Перейти к содержанию

Где бы вы предпочли учиться?


Stell@

Рекомендуемые сообщения

Москва, большой город, больших возможностей!!! Перспективы офигенные!!! Да и поступить действительно легче!!! (проверенно собственным опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
Москва, большой город, больших возможностей!!! Перспективы офигенные!!! Да и поступить действительно легче!!! (проверенно собственным опытом)
Зато в Питере жизнь дешевле, чем в столице. Намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно .....большинство из вас хотят уехать не ради образования....а только ...чтоб покинуть родной город...

А может не город? Может семью? Дальше от дома, от всего, что там... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, большой город, больших возможностей!!! Перспективы офигенные!!! Да и поступить действительно легче!!! (проверенно собственным опытом)
Зато в Питере жизнь дешевле, чем в столице. Намного.

 

 

а вот в Ёбурге, в так называемой столице Урала...и дешевле....и ближе...и возможностей там не меньше...просто крутиться надо уметь.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Ёбурге, в так называемой столице Урала...и дешевле....и ближе...и возможностей там не меньше...просто крутиться надо уметь.....

 

Базара ноль, может и дешевле, но если как ты говоришь "крутится", то выжить монжно и в Москве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перьмь, Работы много, Родители близко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Пермь не нравиться...не знаю даже почему...мне кажется, что это те же Березники только намного больше и всё...хотя и там тоже можно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я тебя уверяю, Березники по сравнеею с г. Пермь, деревня... Если учитывать всё, включая зарплату, возможности, рабочие места, размер и Беспредел творяшийся у нас! А так вроде не чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно - если бы 3 года назад ума у меня было побольше, низачто бы не поступил в Пермь... Однозначно Москва. Питер это конечно тоже неплохо, но уровень образования в Москве намного выше. Может я просто испугался.... Абитуре ближайших 3-4 лет - не тупите, гоу в Москву, Питер, Ёбург, поступить несложно, а если учесть время в которое вы родились... рождаемость то упала почти в 3 раза.

 

От меня об качестве пермского образования:"Зная какой из меня будет инженер, я стал бояться ходить к врачам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня об качестве пермского образования:"Зная какой из меня будет инженер, я стал бояться ходить к врачам..."

 

Согласна. Настоящих специалистов в россии практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно статистики большенство людей с высшым образованием не работают по спецальности. Особенно выпуски с техническим образованием... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dream'ka

Вот насчет специалистов хочу поспорить с тобой, их довольно таки много....

 

настоящих специалистов - мало. Это объективно,известно,доказано. посмотри, как учились нынешние "специалисты" и каких готовят сейчас. Сходи к тем же врачам. Или просто иди на вокзал купить билет. Милиция - то же самое. Какие издаются и действуют сейчас законы - то же. Из недавно узнанного мной: есть закон о том, что каждый гражданин рф может получить одно бесплатное высшее образование. Неважно, каким оно будет по счету: первым, вторым, третьим. На практике: второе высшее бюдежетное получить можно, но при этом придется учиться все 5-5,5 лет (или 4, 6). А второе высшее платное -по сокрощенной программе за 3-3,5 (4) года.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dream'ka

ну незнаю...Лично я делал выводы по своему ВУЗу.... у нас как готовили специалистов так и готовят, даже требования счас стали жесче..

а что МВД? вот я лично знаю выпускников Академии МВД довольно неплохие специалисты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МВД .. да нарассказывали мне про выпускников МВД .. лентяи, бездельники .. зачем было таким идти в ур ? .. непонятно .. ты знаешь хоть часть сегодняшних законов ? .. никуда с такими законами ..

И еще это переименование в полицию .. идиотизм ..

 

про твой вуз не знаю ничего .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

КОнечно предпочел бы я совсем другое! Это Свердловск ! Но не позволяют финансы ! Это одна из главных проблем образования! ВОт у меня знакомый поступил В ПГТУ-Пермский государственный технический университет ! на бюджет, но не смог остаться учиться , потому что неначто было жить и пришлось ему уехать обратно В БЕрезники! а работать заправщиеом

Хотя этот человек мог внесту пусть небольшой , но все же вклад в науку !И принес бы больше пользы обществу робатая в сфере научной, а не в сфере обслуживания , причем за гроши!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермский политех знаний дает минимум, но с другой стороны учит учиться в любых условиях. Да и вообще выкручиваться по жизни... Вообще все что я умею меня научил не университет, университет научил меня как получить эти знания, как добиваться своего бороться и не сдаваться... вот так неоднозначно... с другой стороны если нет желания учиться то куда не поступай результат будет один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермский политех знаний дает минимум,

Несогласна. Знаний получила очень даже много. Другой вопрос - все ли они мне пригодятся? А вот с остальной частью Вашего высказывания я полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...