Перейти к содержанию

Где можно поучить жену водить авто


rj228

Рекомендуемые сообщения

Недавно был в гостях в Яйве с женой, свободного времени много, решили научить ее водить. Она училась еще в школе и уже все позабыла. Ездили по грунтовкам за поселком, научил трогаться переключаться и т.д. Но нужно больше практики (хочет сдавать сама) и желательно на нормальном асфальте. Само собой прав у нее пока нет и по городу кататься она будет исключительно с инструктором. Но самые базовые навыки, чтобы хотя бы сдать на площадке нужно отработать. Собственно вопрос - где в городе или за городом есть хорошая дорога с маленьким трафиком, чтобы попрактиковаться и при этом не налететь на штраф от гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Но базовые навыки,чтобы хотя бы сдать на площадке нужно..." 

Нужно учиться  на этой площадке !

Вариант. В 20 метрах от авто ложите на асфальт купюру или лист бумаги из записной книжки и просите на него наехать  ПРАВЫМ(для леворульных) передним( потом задним) колесом,прямо или с поворота,двигаясь вперёд или  задним ходом. Наказание  за "не доехала - переехала" сами придумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Директор сказал(а) :

"...Но базовые навыки,чтобы хотя бы сдать на площадке нужно..." 

Нужно учиться  на этой площадке !

Вариант. В 20 метрах от авто ложите на асфальт купюру или лист бумаги из записной книжки и просите на него наехать  ПРАВЫМ(для леворульных) передним( потом задним) колесом,прямо или с поворота,двигаясь вперёд или  задним ходом. Наказание  за "не доехала - переехала" сами придумайте.

Что значит наказание, я же не собаку обучаю.. Надо сначала научить на дороге рулём не крутить попусту, а потом и на площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Собака - не человек,друг человека. В процессе обучения можно только поощрять. Наказывать(бить мягким тупым пока необоссытся) можно за неисполнение уже ТВЁРДО усвоенных команд.Жена - не собака:en:. Годятся все методы , способы кроме равнодушия  и ломания ногтей, рук.:fd:

 По теме . Днём дорога  от НефтеРазведки до дороги на Соликамск.  Можно даже просто постоять НА ПРОЕЗЖЕЙ части,наблюдая( реально изучая  мёртвые зоны) в зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бреда. Никогда не были на новой территории погоста ? Хороший асфальт, прямые участки, четкие повороты, низкий трафик, никаких ГАИ. Не предлагаю - просто был там недавно. Если бы не захоронения - идеальный полигон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Гарри, это пять!

Да хоть шесть. :eo: У меня нет особых комплексов по поводу. Реально так поводил носом по городу - особо и некуда поехать хорошо порулить. Сейчас везде полно транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Директор сказал(а) :

 Собака - не человек,друг человека. В процессе обучения можно только поощрять. Наказывать(бить мягким тупым пока необоссытся) можно за неисполнение уже ТВЁРДО усвоенных команд.Жена - не собака:en:. Годятся все методы , способы кроме равнодушия  и ломания ногтей, рук.:fd:

 По теме . Днём дорога  от НефтеРазведки до дороги на Соликамск.  Можно даже просто постоять НА ПРОЕЗЖЕЙ части,наблюдая( реально изучая  мёртвые зоны) в зеркала заднего вида.

А можно координаты съезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пользовали дуринскую дорогу, у бывшего ПЛ Радуга учил трогаться в горку))

а сейчас можно покататься по трассе вдоль новой ветки железки - там только самосвалы изредка ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно. Переругаетесь. Проверено.

Нельзя научить свою жену вождению (чужую можно).

В автошколу к инструктору. 

Жену даже в качестве штурмана-навигатора сложно использовать. Навигатор постоянно обижается и отключается. И едешь по пачке беломора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Б/К сказал(а) :

Невозможно. Переругаетесь. Проверено.

Нельзя научить свою жену вождению (чужую можно).

В автошколу к инструктору. 

 

У вас видно какие то проблемы, моя уже параллельную парковку разучила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rj228 сказал(а) :

У вас видно какие то проблемы, моя уже параллельную парковку разучила)

  Не проблема .Просто по Фрейду.

Похвалишь  чужую " Молодец,соображаешь ! ".   Будут варианты: Радуется,делает вид что радуется или делает вид что не расслышала.

 Похвалил свою "Молодец,соображаешь!"  Так  зарыдала со слезами:en: "  А-а ты меня не любишь,обозвал  НЕДОРАЗВИТОЙ-ОЙ-И-и-и..." :gy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Директор сказал(а) :

  Не проблема .Просто по Фрейду.

Похвалишь  чужую " Молодец,соображаешь ! ".   Будут варианты: Радуется,делает вид что радуется или делает вид что не расслышала.

 Похвалил свою "Молодец,соображаешь!"  Так  зарыдала со слезами:en: "  А-а ты меня не любишь,обозвал  НЕДОРАЗВИТОЙ-ОЙ-И-и-и..." :gy: 

Так это ненормально как бэ, истерить на пустом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну какая же это истерика? Так, женский всхлип о  поломатой судьбе давшей трещину... и пожить то толком не успели ,всё некогда было-о-о-о...:gq:  

 По теме. Учить СВОЮ ездить отличается от учить ЧУЖУЮ - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, который день открываю тему не дочитав заголовок до конца Где можно поучить жену... 

и что это то там у нас по Фрейду выходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Директор сказал(а) :

  Ну какая же это истерика? Так, женский всхлип о  поломатой судьбе давшей трещину... и пожить то толком не успели ,всё некогда было-о-о-о...:gq:  

 По теме. Учить СВОЮ ездить отличается от учить ЧУЖУЮ - факт.

Может быть, но пока мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FOX сказал(а) :

Блин, который день открываю тему не дочитав заголовок до конца Где можно поучить жену... 

и что это то там у нас по Фрейду выходит??

Может и не  по Фрейду.  Имхо. Груз ответственности и /или страх ошибиться  мешает  учить(лечить) близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.05.2019 в 09:24, Директор сказал(а) :

 Собака - не человек,друг человека. В процессе обучения можно только поощрять. Наказывать(бить мягким тупым пока необоссытся) можно за неисполнение уже ТВЁРДО усвоенных команд.Жена - не собака:en:. Годятся все методы , способы кроме равнодушия  и ломания ногтей, рук.:fd:

 По теме . Днём дорога  от НефтеРазведки до дороги на Соликамск.  Можно даже просто постоять НА ПРОЕЗЖЕЙ части,наблюдая( реально изучая  мёртвые зоны) в зеркала заднего вида.

За эти месяца, когда я пытался научить жену водить - я понял, если хочешь прожить с женой долго - не нужно этим заниматься.

Так и развестись легко.. такая же самая и аналогия с ремонтом в квартире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...