Перейти к содержанию

Где бы вы предпочли учиться?


Stell@

Рекомендуемые сообщения

А может вам всем на Марс или на Юпитер поехать учится, от кого то слышал там совсем не дурные вузы есть!!!!!!

 

Прикольно сказано!...а кто подсказал такую идею? - какой-нибудь марсианин или юпитерианец?))

 

Добавлено спустя 3 минуты:

 

 

 

КОнечно предпочел бы я совсем другое! Это Свердловск ! Но не позволяют финансы ! Это одна из главных проблем образования!

Да уж...в наше время деньги играют далеко не последнюю роль.

 

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

 

... Однозначно Москва. Питер это конечно тоже неплохо, но уровень образования в Москве намного выше.

Ну не знаю, не знаю...почему тогда СПбГУ считается самым лучшим и пристижным университетом России? А почему дочери нашего многоуважаемого президента учатся не в Москве, раз там образование на более высоком уровне?

 

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

 

Кто-то что-то может про Питер сказать? Как там учиться?

Учеба в Питере понятие разностороннее:

1)Если ТЫ, допустим, среднего ума, и у ТЕБЯ есть в наличие много денег, то запросто можешь там учиться в любом вузе.

2)Если ТЫ помешана на учебе или вообще "ботан", тоже можешь там учиться..и уже не понадобятся большие деньги, поскульку это будет уже бюджет...хотя разные случаи бывают.

А жить в Санкт-Петербурге можно вполне нормально, цены приемлемые...особенно, если учесть зарплаты людей, которые там живут.

P.S. это касается и других городов, в том числе и Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Мечтаю учиться в Питере на факультете инфорационных технологий и медиадизайна, но... не заработал ещё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я б ваще как в "Матрице" предпачол - в башку шоб запихнули с компа по правадам знания и желательно умения. Представляю "Магазин знаний и умений", а там CD загрузочные разные - блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б ваще как в "Матрице" предпачол - в башку шоб запихнули с компа по правадам знания и желательно умения. Представляю "Магазин знаний и умений", а там CD загрузочные разные - блеск!
А еженедельные обновления и патчи платные и жутко дорогие. :) Если и научатся когда-нибудь, то так оно и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория без практики НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас рассуждения о качестве образовния. Из личного опыта: второе образование я начала получать в филиале, затем перевелась в головной вуз (в Пермь), качество не изменилось, уровень информации и спроса тот же, а вот отношение к студенту намного хуже.

Хотя в этом же вузе, но на другом факультете, получая первое образование, никаких проблем в этом плане не было. Из всего вышесказанного следует, что даже факультет факультету рознь, и не факт, что филиал - это фу... Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично я хочу в Москву, но сдругой стороны зная что если я буду в Москве, то друзей, предков будет очень не хватать. А если в Перми, то хоть каждые выходные приезжай домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лично я хочу в Москву, но сдругой стороны зная что если я буду в Москве, то друзей, предков будет очень не хватать. А если в Перми, то хоть каждые выходные приезжай домой.

 

Когда поступала, выбирала между Москвой и ПГУ. В итоге выбрала Пермь в качестве города, где буду получать образование, примерно по тем же соображениям, что и вы (плюс исходила из специальности - журналистика, в ПГУ - как раз преподают, да и неплохо, как говорят :) и город близко, мама рядом). А получилось, что через пару лет в Москву переехала жить мама :) Так что вот... Руководствуйтесь не только мыслями о родителях, но и о качестве образования тоже. Если у вас есть в планах после учебы переехать туда - поступайте в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермский политех знаний дает минимум, но с другой стороны учит учиться в любых условиях. Да и вообще выкручиваться по жизни... Вообще все что я умею меня научил не университет, университет научил меня как получить эти знания, как добиваться своего бороться и не сдаваться... вот так неоднозначно... с другой стороны если нет желания учиться то куда не поступай результат будет один

Училась не в политехе, но когда выпускалась подобный текст нам говорили многие преподаватели. Конечно и знаний нам не мало дали, да, вот только где их использовать непонятно. Вообщем, в реальности пригодилось меньше половины того чему учили.

А по теме, училась в Перми, но многие школьные товарищи остались в Березниках и получали образование здесь. И пока я в Перми выживала и старалась учиться и работать, они здесь учились и практику проходили на местных заводах и параходах, где потом многие и остались...причем некоторые и не так плохо устроились. Так что думать надо, где учиться будешь, на кого учиться будешь и где потом пригодишься со своим дипломом. Это ответственный шаг!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в УрГЭУ(Синх) в Екатеринбурге на дневном отделении и хочу сказать,что качество обучения было не совсем плохое,но как-то все поставленно на коммерческие рельсы-пропустил занятие-плати,пересдача-плати,оценку повыше-плати и т.д.Но,все-равно,образование в жизни пригодилось,даже не полученной теорией,а больше запасом прочности для будущих побед,на практике все оказалось гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в УрФУ РТФ, кафедра АУТС

ЛЮДИ!!!!! НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!! ТАМ ЖЕ УЖАС!!!!!

а теперь по порядку:

Все преподы мнят себя богами,типа я решаю кому поставить оценку а кто бегать будет за мной. Почти все принципиальные и договориться невозможно, у каждого свои залеты по предмету

например физик с нас требовал что бы мы все формулы знали НАИЗУСТЬ! по теме не по теме ему пофигу "как вы пришли на физику и не знаете формул!!!!"

