Перейти к содержанию

Гражданский брак


Ваше отношение к гражданскому браку  

6 проголосовавших

  1. 1. Гражданский брак

    • Положительное, поддерживаю
      0
    • Отрицательное, не поддерживаю
      1
    • По барабану, пусть делают что хотят
      5


Рекомендуемые сообщения

Что это? Желание никогда не расставаться с возможностью "соскочить по быстрому"? Или секс без обязательств переросший в нечто большее? Затянувшаяся прелюдия перед обещанным браком? Или просто удобный способ времяпрепровождения, когда всем удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданским" раньше назывался "светский" брак, в отличие от "церковного".

А то, что называют сейчас "гражданским", раньше считалось "сожительством" и "блудом" :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз может всё дело в отсутствии глобальной женской силы воли, изменении стереотипов? Сижу вспоминаю положительные примеры, со счастливым концом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудов, мужики "гражданский" брак придумали....

Ответственности - никакой, ну, кроме алиментов на детей, и то, если докажуть...

Имущества делить не надо, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а где справедливость! Почему ты ему всё, молодость, ребёнка, половину ипотеки, а он... Или всё это следствие темы про "все мужики СВО..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Блондинко сказал(а) :

Почему ты ему всё, молодость, ребёнка, половину ипотеки, а он..

Это еще что.....

Вот раньше, к примеру, за невесту-то приданого заводами-параходами-золотыме приисками давале! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Брак - это что-то из мира патриархата, которого больше нет. И брак не предусматривал развода. А после декрета о расторжении брака от 16 (29) декабря 1917 г., официальный брак с регистрацией никакого смысла не имеет, это просто как ловушка для мужчины, с целью отъема его имущества, и постановки его на алименты, чтобы больше работал на эту систему. Если брак планируется с целью развода, зачем тогда он нужен? 

f0119c720019t.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=S1gEOfWldqg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 19.04.2019 в 17:57, Гость Sea_soul сказал(а) :

"Гражданским" раньше назывался "светский" брак, в отличие от "церковного".

А то, что называют сейчас "гражданским", раньше считалось "сожительством" и "блудом" :ez:

Я вот хоть и подниму старую тему, но считаю что гражданский брак - это дичь.

У меня кума со своим сожителем так живет уже 11 лет, ребенку 11 лет. Ребенка записали на фамилию отца и когда она приходит в садик/школу/больницу и сдает документы, все думают что ребенок не её, а какой-то сестры. Расписались бы хотя бы, но нет - кума забила на это, а мужику не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это щас так модно говорить гражданский брак, но я как взрослый человек ничего хорошего в этом не вижу. Брак либо должен быть браком либо это просто отношения а гражданский брак для меня такого не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такое, рекламный бот? 

 

31 марта 1872 года родилась Александра Коллонтай (урожденная Домонтович). Она вошла в мировую историю как первая в мире женщина-министр и вторая (после Дианы Абгарг) глава дипломатической миссии. Но главное, именно с ее легкой руки период с 1918-го до середины 30-х годов в советской истории называют эпохой сексуальной революции. Коллонтай организовала и возглавила так называемый Женотдел в партии. По её замыслу, он должен был сосредоточить в своих руках рычаги государственной эмансипационной политики. Главная советская феминистка, которую на Западе прозвали «Валькирией революции», предлагала спасать женщин от экономического рабства путем их освобождения от «быта», а также от привязанности к мужчине, по крайней мере, к конкретному мужчине. Эффект разорвавшейся бомбы имела фраза Коллонтай о том, что «для классовых задач пролетариата совершенно безразлично, принимает ли любовь форму длительного и оформленного союза или выражается в виде проходящей связи». Поддержанные массами, эти идеи породили лозунги типа «Брак – пережиток прошлого!», «Любовь – буржуазное излишество!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Суровая правда как она есть!

Всем женщинам, кто до сих пор питает иллюзии, находясь в гражданском браке дочитать до конца!

Вся суть гражданского брака отражена на этой картинке....  Мужчина, обещая жениться, пользуется женщиной , а она не понимает, что ее ресурсы ограничены и тащит его дальше на себе в иллюзорное будущее.

Гражданский брак  изобретение хитрых мужчин
 

Мужик пользуется всеми ресурсами женщины: сексом, вниманием, заботой, кушает ее борщи, носит чистые рубашки, которые она ему наглаживает, в конце концов он отнимает ее время и молодость.

В случае если эта «ослица» споткнется, заболеет и упадет без сил, он легко пересядет на другую. И нет у них совести, тк ответственность он с себя снимает фразой "ты сама на это согласилась и характер у тебя г**о ,замуж не возьму". Женщина не должна заботится о потребностях мужчины, до тех пор пока он не взял за нее ответственность.

Женщина соглашается на сожительство по нескольким причинам:

Во-первых, она вообще в принципе рада, что у нее появился мужчина,. Она так долго ждала его, накопила внутри себя столько любви, заботы и желания отдавать, то предложение жить вместе она воспринимает как подарок судьбы.

Во-вторых, женщина сама почти не видит разницы между гражданским и юридическим браком, об этом часто говорят мужчины женщине, а если нет разницы, как говорится, зачем переплачивать?! Я считаю если нет разницы, тогда поженитесь.

