Перейти к содержанию

купля, продажа, обмен


SRB

Рекомендуемые сообщения

Продайте не дорого винт на Машеньку. 10,3/8 * 13. Запаска нужна.

Сегодня гружёный покатался, на таком винте 5200об/мин против течения. Больше не разгоняется, газуля ещё есть. Про шаг 14 наверное не стоит думать. На пустой лодке, один кататься не планирую.

Очень актуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень актуально!!!

Рома, какого недорога ты хочешь? Вряд ли кто продаст имеющийся, это ж расходник. Я взял Солас в Моремане. 11,1х13. 5 тыр. Могу дать испытать, все равно не раньше, чем через неделю скину лодку. Но этот винт тежеловат тебе будет по диаметру. 5200 с родным груженый какая скорость?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вить, бывает, мотор взят под более лёгкую, либо тяжёлую лодку. Штатный винт не айс. :eo:

Покупка по штатному 10 3/8* 13 остаётся в силе. Ну нравится он мне. :er:

Запаску хочу Солас шаг 12.

Таки, может валяется у кого без дела?! :eo:

Расходник должен быть полезным, а не только до дому доковылять. :dada:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, может с 1000размеров выписать?

http://vodnik.1000size.ru/grebnye-vinty

дешевле, чем в моремане и выбор больше.

 

Там не только Солас,

а и BaekSanE корейский,

и Chance Propeller тайваньский,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водномоторных вопросах результаты испытаний. Солас показал повышенную эффективность крейсерского хода. Фирма реально постоянно работает над улучшением характеристик. Штатные винты хуже. Китайцы и прочие тупо копируют штатные. Хотя сейчас, возможно, какие-то фирмы и работают над улучшениями, хз...

При вдумчивой эксплуатации и постоянном использовании разница в цене отобьется за пару сезонов. В данном случае я за бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солас это тайваньская фирма уже лет десять минимум специализирующаяся на производстве винтов. Поэтому - знатный бренд.

 

А вообще бренд, не бренд - тухлый спор. В данном случае Солас уделывает штатный винт минимум на крейсерском ходу. Предоставь аналогичный Мичиган и мы будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mnevka.ru/statia/remont/prop.shtml

http://www.eastmarine.ru/ncd-1-19/info.html

http://search.motolodka.ru/hl/forum?url=webds/forum.motolodka.ru/read.php?f%3D1%26i%3D25605%26t%3D25605&mime=text/html&charset=windows-1251

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1032694&t=1032694

 

Солас - лотерея. Подбирать надо.

Универсальные солас - со своей геометрией, которая не совпадает с оригинальным винтом.

Цена-качество.

BaekSanE и Chance Propeller не хуже, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не надо на сарепту:

рамку со стеклом и крышу.

В хорошем состоянии, покрашены качественно в родные цвета.

Остались лишними (в связи с тюнингом лодки).

В личку.

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! В 2012г. в Усолье купил лодку Неман-1. Договор купли продажи сразу не оформили, договорились потом встретимся. Тудом-сюдом протянули забыли. Весь прошлый год занимался ремонтом, наконец то покрасил все доделал. Пришел черед надо регистрировать.Где ж мне старого хозяина теперь найти? В гимсе сведения не дают. Ехать в Усолье искать а кого? Ни адреса ни фамилии. АУ отзовись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! В 2012г. в Усолье купил лодку Неман-1. Договор купли продажи сразу не оформили, договорились потом встретимся. Тудом-сюдом протянули забыли. Весь прошлый год занимался ремонтом, наконец то покрасил все доделал. Пришел черед надо регистрировать.Где ж мне старого хозяина теперь найти? В гимсе сведения не дают. Ехать в Усолье искать а кого? Ни адреса ни фамилии. АУ отзовись!

Ну а судовой билет то есть на руках ? паспортные хозяина?, на каком основании вы приняли право владения плавсредством.

Тел. человека продавшего вам эту лодку есть?

Нельзя же быть таким бесшабашным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет куда можно сдать, продать, утилизировать два мотора вихрь с кучей запчастей? #-o

Объявление подать,по знакомым поспрошать может кому надо.Их охотно покупают в деревни.Только цену не ломить.Сами 30,20 и бошку от 30 + запчасти за 4500 отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж этот металлолом продавать грех! Надо денег - сдай в приёмку. А хочешь помочь нищему оттдай за спасибо, и пожелай ему иноматора. :eq:

а че сразу нищему-вихрь, мотор для настоящих мужчин!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочешь помочь нищему, оттдай за спасибо

а че сразу нищему-вихрь, мотор для настоящих мужчин!

а настоящему мужику продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму заказы на различные винты: Соласы или Оргиналы к сезону.

 

Всяко Дешевле чем в магзинах и дешевле чем в 1000 размерах. В настоящий момент готовлю заказ из владика чтоб доставка вышла совсем бесплатно.

 

Спешите интересоваца - цены вас обрадуют. Писать в личку или по тел.

Мой тел 89028016064

Изменено пользователем РиО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где ты раньше был? Солас Амита 3 11х13 ямаховский - скока бы у тебя стоил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму заказы на различные винты: Соласы или Оргиналы к сезону.

Интересует винт Солас Амита 3 на меркурий ф60 шаг 15 Изменено пользователем DNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует винт Солас Амита 3 на меркурий ф60 шаг 15

 

15 й шаг понял

Уточните плиз сколько шлицов на валу или винте они бывают 13 шлицов и 15 и я скажу Каталожный номер вашего винта !

Солас ждать месяц

А оригинал не хотите ? например примерно 3500 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует винт Солас Амита 3 на меркурий ф60 шаг 15

 

Уверены что именно 15й шаг нужно ?

 

А можно узнать на какой лодке стоит мотор, какой используете штатный винт и каковы максимальные обороты на тахометре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены что именно 15й шаг нужно ?

 

А можно узнать на какой лодке стоит мотор, какой используете штатный винт и каковы максимальные обороты на тахометре ?

Лодка Салют-480 вес 315 кг. Шлицов на валу 13. Сегодня пробовал винт диаметр 11 шаг 15 Солас. Максимальные обороты 5500. Лодка пустая, 1 пассажир. Мотор полную обкатку еще не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...