Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kersh сказал(а) :

...попутно рассуждая о новой разновидности гриппа.

Это всё же не грипп (( 

РНК-содержащий вирус с высокой степенью вирулентности и тропности к респираторной системе  человека. Непредсказуемый и неизученный враг. По ходу действия идёт движение к некоей точке не возврата, возможно. Но, это только я так думаю...

Кстати, по некоторым признаком началось некое движение документов по действиям с С-19 и здесь. Вроде как появляются некоторые не бесспорные приказы и толкования. Ну, понятнее будет позже. Про организацию дежурного поста с ''космонавтами'' в белых ''скафандрах ''пока тоже ничего не слышно. Про рекомендации (приказы...), по явке всех прибывающих из-за рубежа к участковым терапевтам, минуя пост ''космонавтов'' и минуя проведение теста, вообще пока молчу. Тихо шевелятся все выпавшие волосики в области грудного отдела позвоночника и мурашки организованными группами совершают танец вдоль позвоночника сверху - вниз и обратно... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2020 в 22:23, Лерика" сказал(а) :

...Почему это называют смертностью,  а не  больничной летальностью от COVID-19 ?

Понял ) Для ответов на такие вопросы нам понадобятся СКВ - Статистические Кибер Войска. Вот такие )

scale_2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на месяц запретили мероприятия более чем с 5 тыс. участников
В Москве в связи с угрозой распространения коронавируса до 10 апреля запретили проводить массовые мероприятия, в том числе спортивные, где участвует более 5 тыс. человек

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/03/2020/5e67cfdd9a79479a8bc59a40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Понял ) Для ответов на такие вопросы нам понадобятся СКВ - Статистические Кибер Войска. Вот такие )

scale_2400

 не поняла,  обнулилась  до 25 (лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  и ладно ) Тогда вот это. Без обнуления. Просто информация (к размышлениям).

Определена площадка для строительства новой инфекционной больницы.

Определена площадка для строительства новой инфекционной больницы

В ТиНАО подобрали площадку для строительства мобильного комплекса инфекционной больницы. Он появится в поселении Вороновском, около деревни Голохвастово. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге

Участок, выбранный для строительства, находится вдалеке от крупных жилых комплексов. Частные дома также расположены на достаточном расстоянии, поэтому никакой опасности для местных жителей эта больница не представляет. К месту строительства планируется проложить газопровод. В процессе проведения работ будут обеспечены газом и близлежащие поселки.

Больничный корпус построят в короткие сроки из быстровозводимых конструкций. Она будет оснащена самым современным медицинским оборудованием. Территорию вокруг комплекса огородят.

На сегодняшний день в Москве выявлено девять случаев заражения коронавирусом. Первый заболевший выздоровел и был выписан из больницы

5 марта в столице перевели в режим повышенной готовности поликлиники, больницы, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие службы города. Эта мера позволит избежать широкого распространения коронавирусной инфекции и других заболеваний.

https://www.mos.ru/news/item/70762073/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 11 жителей Пермского края поместили на карантин. Все потому что они контактировали с носителем коронавируса.

По данным телеканала «Ветта», пермяки летели рейсом из Италии в Москву с зараженным вирусом Covid-19 мужчиной. Теперь все 11 человек находятся на двухнедельном домашнем карантине. За их состоянием наблюдают медики. Однако анализы у всех отрицательные.

https://progorod59.ru/news/34187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Буркина-Фасо (2 завозных случая из Франции), Турции (1 завоз из Европы), ДР Конго (1 завоз из Бельгии), Кипре (3 – завозные случаи их Италии и Великобритании), Брунее (1 завоз из Малайзии), Боливии (2 завозных случая из Италии), Ямайке (1 завоз из Великобритании).

За последние сутки в России не зарегистрировано новых случаев коронавирусной инфекции. Нарастающим итогом в Российской Федерации зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 17 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии.

Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Гондурас, Гондурасина

У Хопкинса географический кретинизм, вон куда Гондурас запихнул

image.png

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель: «60-70% немцев заразятся коронавирусом. Это неизбежно» https://germania.one/merkel-60-70-nemcev-zarazjatsja-koronavirusom-jeto-neizbezhno/

У  нас должно быть аналогично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Б/К сказал(а) :

Меркель: «60-70% немцев заразятся коронавирусом. Это неизбежно» https://germania.one/merkel-60-70-nemcev-zarazjatsja-koronavirusom-jeto-neizbezhno/

У  нас должно быть аналогично. 

 

Скорей, такой процент будет от всего населения нашей планетки.

