Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

Чтоб не орала)

 

Да фиг бы с ним, пусть орет, но ведь это страшно что может быть. Пиометра, рак, мастит, и рак молочных желез, как последствия невыкармливания котят. Ужасы ужасные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз взвесила на кухонных весах, теперь так даю, четыре моих кулачка на день каждой киске. Но тоже надо регулировать, если кошка жрет и склонна к полноте, то урезать немного, а если порода гончая, но киса крупная, то добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

50 грамм корма это сколько? горсть? или больше?

Смотря какой корм... Моя горсть собачьего это меньше 20 грамм. А кошачий у нас сейчас тоже достаточно крупный и легкий. До этого был роял - совсем мелкий и тяжелый. Лучше взвесить на весах в какой-нибудь ёмкости и потом по ней ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, в далеких 90-х, жила кошка с кроликом. Играли вместе здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и МК полетели в добрые ручки.

Вот именно поэтому мы очень придирчиво относимся к выбору новых владельцев для наших выпускников! И ищем тех, кто будет любить их, а не считать расходы на их содержание. Открою тайную тайну - мейн-кун порода полудлинношерстная, имея прайд из трех взрослых и пятерых мелких куней мы не наблюдаем полетов клочков шерсти по квартире и носки на зиму из нее не вяжем. По объявлению вижу людей, не любящих животных, им и сфинкс наверное влом будет, тому как хоть не линяет, так потеет, им плюшевый котик нужОн, беспроблемый, не линяет, не потеет, ни писает, ни какает... Мячта просто! Типа вот смотрите, у меня мейн-кун, тока эта... плюшевый... :-) А по сути - глупые, ленивые и неумные люди, все же элементарно, период весна-лето, коту - год, наложение сезонной линьки на возрастную, неужели так трудно уделить кунодетю 15-20 минут пару раз в неделю, чтобы просто прочесать его? И хотя -бы раз просто помыть? На фото кот похоже, после питомника ниразу не купан! Хотя, я подозреваю, что его владельцы за это время не один раз кудри причесали, и извините, немецкого дедушку помыли... Прошу прощения, сумбурно, но надеюсь, мысль понятна... Оценивайте реально свои возможности, приобретая ЛЮБОЕ!!! животное, ведь Вы в ответе за них!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути - глупые, ленивые и неумные люди

А еще бывает, что держали до этого гладкошерстную, а потом МК поселился, вот и не поняли, что малыша чесать купать надо, иначе он некрасивый. А стал некрасивым, то и хвастаться стало нечем.

Но бывает еще отдают породника из питомников, когда кошка отслужила свою племенную карьеру. Конечно жалко, но держать такую киску в питомнике никто не хочет, вот и ищут добрые ручки, и породы пошикарней МК бывают.

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хотели усыпить собаку, купленную за 70 тысяч, за то что она огород копала. Тут хотя бы продают, а не на улицу выгоняют и не несут усыплять. Поняли что не их это, ну бывает. Лучше пусть продадут, чем будут мучиться всю жизнь с нелюбимым животным.

Изменено пользователем Ёкараная Бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошка с тоем носятся по квартире.

А у нас только по утрам дом ломают, а так старшая спит весь день, а младшая на балконе мух считает. Старый кот тоже спит больше, но и он иногда о-го-го:)

Добрый папа, перед уходом на работу в 7 часов, строит им трек из лабиринта, тоннеля и большого, пластмассового таза. И кошки, гадины, тут же начинают играть в гонки по вертикале. Иногда их заносит ко мне в спальню, они несутся через меня к окну, там, оттолкнувшись от подоконника (он узкий, на нем стоять невозможно) и не замедляя бега прыгают на меня, вновь отталкиваются и летят дальше. А ведь в каждой больше 4 кг. веса. А я тихо стенаю, какой уж тут сон.

Мы Кролика на ночь в клетку садим.

А можно вопрос, для меня один из важнейших : куда кролик в туалет ходит? И вообще, почему не пахнет, как его содержат, есть какие то особенные моменты? Он конечно не кошка и вроде как не в тему, но живет то он с кошкой, так что я думаю не ОФФ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Кролика на ночь в клетку садим. Так кошка на любой шум летит, проверять чо он там делает.

