Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

7 апреля нашим выпускникам беркуноермачкам - голубомраморным мужичкам исполнилось 6 месяцев!!! С шестой мышкой вас, малыши, с первым полугодием жизни в этой вашей жизни на свете!!!

 

post-64852-0-71760400-1428571337_thumb.jpg

 

post-64852-0-67879300-1428571194_thumb.jpg post-64852-0-61901800-1428571198_thumb.jpg post-64852-0-47434600-1428571202_thumb.jpg

 

post-64852-0-66610100-1428571206_thumb.jpg post-64852-0-46279300-1428571210_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мейн-кун Антон)

Поздравляем с окунячиванием!!! Наших в городе прибыло!!! Пишите про Антошку, что, кто, откуда!!! И фоточек давайте, они в таком возрасте такие чудные!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас живет персидский кот. Ему 15 лет, и все эти годы жил в благоустроенной квартире, прогулка только на балконе. Прошлой осенью переехали в свой дом. За кота беспокоились - как переживет смену обстановки. оказалось - прекрасно. А самое удивительное - в конце зимы стал гулять на улице во дворе и ему эти прогулки очень понравились. Вот только на мышей - ноль внимания.post-61628-0-71390200-1429078671_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Решили нашему Эльзику компаньона или компаньонку найти. Пока в приют собирались за кошкой нашли котенка, которого подбросили в подъезд. И вот уже два месяца у нас живет вот такая чудесная ласковая кошечка - Нюша.

post-61628-0-07724200-1429079040_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в декабрьские морозы нашла в сугробе ангорского котенка - подростка в противоблошином пластиковом ошейнике и с браслетами Макдональдс надетыми на шею. Причем надето, все это было минимум пару недель назад. Котенкина шея выросла и все это успело просто врасти в мясо и воспалиться. В общем уродов этих, прежних хозяев, искать и не думали.. Отмыли, вылечили! Девчуха атомная, внешне ангел голубоглазый, а по характеру чертенок. Дома на косяки скачет, мебель грызет и дерет, обожает хлюпаться в ванне, шторы обрывать. Но при этом такая ласкуша и обаяшка, что невозможно долго ругаться.. сейчас к стерилизации готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша Нюша еще то шило. Бедному коту покоя нет! А на нем верхом ездит. Во дворе и с крыши снимали, и в гараже закрывали. носится молнией - не уследишь. А главное - с собаками нашими отличные отношения. И с них, видимо, пример берет. Берешь на руки - начинает лизать тебе лицо. Ощущения еще те - как наждачной бумагой по лицу.

Изменено пользователем patrik2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша Нюша еще то шило. Бедному коту покоя нет!

У Эльзика такое лицо серьезное. Таким взрослым парням прямо необходима шилопопая подружка, молодцы что Нюшку взяли. Молоденькие кошки солидным котикам жизнь продлевают.

Я часто думаю, вот не появилась бы у нас Лялечка, скорее всего и Мишаньки бы уже не было. Очень он по Ляврику скучал, да и здоровье у него плохое с детства. А сейчас посмотришь - ну джигит! Лялечка подросла, стала степенная дама, зато Сайка скучать не дает.

Меня еще интересует, как вы летом блох в такой густой шерсти побеждаете. Вот думаю нынче опять Саечку с собой на дачу брать и боюсь этих гадов. Прошлый год мы стриженные были, а нынче шерстка отросла, Сая как стог сена, если попадет хоть одна зараза, это же беда, опять стричь придется. А нам не хотелось бы, у нас сейчас шерстка на загляденье, хоть на выставку коху вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они раньше в квартире жили и блох не имели :)

А каплями от блох не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще интересует, как вы летом блох в такой густой шерсти побеждаете. Вот думаю нынче опять Саечку с собой на дачу брать и боюсь этих гадов. Прошлый год мы стриженные были, а нынче шерстка отросла, Сая как стог сена, если попадет хоть одна зараза, это же беда, опять стричь придется. А нам не хотелось бы, у нас сейчас шерстка на загляденье, хоть на выставку коху вези.

 

Купите хорошие капли в зоомагазе. Например, advantage или rolfclub. А лучше сходите в ветклинику обработайтесь фронтлайном или стронгхолдом. Эти препараты и от блох, и от глистов (которыми, кстати через блох и заражаются животные) и от клещей всяческих эффективны. 1 обработка защищает 1 месяц.