В третьих, мужчины и женщины съезжаются для того чтобы "попробовать", попритереться друг к другу. Тут понимаете, какая тонкая вещь, человек, который оставил для себя право отступа назад, выкладываться на 100% не будет. Он постоянно, при случае, будет упоминать другому  о своем праве убежать и это дает почву для манипуляций.: " Что-то не нравится- вали отсюда!." и так женщине принудительно начинает "все нравится", она загоняет себя вовнутрь, погружаясь в страхи и неврозы..

Метафорически, гражданский брак для мужчины похож на бесплатный батон колбасы для дегустации.. Съев батон бесплатно, кто нибудь захочет за него заплатить или купить новый? Я думаю нет. Мужчины очень быстро привыкают к халяве, поэтому часто прыгают из одного гражданского брака в другой.

upl_1535957130_325621.jpg
 

В четвертых, женщине кажется, что узнав какая она прекрасный человек,отличная хозяйка и верный друг и соратник, мужчина примет решение на ней жениться. Не примет, мужчина вообще не из этих соображений принимает решение. Мужчина женится только в том случае, если понимает, что брак - это единственный способ удержать женщину, а если она и так согласна быть с ним, то ему это и в голову не придет.

В пятых, в материальном плане женщина никак не защищена, и будущее ваших совместных детей тоже. Они не получат наследство, а вы алименты. Об этом я не буду писать подробно, об этом уже много сказано.

В шестых, женщина боится отказа и предпочитает уйти об больной темы.

В седьмых, бытует мнение, что мужчина должен САМ принять такое решение. Это мнение распространяют сами мужчины, да и многие женщины, кто придумал это умозаключение вообще непонятно. Они хитрые, сами не предлагают, а наоборот всячески, всякими уловками и манипуляциями стараются прокатиться "на халяву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда котится этот мир...

Тут в телевизере видел историю (все в нашем граде случилося): мадмуазель 26 лет от роду, отсидевшая пару сроков за воровство, женила на себе 58-летнего мужчинку, заставила его переписать(подарить?) на первого сына квартирку. И больше мужчинку никто не видал...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что!
Шапычка - она не такая! :iw:

Теперь я понимаю, почему ты даже солянку - и ту отвергаешь из женских руки!

:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал:

...даже солянку - и ту отвергаешь из женских руки!

:ez:

С чего ты взял такое? Есть проверенные поварихи...

И при чем тут Шапочка? Может Шубочка? Или... ой не буду поминать эту святую дамочку ))

Изменено пользователем Техрук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое все устаревшее! Нафига так надо? Ещё нежность в себе копить, ха -три раза! Пришла, если захотела, воспользовалась моментами, а дальше пусть мужчина мечтает о борщах (кому нравятся солянки , пусть будут солянки)и глаженных рубашках, а ты на такси и в свою уютную постельку баиньки! И пусть все идут лесом. К себе? Неа, никогда! Намусорит, уляжется, фиг выгонишь! А которые ещё ботиночки аккуратно ставят-терпеть не могу, как и мой кот-нассыт в ботинок! А в ванной у меня столько всяких баночек пузырьков, он по тупости своей возьмёт неподходящее средство, думая что это гель, а этот гель мой любимый, он стоит 1200 р. , а щас ещё его фиг закажешь. Если возьмёт-я по запаху узнаю, сразу голого в подъезд отправлю! Вообще нафиг эти голодранцы нужны, побирушки соляночные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, красная шапочка сказал:

Так и про что, не-воз-мож-но! 

Значит, "эта музыка будет вечной, пока вы не смените свои требования батарейки "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, красная шапочка сказал:

... устаревшее! ...три раза!... захотела, воспользовалась...! ... никогда! ...фиг выгонишь! ...терпеть не могу...нассыт в ботинок! ... он по тупости своей ... я ... сразу голого в подъезд отправлю! ...нафиг... побирушки соляночные !

:en:

 

4 часа назад, красная шапочка сказал:

... К себе ? Неа , никогда! Намусорит...! А которые ещё ботиночки аккуратно ставят-терпеть не могу...

:gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Караванщик Али сказал:

Значит, "эта музыка будет вечной, пока вы не смените свои требования батарейки "

 

17857597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Караванщик Али сказал:

Значит, "эта музыка будет вечной, пока вы не смените свои требования батарейки "

Для чего? Что может дать мне сегодня мужчина? Он  скорее у меня заберет, например мое время. Что сегодня я жду от мужчины? Любовь? Не смешите мои тапочки! Возможно великодушие, понимания, снисходительности, доброты, заботы. Но, в ответ на такие непростые качества он ждет от меня , а готова ли я дать? Конечно нет, мне отлично и спокойно, наконец-то можно жить как я хочу, люблю, могу, делать что мне нравится.  Сегодня с утра соседи ругаются, она его обвиняет,, что он в магазин не ходит, он ей демонстрирует сыр, сметану. Она ругается, а он орет, что-то у них там падает, он говорит, что она не приводит квартиру в порядок, что-то там про ее трусы говорит, в общем веселенькое утро! И если бы мне вот так с утра орали как бы я работала? Мне потом нужно пол дня горе переживать и слезы подруге лить, а потом приходить в себя неделю. Не, я женщина слабая, добрая, сердечная, ну, нафих таких мужчин, как мой сосед.

 

1 час назад, frend сказал:

 

17857597.jpg

А мне нравится я такая!  Кому не нравится-проходите мимо! Вам бы хотелось мягкого, нежного, живого, чтобы войти все растоптать сапогами, вырвать с корнем, чтобы после вас мертвая пустыня. Нет уж, пусть лучше камень и броня снаружи и остатки того, что вложили внутри.

 

 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...