Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Интересно, как будет организован завтра с утра входящий термоконтроль в школах?)

1 вар. Вопрос при входе - Петров, у тебя повышенная температура ???! ...Ладно, проходи ))

2 Вар. разбивание ртутных градусников при входе (в спешке) - вызов СЭЦ для обработки этажа - закрытие школы )))

24 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

В Москве дешевыми китайскими пирометрами в лоб тычут. Они меряют кому 27, кому 29 градусов. ?

По радио сегодня рассказ родителя слыхал

Хммм. Мне вот не нравится что - в лоб. Предплечье (тыльная сторона запястья,  там кожа тоньше...) - ничем не хуже. Но намного эстетичней.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

2 Вар. разбивание ртутных градусников при входе (в спешке) - вызов СЭЦ для обработки этажа - закрытие школы )))

нас же дети читают))

Успехи иранских врачей "радуют".

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто-нибудь представляет у нас карантин, такой, как в Китае организовали, например, когда заводы остановлены, школы и детсады не работают....?

Не дай Бог, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

нас же дети читают))

Успехи иранских врачей "радуют".

image.png

Спать должны, вроде...

Ё-моё. Хреновые цифры (((( По массе и по скорости прироста. По ходу: В Европе (и вероятно - в РФ будет...) ''прогредиентное течение'' именно эпидемии (((  О-ёй ( Тут не до паники. Надо полностью закрываться и между регионами тоже (в феврале надо было...).

3 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

А вообще кто-нибудь представляет у нас карантин, такой, как в Китае организовали, например, когда заводы остановлены, школы и детсады не работают....?

Не дай Бог, конечно

Без комментариев (

Не дай Бог, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

2 Вар. разбивание ртутных градусников при входе (в спешке) - вызов СЭЦ для обработки этажа - закрытие школы )))

в 90-х волна таких случаев прокатилась, в нашей школе где то баночку с ртутью надыбали, и разбили месяц отдыхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

нас же дети читают))

берфорум читает тем кому за 40 +

из детей тут только один сынок модератора был замечен и то уже наверное выроос

22 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

А вообще кто-нибудь представляет у нас карантин, такой, как в Китае организовали, например, когда заводы остановлены, школы и детсады не работают....?

Не дай Бог, конечно

лафа, главное чтоб 2/3 платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у В. Соловьева - Мы вновь добились больших успехов в борьбе с короновирусом... Правительство создало штаб... Мы сохранили вертикаль (сан. эпидем. сл...).. И т. д. и т. п. Все улыбаются, настроение у всех прекрасное. Паникеров - наказать. Итальянцы (- Ура !! Молодцы !!!) дают 12 лет... Ура, ура, ура ((((

Кошмар. С завтрашнего дня - только читаю ... ? 

*****

Не видел, было, не было. В общем назначен.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248289&tid=108446

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Akon сказал(а) :

новый хит Корономинус :es:

Предлагаю Наутилус, ППК и Раммштайн начала нулевых. Так победимЪ

8 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Кошмар. С завтрашнего дня - только читаю ... ? 

Просто прокомментю - Д. Б. (Лавров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Туалетная бумага и сопутствующие товары в изобилии! Гречка, рис, консервы. Тайное место в Москве! Я не то покупаю или не то ищу, где обещанный ужас-ужас? Немного о причинах "инфодемии" и с чего она начинается. Посвящается людям, форвардящим мне чужие и фейковые фото пустых прилавков, драк в магазинах и прогнозов от Ванги/Спортлото. Будьте здоровы! (Я.Левашов)

 

 

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Akon сказал(а) :

Сегодня. Туалетная бумага и сопутствующие товары в изобилии!

А почему минусовать темы нельзя? Я б это тему слил. Блоггер, что для хайпа это снимал идет в морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surger1984 сказал(а) :

А почему минусовать темы нельзя? Я б это тему слил. Блоггер, что для хайпа это снимал идет в морг.

а смысл ему хайповать?

Всегда рассказывает как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akon сказал(а) :

а смысл ему хайповать?

 

6 часов назад, Akon сказал(а) :

Посвящается людям, форвардящим мне чужие и фейковые фото пустых прилавков, драк в магазинах и прогнозов от Ванги/Спортлото.

Он для конкретных людей это снял. Здесь есть такие, про кого он говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью Махонина:

https://properm.ru/news/society/181314/

...Также мы одними из первых ввели свободное посещение школ для детей. Родители сами должны определиться, какая форма обучения для их детей будет введена.

