Перейти к содержанию

Перепись населения

Рекомендуемые сообщения

Всем, здарова! Ни где не нашёл про нынешнюю перепись. Четыре дня назад, на Госуслугах, заполнил на 100% переписной лист, отправил. До сих пор ни ответа, ни привета, ни какой реакции. Два раза обращался с вопросом непосредственно на сам портал Госуслуг. Отвечают:

Screenshot.png

3 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

До сих пор ни ответа, ни привета, ни какой реакции.

а какая должна быть?

19 минут назад, brick сказал:

Доступ к подаркам прельщает, конечно. В последнее время грошовые подарки вошли в моду. Куда ни кинь, везде новогодняя ёлка.))

там не особо полезная ерунда. хотя я не особо рассматривал

А как быстро уведомления к вам пришли?

29 минут назад, jimm031 сказал:

там не особо полезная ерунда

Дык и я о том же. Тем не менее, народонаселение в восторге. Нам же чего надо? Кропалик от щедрот господских. Всегда так было. В 17-м попытались по-честному пирог поделить...И к тому же вернулись.  Надо ждать.

Дорогие сограждане,
Вижу в ленте несколько постов про то, как люди отказываются участвовать в Переписи. Это протест такой, против режима, против коррупции, против государства, и прочая и прочая гражданская позиция.
Хочу сообщить любимым согражданам, что таким образом вы протестуете не против государства. Государство и так про вас конкретно знает всю эту информацию. А какой не знает (например, какими языками вы владеете и пользуетесь в быту), та ему и не особо интересна.
Вы, дорогие сограждане, протестуете против социологов, демографов, политологов, географов, урбанистов, экономистов и прочих ученых. Перепись населения - это источник научных данных о расселении людей и их демографических характеристиках. 
У меня не такая большая аудитория, чтоб как-то повлиять на состав мусора в данных переписи. К сожалению. Поэтому я даже не буду призывать вас заполнить переписные данные. Смысла нет.
Просто хотела поправить. Когда в следующий раз будете говорить: "Шиш вам!" -- чтоб точно знали, кому его адресовать. Шиши -- это сюда, это к нам. Спасибо за внимание. 🤦🏻‍♀️
И да, с днем Народного Единства! Ура, тврщи!

https://www.facebook.com/tatiana.mikhailova.9/posts/4199900533466584

Сегодня приходил переписчик. Не сразу смог отсканировать/сфотать куар-коды, потом получилось.

5 минут назад, jimm031 сказал:

Сегодня приходил переписчик. Не сразу смог отсканировать/сфотать куар-коды, потом получилось

Ко мне тоже приходили, так у них там уже отмечено, что в на ГосУслугах анкетировался.
А чего приходили? У меня с соседом одна дверь, и звонок только в мою квартиру..

4 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Ко мне тоже приходили, так у них там уже отмечено, что в на ГосУслугах анкетировался.

У меня видимо не такая продвинутая была. И похоже она куар именно фоткала)

Кто-нибудь знает? Если меня муж переписал по нашему адресу, а прописана я по другому, то мне уже можно в переписи не участвовать?

3 минуты назад, Каштанка сказал:

Если меня муж переписал по нашему адресу, а прописана я по другому, то мне уже можно в переписи не участвовать?

не.

• Спасибо 1

23 минуты назад, Каштанка сказал:

А то чуть не каждый день на почту с ГУ приходит предложение поучаствовать в переписи. 

Эта рассылка от переписного статуса не зависит

• Спасибо 1

10 часов назад, Каштанка сказал:

Хорошо. А то чуть не каждый день на почту с ГУ приходит предложение поучаствовать в переписи. 

Ну дык это нормально. После 8 ноября прекратится. Если у вас есть ГУ, но вы переписаны иначе не через свою учетку - ГУ об этом не знает и продолжает слать призыв. Переписалась бы от своего имени - призывы приходили бы мужу. :es: Пакость мелкая. :ip:

11 часов назад, jimm031 сказал:

У меня видимо не такая продвинутая была. И похоже она куар именно фоткала)

Моя тоже не стала пытаться сканировать. Но в мыле пришедший результат переписи на ГУ уже содержит эти цифры-коды. Теоретически можно код самому считать и получить комбинацию цифр. Я так и сделал ради спортивного интереса.
А после небольшого изменения в переписи через ГУ пришел снова код, но он не изменился относительно первичного.

Только что, jimm031 сказал:

Онлайн перепись продлили до 15-го

А, ну в связи с прохождением переписи я перестал получать актуальные новости. :eq: 

6 минут назад, GARRY6490 сказал:

А, ну в связи с прохождением переписи я перестал получать актуальные новости.

А я нет. Мне после онлайн переписи пару раз точно призывы переписаться приходили. Но о продлении я узнал в обычных новостях.

Вчера онлайн переписался, QR сразу же пришел.
Вопросы и логика составления привели меня в уныние, особенно вопрос про сартир: не уж-то есть многоквартирные дома с централизованным водоснабжением и отоплением, сетевым газом и толчками на улице?

К слову о "живой" переписи.

Пришла дама пенсионного возраста в фирменных шарфике и балахоне, без планшета, но с кучей бумажек.

Спросил ее а не тяжело ли ей записывать и не легче ли было бы сразу заносить в выданный планшет. Женщина сказала, что потом дома заполнит в планшет.

Оказывается в опроснике не до 30 вопросов а более 40.

Занятная была беседа.) 

В 04.11.2021 в 23:29, jimm031 сказал:

Дорогие сограждане,
Вижу в ленте несколько постов про то, как люди отказываются участвовать в Переписи. Это протест такой, против режима, против коррупции, против государства, и прочая и прочая гражданская позиция.
Хочу сообщить любимым согражданам, что таким образом вы протестуете не против государства. Государство и так про вас конкретно знает всю эту информацию. А какой не знает (например, какими языками вы владеете и пользуетесь в быту), та ему и не особо интересна.
Вы, дорогие сограждане, протестуете против социологов, демографов, политологов, географов, урбанистов, экономистов и прочих ученых. Перепись населения - это источник научных данных о расселении людей и их демографических характеристиках. 
У меня не такая большая аудитория, чтоб как-то повлиять на состав мусора в данных переписи. К сожалению. Поэтому я даже не буду призывать вас заполнить переписные данные. Смысла нет.
Просто хотела поправить. Когда в следующий раз будете говорить: "Шиш вам!" -- чтоб точно знали, кому его адресовать. Шиши -- это сюда, это к нам. Спасибо за внимание. 🤦🏻‍♀️
И да, с днем Народного Единства! Ура, тврщи!

https://www.facebook.com/tatiana.mikhailova.9/posts/4199900533466584

Сегодня приходил переписчик. Не сразу смог отсканировать/сфотать куар-коды, потом получилось.

Неделю назад в Березниках приходили, попросили номер с ГУ, который под кодом, и усё...

Стучали два раза. Мы болели, не до "гостей" было.

Переписалась на ГУ. В школе требовали подтверждение. 

Потом опять стучится. "Мы на изоляции, говорю."

Она: "ну, ничего страшного, я отойду"

"Мы через ГУ. "

"А, ну ладно"

Ваще ничего не боятся! 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...