Перейти к содержанию

Дом в регионе Березников - где выбрать


Savvi

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, FOX сказал(а) :

речку в трубы, грунт осушить поднять на метров 5 (а может и меньше, опять же от пруда будет зависеть) и ещё завидный район будет

Вы рельеф поймы Быгеля лучше нас должны знать, раз у вас там дача...

Стоки от таяния снега кудой девать будете? С одной стороны с жилых районов, с другой стороны - из лесу....

Тоже "в гранит"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
10 минут назад, FOX сказал(а) :

я так-то надеялась что пруд увеличат до оранжа и у меня под боком пляжик песочный будет, но не судьба, видимо

Да не просто "не судьба" Если пруд снова поднять до Оранж-молла, то с другого края он начнет перехлестывать через дамбу в шторм. :eq:  Дамба уже просела относительно оригинала метра на 1,5. 
У АЭРО100 есть фотка сентябрьская впадения Зырянки в пруд. Это уже болото.
039odvir3tQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Стоки от таяния снега

а сейчас они в городе куда уходят? чем это решение не подойдет для микрорайона?

 

и это.... харе меня тут экзаменовать

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да не просто "не судьба"

конечно!!! не зря его спускают 10 лет!!!

кстати, где-то фотка была этого мета до образования пруда, когда русла Зырянки  Быгельки соединялись, как раз где то в том месте где сейчас границы пруда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :


У АЭРО100 есть фотка сентябрьская впадения Зырянки в пруд. Это уже болото.
 

Да боже мой, это уже не болото, это экологическая катастрофа в отдельно взятом районе! Нужно жеж что-то делать, где зеленые, где экологи,  когда там проект по восстановлению пруда и его очистки вступит в действие? Гарри, вы все знаете, это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо позвать великих укров и по новой выкопать Черное море 1-й пруд.

Фоток слияния точно не было, ибо это эксклюзивный эксклюзив. Но сама Зырянка в ложе пруда до его образования имеется. Ну и карта этого места тоже.
На первых порах возможно пруд и заходил в лог. Это ещё отражено на картах 1977 и 1983 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, да так и было, а сейчас пруд заканчивается как раз в районе кирпичного завода на старом снимке

а стрелочка ваша указывает в лог Зырянки, я же про лог Быгельки говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FOX сказал(а) :

а стрелочка ваша указывает в лог Зырянки, я же про лог Быгельки говорю

Я просто стрелочкой указал направление, а не точку. Домики по стрелочкой - Быгель,  как раз на Быгельском логу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот лог, между Сухановской и Москалёва, на самом деле он огромный!!!!

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно, из каких то соображений и переиграют на другую сторону, но там будет как заплата смотреться, а здесь логичное продолжение и все коммуникации рядом, газ подвели в прошлом году, всё удобно расположено и компактно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичней было бы тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.415370&lon=56.860814&z=15&gz=0;568585824;594151158;0;6386;3647;0;18668;2565;5900;8461;20170;7560

строить и выводить с выводом на трассу

тогда бы и транзитным автобусам было проще заезжать по пути,

и хороший транспортный узел городской

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, rom сказал(а) :

логичней было бы тут

Поддерживаю. Куда логичнее строить новый автовокзал в районе Околицы, чем возле безлюдного, мало кому интересного и бесперспективного во всех отношениях района Оранж-Молла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

мало кому интересного и бесперспективного во всех отношениях

Расскажите это жителям нового микрорайона "Солнечный" (вроде, так называются дома за Оранж-моллом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sea_soul сказал(а) :

Расскажите это жителям нового микрорайона "Солнечный" (вроде, так называются дома за Оранж-моллом?)

Видел я его. Сами по себе дома хорошие, но место очень неудачное: от всего далеко и будет далеко в любом случае, неопределённость с "недрами". Кстати, райончик по численности населения совсем не большой. Особенно с учётом малоэтажности домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rom сказал(а) :

ну так спрос на жилье спровоцирован не желанием людей ехать в правобережное гетто

И снова соглашусь. Тем более что эти дома построены по одному проекту с "Ясной Поляной", что за Камой, но зато в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Семино нынче постоянные раскопки,то тут то там водопроводы и каналью рвет,неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва вспомнил, где балакали за автовокзал. Тут ещё в НовГорГазе прочитал, что и бассейн в тех краях планируется в ближайшие годы, на улице Москалева якобы. Стало интересно - его то куда запихают ? Планы всплывают, а земля никак не размечена. Опять проблема - нет разведчика в ГорУпрАрхитектуре.

Этак скоро из окраины Набережная станет культурно-спортивным центром на берегу очищенного пруда. Не, не буду уезжать с этого района. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Набережная станет культурно-спортивным центром на берегу очищенного пруда

а когда пруд чистить собираются?

просто уже лет 20 такая инфа бродит, а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, autor59 сказал(а) :

а когда пруд чистить собираются?

просто уже лет 20 такая инфа бродит, а воз и ныне там...

Не надо так преувеличивать. :eo: Реально - всего лет 10. 

И ваще - она уже идет. Просто мы этого не видим. Наверно подводные илососы работают.

Чистка Первого городского пруда в Березниках начнётся в 2016 году :es:

Вот и Госзакупка нашлась. Я только схемы посмотрел, доки не читал. Пульпопровод в отстойник проходил там, где сейчас Кроха. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не надо так преувеличивать. :eo: Реально - всего лет 10. 

яж рыбак - само собой так получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Эх, молодеж... Теме очистки пруда уж лет тридцать с гаком.

Какие ваши доказательства? Справочка есть? Ветеранские воспоминания в зачет не идут. :eo: 45 лет назад мы не задумываясь бултыхались в голубых водах и жрали свежевыловленных из пруда мидий. :es:О блин, кабы знать тогда, что вкушаем буржуинский деликатес. :ip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...