Перейти к содержанию

купля, продажа, обмен


SRB

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос к продавцу - а имеется ли сертификат на лодку/материал? Я тоже в Соликамске живу - было бы интересно подъехать посмотреть/потрогать/понюхать))

откуда может быть сертификат на материал у меня? Скорее этот вопрос к производителю, в документах указано, что данное изделие соответствует требованиям ГОСТ, а так же разрешены к применению органами минздрава.

 

Вообще, если ловить на вертушки-колебалки с монолеской, то можно использовать практически любой спиннинг, хоть за 500 рублей. Если выезжать на рыбалку несколько раз за сезон, использовать спин чисто для разнообразия досуга во время короткого перерыва между шашлыком и купанием, глупо тратить какие-то значительные суммы на снасть. Если нет возможности потратить больше, тоже понятно, лучше ловить спином за 500р., чем вообще сидеть и курить. На практике получается немного по-другому, многие проводят на рыбалке значительную часть жизни, считают себя офигенно продвинутыми, хотят ловить не только на вертушки-колебалки, а денег на снасть жалеют, даже если не бедствуют. Согласитесь, современный спиннинг просто немыслим без джига и воблеров, многие покупая свой первый спин думают именно о ловле на эти классы приманок (насмотревшись видео, начитавшись журналов и т.д.). Для успешной ловли на эти приманки, особенно джиговые, плетеные шнуры если не обязательны, то особо желательны, это даже не обсуждается. Стоимость нормального плетеного шнура сейчас наверное никак не меньше 500р, хорошие воблеры тоже стоят сотен и тысяч рублей, оторванные за день рыбалки на зацепах джиги могут накрутить счетчик до стоимости пары японских воблеров. Не может адекватная удочка стоить меньше расходников, это нереально. Если говорить о высококачественных спиннингах, позволяющих беспроблемно работать с плетеными шнурами, то там только розничная стоимость комплекта колец будет начинаться от 500р, а ведь кроме механической прочности колец есть еще масса критериев, определяющих адекватность спиннинга области предполагаемого применения. Сорри за флуд.

Хотел бы добавить, что стоимость удилища сильно зависит не только от качества, но от его породы.

Никогда не понимал людей которые берут себе Шимано за косарь, и уверены что у них в руках хорошая оригинальная вещь, если уж есть желание экономить можно выбрать множество других моделей достойного качества от более бюджетных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей которые берут себе Шимано за косарь, и уверены что у них в руках хорошая оригинальная вещь,

Да все можно выбрать. Только не надо мешать с "гумном" выбор человека. Вам не нравится "Шимано" и это ваш вкус, но другой человек ничего кроме "Шимано" себе не покупает. Это что, плохой вкус? И задайтесь вопросом: почему бюджетные спиннинги в магазинах расходятся быстро, а "продвинутые" долгими месяцами ждут своего часа? Да и завозят дорогие спиннинги к нам единицы. И вообще: вы рассуждаете от имени профессионалов, а я - от любителей. :de:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, конечно, но вы считаете нормальным, что плотность материала всего 700???

да 700 плотности вполне достаточно для двух местной лодочки, тем более когда вес лодки имеет далеко не последнее значение, на долговечности материала это мало сказывается.

 

Да все можно выбрать. Только не надо мешать с "гумном" выбор человека. Вам не нравится "Шимано" и это ваш вкус, но другой человек ничего кроме "Шимано" себе не покупает. Это что, плохой вкус? И задайтесь вопросом: почему бюджетные спиннинги в магазинах расходятся быстро, а "продвинутые" долгими месяцами ждут своего часа? Да и завозят дорогие спиннинги к нам единицы. И вообще: вы рассуждаете от имени профессионалов, а я - от любителей. :de:

Против Шимано я ничего не имею, я говорю что не понимаю людей которые берут оригиАнальный Шимано за 1,5 тыщи. когда можно купить настоящий Микадовский за 1400. на порядок выше качеством.

выбор человека бывает разный, многие покупают гумно, и даже не догадываются об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор человека бывает разный, многие покупают гумно, и даже не догадываются об этом.

Полностью согласен. Тем более у нас в городе больше шансов купить "гумно" под именем бренда, поэтому часть людей предпочитают взять подешевле и с такими же характеристиками как у "бренда", чем сам "бренд". Другие предпочитают брат только "бренд". Сколько людей, столько и мнений. Тем более, что бы разбираться в спиннингах надо все подержать в руках и лично убедится в их качествах, а на это не у всех есть возможности. Изменено пользователем wiwarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Тем более у нас в городе больше шансов купить "гумно" под именем бренда, поэтому часть людей предпочитают взять подешевле и с такими же характеристиками как у "бренда", чем сам "бренд". Другие предпочитают брат только "бренд". Сколько людей, столько и мнений. Тем более, что бы разбираться в спиннингах надо все подержать в руках и лично убедится в их качествах, а на это не у всех есть возможности.

Так я и говорю,что имел дело с китайскими дешёвыми палками,зло берёт когда хорошая рыбка ломает эти вещи,и в результате и снасть в хлам и рып нет,про дорогие бренды я то же не говорю,я говорил про средний ценовой выбор,вот например в прошлом сезоне для блёсенок я взял себе вот такую палку :

Stinger ECLIPSE

 

Специальная серия береговых удилищ для дальнего заброса. Поэтому все они выполнены в длинах от 2,5 метров и оснащены кольцами со вставками SiC.

В их конструкции применен высокомодульный графит Т-30, но в то же время по строю это среднебыстрые спиннинги с тонкими бланками. За счет такого совмещения удалось добиться максимальных показателей по дистанциям заброса без ущерба для чувствительности, имеющей немаловажное значение на этих самых дистанциях.

