Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

На "пятаке" действительно, жила типа "элита".

Старый район, большинство значимых в городе людей там жили.

Но, авторитетами были дети из простонародья.

Кстати, очень образованные.

"Основных" было два. Коваля и Богомол. Оба бойцы(в районе 90 кг). оба дерзкие и агрессивные.

"Коваля" был похитреее. "Богомол" был жестче.

При всей своей "авторитетности" они запоем читали мировую классику и к дамам обращались на "Вы".

 

прям даже странно читать. я сейчас навлеку на себя очередную порцию помидор, и я помню, что о мертвых - либо хорошо, либо никак, но многие "районовские" запомнились откровенным..... которые слово @уй с тремя ошибками пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поддерживаю. Балбесы балбесами в основном. Может и были исключения, но редко. Димдим вроде конкретных людей указал, так что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Балбесы балбесами в основном. Может и были исключения, но редко. Димдим вроде конкретных людей указал, так что возможно.

 

Только он годы не указал когда эти Коваль и Богомол были. Чет я в конце 90 х таких не помню

Изменено пользователем km73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям даже странно читать. я сейчас навлеку на себя очередную порцию помидор, и я помню, что о мертвых - либо хорошо, либо никак, но многие "районовские" запомнились откровенным..... которые слово @уй с тремя ошибками пишут

С упомянутыми людьми был знаком лично.

Еще раз повторюсь, что при всей своей "авторитетности", они были весьма начитанными и образованными . Легко цитировали классиков и слагали в уме трехзначные числа.

Я говорю о конкретных парнях с конкретного района.

 

Только он годы не указал когда эти Коваль и Богомол были. Чет я в конце 90 х таких не помню

Конец 70-х, начало и середина 80-х. Самый расцвет "межрайонного" противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С упомянутыми людьми был знаком лично.

Еще раз повторюсь, что при всей своей "авторитетности", они были весьма начитанными и образованными . Легко цитировали классиков и слагали в уме трехзначные числа.

Я говорю о конкретных парнях с конкретного района.

да я верю :) просто контрасты уж больно сильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я говорю о конкретных парнях с конкретного района.

...

Спортом они занимались? Скорей всего боксеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я верю просто контрасты уж больно сильны

 

А я не верю,чтобы зачитывались,хотя-бы чем-то.Качалки,стрелы,терки.Полная чуш,не надо легенд сочинять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я верю :) просто контрасты уж больно сильны

А никаких контрастов. На "Пятаке" тогда действительно жили более-менее обеспеченные люди.Гопники не могли стать лидерами объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никаких контрастов. На "Пятаке" тогда действительно жили более-менее обеспеченные люди.Гопники не могли стать лидерами объективно.

Причем здесь жили,мало-ли кто где жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конец 70-х, начало и середина 80-х. Самый расцвет "межрайонного" противостояния.

 

 

Ну в конец 70-х я только еще в школу номер 5 пошел.С середины 80-х согласен , самый расцвет ,хм , ну наверно и противостояния и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортом они занимались? Скорей всего боксеры?

Почти нет. Были от природы сильными, ну и многочисленные уличные стычки кое-чему научили.

Не все боксеры, кстати, умели сражаться на улицах. И уж, конечно, умение "махаться" не открывает дорогу в лидеры.Тут особые таланты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетка , первая построеная улица В Беризниках , понятно что там сообщество (управляемая уголовными элементами) круче было. Вот интересно бы узнать , почему 120 враждовали с Маратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не верю,чтобы зачитывались,хотя-бы чем-то.Качалки,стрелы,терки.Полная чуш,не надо легенд сочинять.

Не было у нас тогда ни качалок, ни стрелок, ни терок. По другому всё называлось. И люди другие были.

Не называйте чушью то, о чем ничего не знаете. Повторюсь, я был лично знаком с упомянутыми личностями. И ещё раз подтверждаю их несомненную образованность. "Коваля", например, дал мне почитать "Один день Ивана Денисовича" Солженицына. Это в 1979 или 1980-м году. Чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никаких контрастов. На "Пятаке" тогда действительно жили более-менее обеспеченные люди.Гопники не могли стать лидерами объективно.

На "пятаке" действительно, жила типа "элита".

Старый район, большинство значимых в городе людей там жили.

Но, авторитетами были дети из простонародья.

