 120-м. Хорошо, что нам не довелось встретиться на разборках, "бессмысленных и беспощадных". Чтобы мы друг другу сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что делили одинаково нищие пацаны нашего города?

 

Этими пацанами, вполне себе успешно управлял местный криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими пацанами, вполне себе успешно управлял местный криминал.

Всё-таки мы о разных временных периодах говорим, наверное.

В конце 70-х, начале 80-х криминал не управлял пацанами.

Лидеры районов были вполне себе несудимыми. Да и милиция в то время достаточно жестко контролировала всех "сидельцев".

И, самый важный аргумент, из всех этих сражений нельзя было извлечь материальную выгоду. Зачем криминалу управлять бездоходным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими пацанами, вполне себе успешно управлял местный криминал.

 

Успешно или не успешно, но жуткая история "Пионера с Пятака" у многих еще сохранилась в памяти... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешно или не успешно, но жуткая история "Пионера с Пятака" у многих еще сохранилась в памяти... :unsure:

Никакого отношения "Пионер" не имел к пацанским разборкам. Там "криминал" в чистом виде. И на Пятаке не был авторитетом.

Мы все узнали о его существовании только когда в городе заговорили об этом убийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отношения "Пионер" не имел к пацанским разборкам. Там "криминал" в чистом виде. И на Пятаке не был авторитетом.

Мы все узнали о его существовании только когда в городе заговорили об этом убийстве.

Я что-то сказала о пацанских разборках??? И про его авторитет???

И кто это "мы"? :rolleyes:

А то, что "Пионер" постоянно отирался на "пятаке", весь грород знал ( резонанс-то какой был!). :wink2: Но дружил, говорили, со "взрослыми" пацанами солидными мужчинами. Вот и додружился... :bw: И еще, говорили, что его на "зоне" и убили.

Сама лично ничего не утверждаю, моя информация - на уровне слухов. :av:

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...