Спиннинги линейки Eclipse к тому же отличаются повышенной надежностью, так как создавались, в первую очередь, с расчетом на ловлю лососевых и жереха на колеблющиеся и тяжелые вращающиеся блесны и другие виды дальнобойных приманок.

Все удилища прошли серьезные предпродажные испытания на щучьей рыбалке на Ладоге и при ловле лосося на реках Камчатки, где они показали себя с самой лучшей стороны в плане надежности и при вываживании крупной бойкой рыбы. Минимальное количество сходов обеспечивает прогрессивная работа бланка под возрастающим усилием. Также это равномерно распределяет нагрузку, тем самым понижая напряжение с бланка.

 

SIC - пропускные кольца, с керамическими вставками из карбид кремния.

T-30 - среднемодульный графит японского концерна Toray. 30 углеродных нитей на 1 мм2

 

доволен как слон от этой палки,но хочу ещё чего нибудь интересного но и не дорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну ты прям коммивояжер))) торгуешь?)))

Тут, кстати, сегодня смотрел спины, не помню у какого-то колечки из оксида титана, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну ты прям коммивояжер))) торгуешь?)))

Тут, кстати, сегодня смотрел спины, не помню у какого-то колечки из оксида титана, если мне не изменяет память.

Нет,видишь я покупаю,просто взял спин и сказал за него что хорош,а протестировал так вообще класс для заброса,сейчас коплю на нормальный(не очень дорогой)ультра лайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, у тебя, Иваныч, мираж микро джиг 820L, в районе 2-х килорупей. Я себе в прошлом году касадаку взял 5-24, 2,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам новое нахлыстовое удилище SM2( по себестоимости) в - самое лучше удилище для НАЧИНАЮЩИХ - катушка в подарок! в личку 89026458126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю,что имел дело с китайскими дешёвыми палками,зло берёт когда хорошая рыбка ломает эти вещи,и в результате и снасть в хлам и рып нет,

Мне еще такие "рыпы" не попадались. Но был свидетелем такого досадного недоразумения. Будем учится на своих ошибках :er::eq: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще такие "рыпы" не попадались. Но был свидетелем такого досадного недоразумения. Будем учится на своих ошибках :er::eq: .

Учись лучше на чужих ошибках :bt:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где у нас можно приобрести прокладку под пробку слива масла на мотор сузуки 2.5 четырехтактник? Или Может кто сам изготавливает? В инструкции написано после каждой замены масла менять эту прокладку на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам немного б/у гребной винт для плм Меркури, Тохатсу, Ниссан 4-6 л.с. шаг 7. Пойдёт для тяжёлой лодки или сильно гружёной. Или как резервный для любой. Цена 2000 руб.

т. 951955860два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленина , бывшая молодяга, магазин мототехника. Цена прокладки 70руб.

 

Был там сегодня. Сказали нет таких. Посоветовали в автомагазинах поискать. Нашел в автосфере. У них там целыйчемодан прокладок под сливные болты разных диаметров. Купил. Оказалась тоньше чем стояла. Товарищ, с которым меняли масло сказал оставить старую. Так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где у нас можно приобрести прокладку под пробку слива масла на мотор сузуки 2.5 четырехтактник? Или Может кто сам изготавливает? В инструкции написано после каждой замены масла менять эту прокладку на новую.

это на всех иномоторах пишут... даже на автомобильных.... если прокладка не окаменела, то забей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел днищевый привал усиливающий.Кому нужно скажу адрес интернет магазина. Получился по 65 р. за метр, доставка 200 р.. У нас в магазинах 95 р. за метр.Теперь нужен клей для приклеивания привала. В интернет магазине предложили 12 бутыльков по 70 рублй за штуку, в каждом 50 мл. клея. 840 рублей за 600 мл. Другой фасовки у них нет. Слышал что бывает в продаже двухкомпонентный клей для лодок пвх. Приобрету клей для лодок пвх. Может подскажете где можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там сегодня. Сказали нет таких. Посоветовали в автомагазинах поискать. Нашел в автосфере.

В русской механике можно спросить на пятилетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел днищевый привал усиливающий.Кому нужно скажу адрес интернет магазина. Получился по 65 р. за метр, доставка 200 р.. У нас в магазинах 95 р. за метр.Теперь нужен клей для приклеивания привала. В интернет магазине предложили 12 бутыльков по 70 рублй за штуку, в каждом 50 мл. клея. 840 рублей за 600 мл. Другой фасовки у них нет. Слышал что бывает в продаже двухкомпонентный клей для лодок пвх. Приобрету клей для лодок пвх. Может подскажете где можно поискать.

 

 

http://sakuraru.ru/ тут на разлив продают 2-х компанентный. Позвони может даже в Соликамске есть. Только не отдавай туда делать криворукие они там.

Изменено пользователем peps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам лодочный мотор TOHATSU M5B за 37тыс.руб. Куплен 12.08.2013 за 50000 на гарантии ещё 1,5 года. Зиму хранил в квартире.

продано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странная «тусовка продавцов» в магазине моторы-лодки… на агроснабе? В этом магазине продавцы - молодые люди, занимаются какими то своими непонятными делами, на покупателей им пофиг, дела нет, такое ощущение, что покупатели там лишние, посторонние лица. Если что то нужно купить, нужно долго искать, кто же из них продавец. И кассовый чек не отбивают, даже на покупку лодочного мотора (нужно настоять чтобы чек дали). Что за беспредел там?

Изменено пользователем Batia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...