чет у меня кубик рубика не складывается :)

о конце 70-х мне трудно судить. середина-конец восьмидесятых в своем районе я оч обеспеченных семей среди районовских не знала. либо средний класс, либо явно неблагополучные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня кубик рубика не складывается :)

о конце 70-х мне трудно судить. середина-конец восьмидесятых в своем районе я оч обеспеченных семей среди районовских не знала. либо средний класс, либо явно неблагополучные

 

Да и не было тогда слишком выпячивания , мол денег много. Какието мелочи были, Путевки в Анапу -Артек, ну джинсы , ну у папы машина, да плевать ,все во дворе одинакоы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня кубик рубика не складывается :)

о конце 70-х мне трудно судить. середина-конец восьмидесятых в своем районе я оч обеспеченных семей среди районовских не знала. либо средний класс, либо явно неблагополучные

Я говорю как было в конкретное время (70-80-е) в конкретном районе (Цум). Были у нас и из неблагополучных семей, но ничем не запомнились, кроме отсидок.

Обеспеченные-необеспеченные.....Сегодня уже другой взгляд. Тогда нутриевая шапка уже считалась роскошью.

Ещё раз Вам говорю. Нас собиралось до полусотни. И каждый мог прочитать пару строф Пушкина. А некоторые знали первую главу "Евгения Онегина"" наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю как было в конкретное время (70-80-е) в конкретном районе (Цум). Были у нас и из неблагополучных семей, но ничем не запомнились, кроме отсидок.

Обеспеченные-необеспеченные.....Сегодня уже другой взгляд. Тогда нутриевая шапка уже считалась роскошью.

Ещё раз Вам говорю. Нас собиралось до полусотни. И каждый мог прочитать пару строф Пушкина. А некоторые знали первую главу "Евгения Онегина"" наизусть.

а я еще раз говорю, что верю. просто у самой другие ассоциации в памяти остались.

про шапку улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну в шапке из нутрии тогда только псих , нашего возраста мог ходить. Помню ценились финские шапочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не было тогда слишком выпячивания , мол денег много. Какието мелочи были, Путевки в Анапу -Артек, ну джинсы , ну у папы машина, да плевать ,все во дворе одинакоы были.

так они и не называли себя элитой) детей верхушки горадминистрации, директоров предприятий, партбоссов я среди обсуждаемого контингента не видела) опять-же речь исключительно о своем районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну в шапке из нутрии тогда только псих , нашего возраста мог ходить. Помню ценились финские шапочки .

Мы об одном и том же времени говорим? И об одном и том же месте? :-k

Если Вы о настоящих финских шапочках, так они встречались гораздо реже нутриевых.

А многочисленные "петушки" были , скорее, дресс-кодом, чем показателем обеспеченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и не называли себя элитой) детей верхушки горадминистрации, директоров предприятий, партбоссов я среди обсуждаемого контингента не видела) опять-же речь исключительно о своем районе

 

И сколько их на наш город было то? Два три человека. Я в пионерлагере был с сыном главы Уралкалия , учился с племяником мэра Белкина.Ну не видел я от них распускания пальцев. Да одежда плучше , да приезжают по воскресеньям на машине в лагерь . Так и они ни разу этим не бравировали.

 

Мы об одном и том же времени говорим? И об одном и том же месте? :-k

Если Вы о настоящих финских шапочках, так они встречались гораздо реже нутриевых.

А многочисленные "петушки" были , скорее, дресс-кодом, чем показателем обеспеченности.

 

Я об конце 80-х. С дресс кодом согласен, тогда так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и не называли себя элитой) детей верхушки горадминистрации, директоров предприятий, партбоссов я среди обсуждаемого контингента не видела) опять-же речь исключительно о своем районе

Вы просто не в курсе. Навскидку, сын прокурора тогдашних Березников был в нашей компании. Напару со своим лучшим другом они нередко "залетали" в "медотель". Каждый раз картина была приблизительно такая: начинают опрашивать сына прокурора, он называет ФИО, менты сразу интересуются, а такой-то Вам кто, следует ответ "папа", те сразу звонят"так мол и так", в трубке одна фраза "отпустить".

Справедливости ради следует отметить, что отец дистанцировался от сына, когда тот покатился по наклонной. Но из "медотеля" выручал всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не в курсе. Навскидку, сын прокурора тогдашних Березников был в нашей компании. Напару со своим лучшим другом они нередко "залетали" в "медотель". Каждый раз картина была приблизительно такая: начинают опрашивать сына прокурора, он называет ФИО, менты сразу интересуются, а такой-то Вам кто, следует ответ "папа", те сразу звонят"так мол и так", в трубке одна фраза "отпустить".

Справедливости ради следует отметить, что отец дистанцировался от сына, когда тот покатился по наклонной. Но из "медотеля" выручал всегда.

 

А если меня выручал из отеля участковый по звоонку, я элита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...