Есть у меня вопросы по повторным случаям вируса... Или реально иммунитета нет, или он по типу Herpes simplex в организме (что, ессно, хуже). Но для хоть какого-то анализа этого аспекта - мало материала (. М б Блэк ссылки на первоисточники по этому вопросу накидает? Было б интересно почитать, подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 19:22, jimm031 сказал(а) :

Целый переводчик фуфломицинов из каких-то епеней умнее всего мирового здравоохранения.

Так, чисто для стимуляции срача повышения активности посещаемости форума. Спокойно изложу свою позицию, ибо именно это вызывает наибольшее раздражение окружающих = повышение посещаемости. В перерыве между переводами фуфломицинов. :eo:

Так вот, сказанное мной было понято неверно. У меня нет никаких оснований не доверять данным ВОЗ. Именно ими я и руководствуюсь. Просто я вижу расхождение между совершенно открытыми данными и предпринимаемыми на международном уровне мерами. То есть, судя по тем открытым данным об эпидемиологической обстановке и об особенностях вызываемого конкретно этим вирусом заболевания, не требуется ни карантина, ни вообще ничего, кроме стандартных профилактических мер, как и в отношении любой вирусной инфекции. Отсюда и вопрос: кому и зачем выгодна вся эта шумиха?

P.S. Всё же мне далеко до двух форумчан, "отягощенных" высшим медицинским образованием, которые регулярно подначивают остальных участников обсуждения, а они и ведутся. :er: 

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Отсюда и вопрос: кому и зачем выгодна вся эта шумиха?

ответ был несколько дней назад

-попилить по новой рынок нефти. 

-протолкнуть новый экономический кризис

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Так вот, сказанное мной было понято неверно.

Всё я правильно понял.

31 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Просто я вижу расхождение между совершенно открытыми данными и предпринимаемыми на международном уровне мерами.

Переводчик фуфломицинов из епеней считает, что он умнее всех международных лекарей и лучше знает какие меры были бы адекватны нынешней статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BrilliantAuto сказал(а) :

ответ был несколько дней назад

-попилить по новой рынок нефти. 

-протолкнуть новый экономический кризис

 

 

Ну так я типа такой вариант ответа и давал. Закидали гнилыми помидорами и давай дальше мастурбировать на "страшную пандемию".

Только что, jimm031 сказал(а) :

Переводчик фуфломицинов из епеней считает, что он умнее всех международных лекарей и лучше знает какие меры были бы адекватны нынешней статистике.

Не, не умнее. Не в этом дело. Вопрос на кого работают международные лекари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BrilliantAuto сказал(а) :

ответ был несколько дней назад

-попилить по новой рынок нефти. 

-протолкнуть новый экономический кризис

Начинём с того, что сам вопрос про шумиху сам по себе бредовый. Это у Внука паранойя, ему видится паника. Зачем отвечать на бредовые вопросы?

5 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

 

Не, не умнее. Не в этом дело. Вопрос на кого работают международные лекари?

Вопрос некорректен. из серии "Вы уже перестали бить жену?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Вопрос некорректен. из серии "Вы уже перестали бить жену?"

Позвольте с Вами не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда исчезли все врачи, из поликлиник. У меня сегодня появилось опасение, что Березники остались без врачей (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё из-за того, что многие из попсовых детективов услышали "ищи кому это выгодно". И теперь тупо направо и налево руководствуются этим принципом. Как ТП за рулём, в любой ситуации применяют "помеху справа". На самом деле всё сложнее, а иногда совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

А куда исчезли все врачи, из поликлиник. У меня сегодня появилось опасение, что мы в Березниках остались без врачей (((

 

Коронавирус напугал. Все сбежали "в леса" и "на горы". Шутка юмора, есичо.

А Вы разве не знали, что врачей в поликлиниках почти не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим,  заканчивай, хватит уже. 

9 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А Вы разве не знали, что врачей в поликлиниках почти не осталось?

нет, я же лечусь сама. 

а еще меня потрясли новые крошечные двери, вместо старых, это даже больше, чем отсутствие врачей. 

А еще я услышала сегодня "С половины тут надо снять халаты и одеть в телогрейки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лерика" сказал(а) :

"С половины тут надо снять халаты и одеть в телогрейки".

Ну тут Вам проще судить. В смысле, опыт общения со студентами и выпускниками БМК у Вас больше. Я-то их вижу в качестве медсестер, а вот когда они сами сидят на приеме - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз врачу было сказано, это не про него конкретно, это такой способ высказать недовольство.  это ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня очень позитивно к врачам обратился, всё разрешилось самым удачным образом, даже анекдотично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...