Перейти к содержанию

Садово-огородный сезон 2022


Lenhik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, садисты )
У меня по выращиванию шабо опыт неудачный. Сейчас не вспомню, то ли даже не взошли, то ли взошли, но до ОГ не дожили. 
А вот турецкую гвоздику Барбарини нынче посеяла, растёт потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Лерика" сказал:

Что интересно почитать и о чём поговорить, пишите,  а я буду ориентироваться на ваши запросы. 

Что меня интересует:
1. Как на самом деле обстоят дела с семенами гибридов  зарубежных фирм не дружественных нам стран. Так то наша закупщица хотела на следующий год купить заранее семена с долгим сроком всхожести, а не получилось: и мало их стало, а те, что ещё есть, в два раза дороже стали, хоть и собраны были в 21 году. 
2. Нынче заказала садовую землянику фриго, а есть ли кто уже не первый год её выращивает, может ли этот счастливчик поделиться опытом, или поменяться со мной в августе сортами?
3. Вот растут у меня абрикосы из косточек. Почти все говорят, что это утопия, чтобы дерево начало плодоносить, а не погибло в нашем климате. Хотя, как минимум, у двоих из здешних форумчан абрикосы и растут, и уже много лет плодоносят. Вот бы косточками бы они поделились, а желающие бы попробовали вырастить абрикосики в нашем климате, но с разной агротехникой, интересно что бы у кого получилось.
4. Сейчас многие прививают томаты на баклажаны, огурцы, дыни, арбузики на различные подвои, даже у меня их три вида, этих подвоев. Первый опыт у меня получился так себе, вот бы мастер-класс посетить.
5. Наверняка есть опытные садоводы, умеющие правильно обрезать разные культуры и прививать разными способами. Хотела бы такие типа мастер-классы или курсы посетить, прямо вот не лекцию послушать, а чтобы с инструментами повторять что делает во время прививки человек.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.03.2022 в 04:30, Lenhik сказал:

Томаты точно возможно. С огурцами у меня не сложилось.

Могу поделится одним кустиком томата Чудо на окошке. Третий сезон его выращиваю, очень нравится. Так же есть рассада томатов-гномов. Их специально выводили путаны вологды,для горшков. Но они довольно крупные. Больше для балкона, чем для окошка. 

Будем очень благодарны) Скажите, а что там насчёт плодовитости? Хочу на балконе место подготовить, чтобы рассаду посадить в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2022 в 11:45, Лерика" сказал:

кто покупал розы (саженцы) в Маяке, в Светофоре

Мне из магнита подарили розы в горшке. Дома сразу разделила их отдельные растения, получилось 3 штуки в 3х горшочках. Все сейчас набрали бутоны и наращивают новые листья. Моим коллегам достались такие же. У обоих погибли. Забывали поливать.

Собираюсь их высадить в ОГ, так как на них было обозначено, что зимостойкие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 11:38, Каштанка сказал:

В мае буду пересаживать ремонтантную малину Носорог и Изобильная Казакова

я возьму, если осталась

Приглашаю на семинар, 19 апреля, Пятилетки, 34

https://vk.com/public203643197?w=wall-203643197_4816

 

0QTctnB57pM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2022 в 07:37, FOX сказал:

Приглашаю на семинар, 19 апреля, Пятилетки, 34

19 .04 к сожалению еду в Пермь по делам 😞

ЗЫ. семена помидор, что посажены в позапрошлое воскресение наконец-то изволили взойти. Пока один росток только. Садил в стандартную магазинскую планшетку с торфяными таблами (как бы не залил их).

Внук, рассада перцев бодро растет, полил их удобрением недавно 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в теплицу острый перец, у кого-то в мае будут на продажу кустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FOX сказал:

Хочу в теплицу острый перец, у кого-то в мае будут на продажу кустики?

Нету, к сожалению. Но есть время самому посадить. У меня году в 2017 они нормально росли на грядке без теплицы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pronezka сказал:

Есть чуток.