 

Барсы, Даны и прочая жесть сильно токстичные штуки. Их можно только очень молодым, здоровым и только, если др. ничего невозможно купить..

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше сходите в ветклинику обработайтесь фронтлайном или стронгхолдом.

Так мы стронхолдом и обрабатываемся, только дома, не в клинике. Но херачить по киске раз в месяц ядом - это такой урон печени нанести, жуть! Жалко Сайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такой проблемы с блохами не было. В квартире за лето обрабатывала один раз Барсом. Сейчас вот не знаю. Спасибо за совет по поводу обработки в ветклинике. У персов другая проблема - очень густой подшерсток, чесать надо в день несколько раз, иначе шерсть сваляется и мой кот все лето из-за- колтунов ходит стриженный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите в ветклинику обработайтесь фронтлайном или стронгхолдом.

Спасибо за совет по поводу обработки в ветклинике.

Да зачем для этого в клинику то идти? Что Вы сами на холку капельки не капните что ли?

У персов другая проблема - очень густой подшерсток, чесать надо в день несколько раз, иначе шерсть сваляется и мой кот все лето из-за- колтунов ходит стриженный .

А вот колтуны это горюха горькая, знаем не по наслышке, была и в нашей жизни печальная история, закончившаяся стрижкой. Потом красоту год отращивали.

Но с тех пор,Ю наученные горьким опытом, не запускаем, раз в неделю по пол-часа фурминатором машем. И пузико, и подмышки, и основание хвостика. Сая конечно недовольна, но колтуны страшнее, так что терпим.

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас живет персидский кот. Ему 15 лет, и все эти годы жил в благоустроенной квартире, прогулка только на балконе. Прошлой осенью переехали в свой дом. За кота беспокоились - как переживет смену обстановки. оказалось - прекрасно. А самое удивительное - в конце зимы стал гулять на улице во дворе и ему эти прогулки очень понравились. Вот только на мышей - ноль внимания.post-61628-0-71390200-1429078671_thumb.jpg

I

 

 

 

 

 

Решили нашему Эльзику компаньона или компаньонку найти. Пока в приют собирались за кошкой нашли котенка, которого подбросили в подъезд. И вот уже два месяца у нас живет вот такая чудесная ласковая кошечка - Нюша.

Ага. Моему коту 16 лет. Теперь у него настала жисть веселая - тоже в подъезде котенку подобрала.

Теперь девочке 5 месяцев. Прощайте обои и диван))) На кота постоянно напрыгивает Но люблю ее,

и коту по-моему тоже нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот сыночек моей кошки уже подрос, нам уже 6 месяцев, в приступах ласки особенно перед сном кот с мурлыканием подлезает к сидящей кошки и устраивается около соска и начинает сосать при этом громко мурлыкает, а она его в это время не прогоняет, а начинает вылизывать. Вот как это называется, уже ведь взрослый кот, а туда же "Мама-а-аня!" А вот когда он начинает играть и бесится, то набрасывается на "маманю" и кусает ее, причем видимо чувствительно, т. к. она аж бедная говорит мяу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы стронхолдом и обрабатываемся, только дома, не в клинике. Но херачить по киске раз в месяц ядом - это такой урон печени нанести, жуть! Жалко Сайку.

 

Ну, стронгхолд не конфета, но раз в месяц от его применения печень не пострадает.

 

Про клинику написала, просто мелкую свою обрабатывали такой маленькой дозой, что на разлив в клинике дешевле было, чем отдельно покупать.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц от его применения печень не пострадает.

Так если учесть, что котиков вывозим с мая по сентябрь, это получается пять раз с интервалом в месяц, как же печень не пострадает. Ведь эта вся химия в кровь и по венам в печень на очистку.

Не, раз в полгода еще куда ни шло, но раз в месяц я пас. Да я думаю мало кто своих кисиков так морит.

Я в том году на уличных кошках опробовала препарат Green Fort, подаренный мне форумчанкой Оксана69 . Кошки не уличные, а улицу посещающие, так вот кошечка Тася, служащая в магазине, шибко чесалась, а после того как я ей паразитов мильбемаксом прогнала, а спустя месяц эти капельки нанесла, она до конца лета счастливая бегала и никто ее не кусал. Это композиция эфирных масел, вот хочу на Сайке нынче попробовать. Ну а не сработает - лохмы долой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой цветник! Какие все красавцы!

Но у меня всегда в стае, даже чужой кто то выделяется. Вот и сейчас бросилась в глаза улыбочка Семочки. Ведь он, хитрец, все про нас знает.