— Чем такой вариант лучше, чем, скажем, общий карантин?
 — Тем, с чего мы начали. Если ввести карантин — это станет элементом паники и ограничения жизни людей. А люди должны жить нормальной жизнью. Понятно: больше заботьтесь о себе, больше соблюдайте меры предосторожности. Ну, а если родители считают, что на сегодняшний момент ребенку не надо идти в школу — мы готовы обеспечить такую возможность.

Отмечу, сейчас выявлен один случай, человек находится в изоляции, все его контакты определены. Кстати, тоже очень важный момент: мы определили не потому, что спросили кого-то, мы привлекли службу безопасности и полицию. Мы точно уверены, что весь круг контактов определен.

Но повторюсь, родитель может сам определить: если хочет, чтобы его ребенок сидел дома — мы стопроцентно обеспечиваем удаленный способ обучения. Если нет — мы вводим в школах утренние осмотры. Мы везде устанавливаем специальные приборы для обработки рук, с учетом возможности их закупки, конечно — средства у нас есть...

— Одна из главных проблем эпидемий — перегруженность системы здравоохранения в момент пика поступления заболевших. Во всяком случае, если официальные цифры из Италии или, например, Испании не врут, то это именно так. Сколько нужно больных, чтобы нашу систему здравоохранения, особенно, палаты интенсивной терапии перегрузить?

 — Я отвечу на этот вопрос: такого не случится. Мы готовы. Назовите хоть один год, когда бы Пермь или Пермский край не испытывал эпидемию чего-нибудь. Такого не было. Больше скажу, четыре года назад какая самая основная проблема была? Свиной грипп, помните? Скажу, что я его на ногах перенес, недавно. Я жив-здоров, разговариваю с вами и не заражен, тоже гарантию даю. Каждый год медицинская система Пермского края испытывается на прочность. И число заболевших острыми заболеваниями исчисляется тысячами. Система выдерживает удар, не без проблем, но выдерживает, и выдержит здесь.

 

 

Сын сказал, что в школе не было входного термоконтроля.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс запустил свою карту распространения вируса

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

16_03.thumb.png.0e254beb23a1fda51a92b2b3b6f76d7b.png

Пермский край - 1

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водовозов в длинной лекции говорит отдельно про летальность и смертность 16:29. Водовозов скорее коронаскептик. Эта лекция задумана ещё до широкого распространения КВ-19, но скорректирована в соответствии с моментом.

ссылка с тайм-кодом на 16:29

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autor59 сказал(а) :

яндекс запустил свою карту распространения вируса

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

посмотрел, ну можно рекомендовать для шапки, но актуальность хорошая только для России, для Европы цифры получаются позавчерашнего ночера. Может в будущем почаще отсечки будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из больницы в Коммунарке сбежала пациентка с подозрением на коронавирус
В Москве из инфекционной больницы в Коммунарке сбежала женщина, у которой заподозрили коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве.

По словам собеседника РБК, полицейские позднее нашли 40-летнюю пациентку в квартире одного из домов на улице Оршанская на западе столицы.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК сообщили, что пока в ведомство такая информация не поступала.

По данным Telegram-каналов Mash и 112, первичный анализ на коронавирус у пациентки дал положительный результат. Женщина была найдена в своем доме в Кунцево, уточняет 112. Как пишет Mash, за нарушение карантина ей могут грозить суд и принудительное размещение на неопределенный срок.

Сбежавшую пациентку вернули в медучреждение, передает телеканал РЕН ТВ.

Как сообщил накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса, в больнице в Коммунарке находятся 312 пациентов, у 17 из них подтвердили COVID-19. 15 марта оттуда выписали 52 человека,  которые контактировали с зараженными. Они провели в медучреждении две недели, их тесты дали отрицательный результат.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/03/2020/5e6f0f769a79474dd4058b06?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BlackNess сказал(а) :

Маладес.

Пока Героическая народная... 289024049.gif

Гадкий вирус, гадкий вирус,
Что ты вьёшься надо мной?
Ты добычи не дoждешься
Гадкий вирус, я не твой!

Что ты штаммы распускаешь
Над моею головой?
Иль добычу себе чаешь?
Гадкий вирус, я не твой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, autor59 сказал(а) :

яндекс запустил свою карту распространения вируса

 

Хм... Карту Коронавирус-Березники надо ? Вдруг до нас доберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...