А у нас еще крыска живет, так кошка тоже бежит к клетке, если крыска громко шебуршит. А вы с кроликом во дворе гуляете? А то мы бы к вам подошли посмотреть на вашего кроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы спим когда муж на работе))

 

598JgY3gCyw.jpg

 

Первый раз я даже напугалась. Спросонья думаю почему муж так уменьшился??? :lol:

 

Инопланетный гость

 

zUjnSi8vTUM.jpg

подскажите пожалуйста у вас лысенький кот или кошка? прикольно спит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста у вас лысенький кот или кошка? прикольно спит

Чёрный кот, светлая кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно так, в основном, он молчит, а тут ну кот котом стал.

Как нарожают Вам котяток через пару месяцев :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы похудели! Стала кормить по норме месяца полтора назад. Кот был 5,4 кг, стал 5,1кг. Кошка была 3,5кг, стала 3,1кг. Теперь бы мне как-нибудь кошку обратно потолстеть, а кота еще похудеть :-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не много это 400 грамм за полтора месяца? Это примерно как человек, весом 80 кг, похудеет на 10 кг. Мы 500 грамм год худели, а потом все равно опять разжирели. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за это время как раз где-то на 10кг похудела и прекрасно))) Не знаю много или нет, но я корм насыпаю всегда в 22 и в это время у них еще даже немного остается еще, грам 10. То есть они не голодают по пол дня. Они равномерно едят не переедая.

Раньше они съедали на 2 кг в месяц больше, чем им положено при данном весе. При том что я к норме на пачке прибавляю 30%, т.к. котишки у меня лысые и им положено больше есть.

Изменено пользователем Ёкараная Бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да я за это время как раз где-то на 10кг похудела и прекрасно))) Не знаю много или нет, но я корм насыпаю всегда в 22 и в это время у них еще даже немного остается еще, грам 10. То есть они не голодают по пол дня. Они равномерно едят не переедая.

Раньше они съедали на 2 кг в месяц больше, чем им положено при данном весе. При том что я к норме на пачке прибавляю 30%, т.к. котишки у меня лысые и им положено больше есть.

 

вы сухим кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что у меня их двое, им не скушна, нам тоже. Телячьи нежности)))

наверно только кошки способны на такие нежности, коты наверно другую животину не примут так нежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно только кошки способны на такие нежности, коты наверно другую животину не примут так нежно

Ну... кролик это фкусное мясо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Любители кошек, очень нужна ваша помощь!!!http://berforum.ru/t...brie-otzovites/

У кота очень трагическая история. Продавцы м-на «Макинтош» подобрали его на улице, в очень тяжелом состоянии, после издевательств НЕЛЮДЕЙ. У кота были сожжены усы и брови, на местах ожогов образовались гноящиеся язвы, морда сплошная гематома, выбиты нижние зубы, пробита голова (если честно, думали, не выживет, но как говорится у кошки девять жизней). Оплатили лечения у ветеринара и выходили с божьей помощью. Сейчас кормим и днем пускаем в магазин, но на ночь оставлять в нутрии не можем из-за сигнализации. В подвал он не уходит из-за крыс (с половиной зубов не повоюешь), сунулся несколько раз, пришел весь подранный. Так что ночью сидит на улице (а не май месяц уже) и как следствие воспалились лимфо-узлы на шее. Ветеринар сказал, что срочно нужно пристраивать кота в тепло, иначе всё лечение пойдёт насмарку, да и зиму на улице он не переживет. К себе взять не можем, по независящим от нас обстоятельствам (собаки у нас). Вы любители кошек, как и мы собачники общаетесь между собой, может среди вас или ваших знакомых найдется человек , готовый подарить этому коту теплый дом и немного любви.

 

Немного о коте:

Ему около 2-х лет(уже не котенок и это «+»), очень крупные лапы, да и сам не мелкий (немного худоват, но как говорится, нет предела совершенству, отъестся), ласковый (несмотря на пережитое, любит всех), не дурак (понимает практически всё, только ответить не может), судя по повадкам в прошлом домашний. Ест практически всё, главное, чтоб не твердое (сосиску, не смотря на отсутствие нижних зубов, съедает моментально). Терпеливый (все вет.процедуры переносит стойко и невозмутимо). Правда не охотник, но это единственный минус.

Вы не смотрите, что он такой неказистый, просто уличная жизнь ни кого не красит.

А если отмыть, откормить да приласкать…

Вы обретете ласкового, преданного, любящего, пушистого, невероятно зеленоглазого брутального красавца!!!

Если у кого-то ёкнуло сердце, и появилось желание лично познакомится с котом,

звоните 8-951-933-15-05 или 22-12-23, он очень ждет!!!

Изменено пользователем Иулия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...