эколог выгонял с зачета если не называл ему ...... блин сам забыл уже (какое то состояние экосистемы), причем которого не было в твоем вопросе. Он типа ПРОСТО так спрашивал

Филосов заставлял свою контрольную защищать по памяти (кому интересно выложу тут и погляжу сколько строчек вы вообще запомните :fw: )

Учебная нагрузка превышена была в 2.5 раза (это недельная, при плане в 40 часов вроде у нас доходило по 100-120 часов).

На любой вопрос который задавали преподам слышали один ответ "ваши проблемы вы пошли сюда учиться МЫ вас не звали...."

по 3 экзамена в день + 4 пары это нормально и в порядке вещей

Преподаватели материал читают по бумажке, сами его не понимают че вообще дают но спрашивают как знатоки.

По программированию мою лабу заворачивали "просто так" 4 раза, потом уже надоело ходить.

1 день принес показал все перечеркали со словами "все неправильно"

в общаге посидел подумал ошибок не нашел.

2 день приношу сую тоже с ее же черкушками спрашиваю "где ошибки, покажи пальцем" в ответ дебильная улыбка и слова "а тут все правильно", и черкает в другом месте и все повторяется по новой

Короче доучиваюсь год и сваливаю оттуда куда подальше!

Из группы в 40 человек 35 по итогам второй сессии хотят уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не увлекается)) Для заочников-вечерников обычная практика: год дурака валяют, за пару недель весь курс начитывают-сдают :eo:

В березниковских филиалах всяких "университетов"-колледжей картинка один в один. Насос по выкачиванию бабла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 часов в неделю это 20 часов в день.

Не увлекайтесь фантазиями :)

давайте посчитаем

7 пар в день пара по 2 часа итого 14 часов в день, умножаем на 7 т.к. учились без выходных итого 98 часов в неделю, при плане 40

и 8 пар в день так же пара 2 часа в день получается 16 умножаем на 7 получаем 112 при том же плане

И вы считаете что я фантазирую?

Вам как расписание выложить?

20 часов в день - 10 пар :) даже заочники так не учатся...

А мы не заочники мы УСКОРЕННИКИ этим все сказано, обычная заочка (соседи по общаге) учатся по 4-5 в день суббота воскресенье выходные

 

120 часов в неделю это 20 часов в день.

Не увлекайтесь фантазиями :)

З.ы. И вам как человеку в образование должно быть известно как учатся заочники....

стыдно товарищь не знать своей же кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам как расписание выложить?

 

Лучше всего ссылкой на сайт УрФУ, где оно лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это весело что на сайте его нету

как сказал методист "ТАКОЕ расписание НЕЛЬЗЯ выкладывать, и по этому сама лично разносила бумажный вариант"

Вас почему то интересует только расписание, а компетенция преподавателей, то что по 3 экзамена + пары видать привычно АГА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю половины Ваших вопросов:

а компетенция преподавателей, то что по 3 экзамена + пары видать привычно АГА?

120 часов в неделю Вы точно выдумали (даже Ваши же расчеты это подтверждают), насчет остального сказать сложно.

Если все так плохо, могу только поддержать Вашу инициативу свалить оттуда после сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я указал вилку 100-120 часов, в принципе угадал)

ну вы акцентировали свое внимание только на расписание а то что сессия 14 дней без выходных, с таким графиком, с такими некомпетентными преподавателями с их "тараканами" в голове, то что по 3 экзамена в день + 4 пары вы считаете нормально

Вам не понравились только часы которые я написал :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я указал вилку 100-120 часов, в принципе угадал)

На менеджера учитесь?

что сессия 14 дней без выходных

Нормально

с такими некомпетентными преподавателями

Может, Вы и правы, но это еще и обычная оценка преподавателя неуспевающим студентом

по 3 экзамена в день + 4 пары

Ненормально, не должно так быть. Разве что вместо экзамена - переэкзаменовка (что у ускоренников или второго высшего не редкость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 учусь на Управление в технических системах (Управление и информатика в технических системах) ускоренник учеба 3.5 года

2 при нормальной нагрузке в 4-5 пар в день это нормально, но при моей это просто ад (уходя на учебу в 8.00 и приходя в общагу после 21.00, соседи просто в шоке были от этого)

3 успевающий или нет это интересно. НО если преподаватель с первой же лекции читает по бумажке и на вопросы отвечает "не знаю, может быть, попробуйте дома разобраться" это мне кажется уже перебор

4 ура :er: вы со мной хоть в чем то согласились)))) а тут это нормально причем слова методистки "успевайте у вас ВСЯ ночь на подготовку, не сдадите щас до диплома времени много"

И еще я сказал как я учусь, дело ваше верить или нет. Если есть желание то прошу) поступайте и узнайте все прелести учебы :en:

 

И что еще поразило

это НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к студентам, типа че то не нравится или не по нашему ВАЛИТЕ! ВЫ сюда пришли МЫ вас не звали!

это при цене за год 50 тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Согласен.

3. Некошерно, да.

4. Поздно мне куда-то поступать. И смотрите, какое к Вам лояльное отношение: не сдадите сейчас - никто не отчислит, хоть до ДП тяните.

5. Нормальная расценка.

 

Я всегда школьникам на всяких днях открытых дверей говорю - чем больше ВУЗ, тем более равномерной в нем смотрится масса студентов. То есть их проблемы все меньше и меньше волнуют окружающих. По Вашей терминологии -

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к студентам

примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...