А снежная Шарлиз красота красотецкая. "А если кошка голубоглаза, тоей не будет ни в чем отказа".

Вы - герой! Дать кров, стол, необходимый уход и любовь такой банде - это дорогого стоит!

Я могу только троих, хотя очень хочется иногда оставить кое кого, из подобранных на улице, себе. Так было в том году со взрослой кошечкой Ясей, вот и нынешняя Фенечка так на сердце легла, такая ласковая кошечка, такая нежная, тихая, деликатная, душа прямо тянулась к ней, видать поинтовые кошки меня завораживают.

Но оставь я ее и пострадает Лялечка, она и так извелась вся за то время, что Фенька у нас на поправке была. И ведь не сознается, а вижу - страдает. Не могу я интересами своей любимой рисковать.

Как только ушла Фенька Лялечка решила меня развлечь, играли в космос. Лялечка собралась на орбиту, в скафандр(пакет полезла) и стала мне оттуда рожицы корчить. Я смеюсь, она видит это и еще больше старается.

 

 

 

 

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой цветник! Какие все красавцы!

Но у меня всегда в стае, даже чужой кто то выделяется. Вот и сейчас бросилась в глаза улыбочка Семочки. Ведь он, хитрец, все про нас знает.

А снежная Шарлиз красота красотецкая. "А если кошка голубоглаза, тоей не будет ни в чем отказа".

Вы - герой! Дать кров, стол, необходимый уход и любовь такой банде - это дорогого стоит!

Я могу только троих, хотя очень хочется иногда оставить кое кого, из подобранных на улице, себе. Так было в том году со взрослой кошечкой Ясей, вот и нынешняя Фенечка так на сердце легла, такая ласковая кошечка, такая нежная, тихая, деликатная, душа прямо тянулась к ней, видать поинтовые кошки меня завораживают.

Но оставь я ее и пострадает Лялечка, она и так извелась вся за то время, что Фенька у нас на поправке была. И ведь не сознается, а вижу - страдает. Не могу я интересами своей любимой рисковать.

Как только ушла Фенька Лялечка решила меня развлечь, играли в космос. Лялечка собралась на орбиту, в скафандр(пакет полезла) и стала мне оттуда рожицы корчить. Я смеюсь, она видит это и еще больше старается.

 

 

 

 

 

Спасибо за комплименты моим хвостулям. Ваше чудо тоже нЕчто -толком не видать ничего, кроме не вмещающейся в пакетик ХАРИЗМЫ! ))

Да, когда берешь кого-то в дом, очень привыкаешь. Я поняла, что мне категорически противопоказано домой притаскивать животных. Я просто не в состоянии их отдать.. За последние 5 лет, пристроила из дома только одного кота, который сам категорически отказывался мириться с моими котами и котенка, на которого глаз подруга положила. И одна кисонька из приюта ушла от нас радугу через полгода..

 

Теперь когда предел моих возможностей достигнут - только сторонние передержки)) Эти пятеро очень сыгранная стая. )) Шарлиз вписалась прямо как будто всю жизнь с нами и была. У каждого свое место и все дружат.

И вы абсолютно правы, животным должно быть др. с др. комфортно, если кто-то плохо себя чувствует от прибавления, то нужно отдавать.

 

Посмотрела последние 2 фото - это судя по всему и есть Лялечка и Фенечка! Очень красивые девочки! Лощеные, любимые! Белая плюшечка и поинтовый одуван! ))))

 

Какая у вас интересная полочка на окне.. Это что за констукция?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последние 2 фото - это судя по всему и есть Лялечка и Фенечка! Очень красивые девочки! Лощеные, любимые! Белая плюшечка и поинтовый одуван! ))))

 

Какая у вас интересная полочка на окне.. Это что за констукция?

 

Фенечка была у нас в гостях на время излечения, теперь уже нашла свой дом. А это всеобщая любимица, баламутина понтовая Сайка, то зовешь - не дозовешься, то сама в объектив лезет.

 

IMG_20150208_200116.jpg

 

Кто здесь часто бывает, все нашу Сайку знают.

Она еще и улыбаться умеет

 

IMG_2775.JPG

 

А на окне это вовсе и не полочка, это мы подоконники такие сразу заказали. У нас дом сталинка, но панельный, стены узкие. Ну а раз в доме коты, должны же они где то лежать. Вот мы и сделали стразу широкий подоконник, когда окно устанавливали

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...