спасибо, уже обещали, если не срастётся я вам напишу🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.04.2022 в 17:03, АлинкаНовинка сказал:

Будем очень благодарны) Скажите, а что там насчёт плодовитости? Хочу на балконе место подготовить, чтобы рассаду посадить в мае.

Чудо на окошке для дочи сею. Летом ходит щиплет помидорки с него. Побаловаться хватает, не более.  Для основного потребления в теплице крупноплоды. 

Сейчас выведены куча сортов специально для балкона/горшков. Серия Гном томатный.  Они компактные, вкусные, урожайные, разных форм/цвета/размеров плоды. Можно подобрать на свой вкус. Я их выращиваю в теплице на грядке.  У людей есть успешный опыт выращивания в ведрах.  Рассаду всю раздала к сожалению уже, может кто-то  с форума еще не пристроил. Поспрашивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новостей давно не было. Да и погода не радует. Сегодня порадовала 🙂 

Закопал чеснок-севок. Часть простого севка лука и какой-то лук-чеснок голландский (подозреваю, что это не Рокамболь, а Суворова). Завтра продолжу землекопательные работы. Если погода позволит, но вроде на завтра солнышко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из-за отсутствия возможностей скромные балконные бархатцы. 

14E9BE07-3434-4783-A01B-8BDF44CAB4CF.jpeg

31572A51-D899-4D7E-9D5F-55C787E9D404.jpeg

Изменено пользователем красная шапочка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас кайфово на балконе, ветерок обдувает, у соседа кино показывают «след», можно с балкона смотреть и слышно хорошо, кот балдеет рядом у моих ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, красная шапочка сказал:

Как же сейчас кайфово на балконе, ветерок обдувает, у соседа кино показывают «след», можно с балкона смотреть и слышно хорошо, кот балдеет рядом у моих ног. 

2560x1440_668225_[www.ArtFile.ru].jpg

😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок из посевного превратился в дачный. Нет, грядки у нас есть с луком морквой, чесноком, клубникой , капустой и др. , но мы не съедаем столько, сколько можно посадить у нас на участке. Очень давно мама посадила кедры, сосну, лиственницу, дубы. Сейчас эти деревья стали очень большие, кедры уже дают шишки, у нас их два. Под сосной так хорошо в жару сидеть на лавочке. А дубы росли очень медленно, очень. Наконец-то они выросли до такого состояния, что можно делать дубовые веники. )

 

58FF73EA-4B54-4EF4-A92D-3FD776045B7B.jpeg

F33EE648-5D39-4B18-B30E-A0911756FE04.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень выручает в сезон простуд протертая Красная смородина. Особенно я благодарна этому желе из красной смородины которое просто спасло нас, когда мы болели ковидом. Большое кол-во протертой красной смородины смешанной с водой , т.е. обильное питье с нат. Вит. С. Поэтому заготовке этой ягоды я уделяю особое внимание. Два куста красные от ягод сегодня буду заготавливать. 

3ADF3A89-AFA8-4850-84F8-C337485B2B8C.jpeg

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня увезу в город ведерко смородины красной и ведерко клубники. Красный лук Семейка уже убрали, он полностью лёг. Белый лук Ещё стоит. Хотели убирать чеснок, но решили ещё подождать. 

Пошла я делать любимую домочадцами деревенскую пиццу))они ее ждут)))пора кормить граждан совместно проживающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2022 в 11:02, красная шапочка сказал:

Я сегодня увезу в город ведерко смородины красной и ведерко клубники. Красный лук Семейка уже убрали, он полностью лёг. Белый лук Ещё стоит. Хотели убирать чеснок, но решили ещё подождать. 

Пошла я делать любимую домочадцами деревенскую пиццу))они ее ждут)))пора кормить граждан совместно проживающих)))

 

AE7418B3-E7B0-44BA-896D-E56DFF98B7B7.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...