Перейти к содержанию

Городской парк


Нужен ли забору парк ? )))  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли забору парк ? )))

    • Я за то, что забор НЕ нужен
    • Я за то, что забор нужен
    • Я за то, что мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

нет, это я процитировала свой комментарий Артему.

Сходи по ссылке своего предыдушего поста. 

 

хм, а я подумал, мне ответила  )

4 минуты назад, mex@nik сказал(а) :

Я тоже хочу парка кусок..., Я по стадиону бегал...

Давайте как лох.... Сколько нужно..?

а в футбол гонял )

А сколько есть у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, Лерика" сказал(а) :

ну вот таже презентация засвечена. 

контролируемая утечка

Много шума из ничего!

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можешь Антона Художиткого почитать. 

Застройка парка. Плюсы и минусы

У меня пока неоднозначное мнение на этот счет. Попробовал взвесить все плюсы и минусы, разобрать ошибки и сформулировать предложения.

Есть участок площадью 70 649 кв.м. Сейчас на нем бывший стадион «Металлург» плюс часть городского парка. ВСМПО-АВИСМА продала этот участок частному лицу, который хочет построить здесь жилой комплекс «Континент» - восемь пятиэтажек на 720 квартир. В т.ч. 280 – 1-комнатных, 272 – 2-комнатных и 168- 3-комнатных квартир. Планируется, что здесь будет жить 1318 человек. Жилье эконом-класса сопоставимое по стоимости с текущими ценами на жилье на вторичном рынке. На 1 этажах планируется размещение магазинов и офисов. Также на территории ЖК планируется размещение детского сада на 110 мест или спортивной площадки (три поля для баскетбола, волейбола и тенниса, уличные спортивные тренажеры и велодорожка вокруг), которые планируется передать городу. Вместо срубленных деревьев собственники обязуются высадить такое же количество новых деревьев (в этом или других районах по согласованию с администрацией города).

Плюсы

- Возможность купить квартиру в новых домах

- Возможность для переселения жителей из аварийных домов в жилье на левом берегу

- Благоустройство территории, которая находится в запустении.

- Открытие новых рабочих мест

- Сохранение части территории под спортивный объект

Минусы

- Вырубка деревьев в 1/6 части парка, уменьшение объема «зеленых легких» города.

- Ликвидация крупного спортивного объекта (больше в городе нет полей такого размера с бесплатным доступом).

- Изменение привычного облика города

- Не учитываются мнения жителями на такие крупные изменения.

- Неизвестна информация о фактических инвесторах.

Ошибки, допущенные городскими властями.

1. Отсутствие четкой позиции по перспективам данного участка. То там планировалось строить большой торговый центр, то коттеджи, сейчас 5-этажные дома.

2. Отсутствие концепции развития парка в целом. Никто не знает, каким будет парк через 3-5 лет.

3. Уход от обсуждения с березниковцами масштабных изменений в городе. Публичные слушания проводятся одинаково, как для изменения зонирования небольшого участка, так и участка в 7 гектаров.

4. Безобразное благоустройство территории парка. То, что сейчас сделали в облагороженной зоне парка – это позор. Обложить плиткой дорожки, поставить лавочки и несколько качелек с тренажерами – не значит создать парк. Парк, в первую очередь, это деревья. А про них почему то забыли.

Предложения для соблюдения интересов собственников – городской власти – самих жителей.

1. Рассмотреть альтернативные варианты. Большие площади освобождаются под снесенными домами. Там можно строить дома меньшей этажности, социальные объекты или можно разбить скверы и сделать спортивные площадки.

2. Разработать единую концепцию развития территории городского парка и обсудить ее с горожанами. В настоящее время часть территории благоустроена (планировка данной территории оставляет желать лучшего), на части вырублены деревья, установлены аттракционы, возведена мечеть, планируется застройка жилыми домами и строительство школы. А также возможно, баскетбольной арены.

3. Разработать стратегию пространственного развития города. Включая территорию на месте снесенных домов и тех, которые только планируется расселить. Сегодня нет единого стиля оформления фасадов. Нет понимания, где и что будет строиться и в какие сроки. Застройка ведется хаотично, что может создавать проблемы в плане инфраструктуры (недостаточно мощности по электричеству, водоснабжению, теплоснабжению и т.д.)

4. Создать общественный совет по развитию территории города. Пригласить признанных экспертов и лидеров общественного мнения среди горожан для обсуждения проектов и выработки предложений по их доработке. Для последующего обсуждения предложенных вариантов с жителями.

5. Проводить широкие обсуждения по переустройству городских пространств. Необходимо обсуждать с людьми подобные масштабные проекты, а не сводить только к формальным публичным слушаниям.

6. В случае одобрения проекта застройки создать общественный совет жилищного комплекса. Совет будет контролировать ход строительства и выполнение обещаний инвесторов, а также будет информировать об этом жителей.

#березники, #городскойпарк, #застройкапарка, #константинсветлаков, #развитиегорода, #пространственноеразвитие, #ошибкивласти

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

контролируемая утечка

кто хотел, тот получил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лерика" сказал(а) :

ну можешь Антона Художиткого почитать. 

Он единственный из всех получателей смог в нормальные картинки.

image.jpg

 

image.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

картинки у всех одинаковые))) 

только вы с Соловьём какое-то недоразумение из них сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дали прямую ссылку,  на первоисточник "моей" презентации,  чего еще надо?))

 
15 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Смешно всё это. Чем херовей экономическая ситуация, тем больше громадья планов...

ты баскетбольную арену видишь? я вот не вижу, даже призрак баскетбольной арены. 

призрак школы вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

ну вот таже презентация засвечена. 

Всё б ничего, да музыка уж больно скорбная, это напоминает....

https://www.youtube.com/watch?v=0RLjNkaooaw

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  Андрей Юрьеевич Лебедев,  когда слил вопросик по детской больнице,  навел меня на одну мысль.

Хотите я ее вам озвучу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

когда слил вопросик по детской больнице,  навел меня на одну мысль

опять контролируемый слив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Кстати,  Андрей Юрьеевич Лебедев,  когда слил вопросик по детской больнице,  навел меня на одну мысль.

Хотите я ее вам озвучу? 

Не хотим. Оставь её себе. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...