Перейти к содержанию

Умные дискуссии (перезагрузка)


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе погнали. Трансформировал Карту маршрутов в АлкоМаркет. Но я не знаком с дислокацией. Так что сами... Знак для магазинов создал. А вот с другими типами не знаю. Значок "ПИВО" есть в ассортименте.
АЛКОМАРКЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

В случае с алкомаркетом, как мне кажется, надо исключить из списка все сетевые магазины, т. к они по сути универсальные, и там по умолчанию алкашка есть в продаже. На карте надо отмечать только спец.точки по продаже зелёного змия, типа Лион, КиБ, Крепость, ПивКо и прочие подобные заведения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Migon сказал(а) :

В случае с алкомаркетом, как мне кажется, надо исключить из списка все сетевые магазины, т. к они по сути универсальные, и там по умолчанию алкашка есть в продаже. На карте надо отмечать только спец.точки по продаже зелёного змия, типа Лион, КиБ, Крепость, ПивКо и прочие подобные заведения.  

Все так все - проверить плотность торговли алкоголем, а не плотность специализированных точек продажи. В алкогольных тоже есть разные продукты. Однако это не делает их универсамами. По названиям легко отсортируются потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут подсказывают из зала: надо как-то отмечать те точки, которые торгуют алкоголем круглосуточно или дольше обычного времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если обозначить все сетевые магазы - на карте всё в значках будет. Шутка ли - 35 штук Пятёрочек, 31 Магнит, а ещё Семья, Монетки...Да и кто все эти Пятёрки - Магниты рисовать на карте будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Migon сказал(а) :

 а ещё Семья, Монетки...

Можно подумать, их количество может конкурировать со "сладкой парочкой"  :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю точку (пивнушку к примеру), а название ее на карте не отображается. Чего я не так делаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Можно подумать, их количество может конкурировать со "сладкой парочкой"  :eo:

Ну да, их всего по 4 штуки, можно и нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Migon сказал(а) :

Просто, если обозначить все сетевые магазы - на карте всё в значках будет.

Ну не все? Есть районы города практически не охваченные, а есть - просто заваленные точками. Первострой, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины с алкашкой это просто катастрофа какая то. 

в доступности 150 метров-3 точки. КБ и две ещё какие то рыгаловки пивные. там даже не пиво продают, какое то ссаньё вперемешку со спиртягой, хз кто это пьёт, это конченным надо быть чтоб такую ссанину пить

рядом общага-контейнера мусорные когда вываливают звон такой, думаешь-"они кроме бухла вобще что то едят ещё?" в КБ по пятницам вечером аншлаг будто новый год в "Семье"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, men сказал(а) :

Ставлю точку (пивнушку к примеру), а название ее на карте не отображается. Чего я не так делаю?

На карте только знак остается, а название - слева в окне в общем списке:

1362340514_6).thumb.jpg.ebbfd113aa14367201255addcae769cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Migon сказал(а) :

Да и кто все эти Пятёрки - Магниты рисовать на карте будет?

Поэтому и предложено "всем миром" составить карту.
Неспеша 35 точек обозначил.
ЗЫ, многие магазины уже обозначены - искать уже не надо, просто добавь точку, обзови её и измени значок на "алкогольный".   Делов то.  :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Migon сказал(а) :

Просто, если обозначить все сетевые магазы - на карте всё в значках будет. Шутка ли - 35 штук Пятёрочек, 31 Магнит, а ещё Семья, Монетки...Да и кто все эти Пятёрки - Магниты рисовать на карте будет?

Я ж говорю: Вы рисуйте - вам зачтется. Магниты и Пятерочки можно вывести в отдельные отключаемые слои простым перетаскиванием созданного объекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, men сказал(а) :

Ставлю точку (пивнушку к примеру), а название ее на карте не отображается. Чего я не так делаю?

Название и прочие атрибуты на всплывающем окошке при клике на объект. В принципе можно Магниты обозначить значком М, Пятерочки- 5. Для прочих массовых тоже можно отдельную отличительную иконку сделать. Это не проблема.
Редактирую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял логотипы у массовых. У нас пока не охвачен Усольский/Нелюбимово - там море алкоточек уже имеется. Кто в курсе - отмечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тоже маленькую лепту внёс. Семья обзавелась значком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то у нас там косячит - делает в отдельные слои, использует или неродные значки, или названия непонятные мест в Усолье. Аккуратнее надоть.

Что за Палаты Строгановых, Усольский Горпо, Rich ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Striж сказал(а) :

5 шт. отметил, больше не пускает.

Надо в один СЛОЙ, который имеется, со списком магазинов который. Возможно создание новых слоев ограничено. Я пока перенес все сделанные. Продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Поменял логотипы у массовых.

На мой взгляд стало хуже восприниматься. Инфа о том, чем торгуют на точке, "забита" логотипами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, men сказал(а) :

На мой взгляд стало хуже восприниматься. Инфа о том, чем торгуют на точке, "забита" логотипами. 

Значки делаются стандартными. Их получается настолько много, что начинают перекрываться. Все обозначенные точки - магазины с продажей алкоголя. Масштаб немного прикрутить - всё ясно становится. А маленьких точек не видно будет.
Надо ещё Аптеки добавить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо аптек. И логотипов не нужно. Цель - показать засилье точек  алкоторговли. Поэтому и достаточно пары значков: точки продажи вина-водки-пива-тоников и точки продажи пива. Информативность в этом случае вполне достаточна, а читаемость легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, men сказал(а) :

Не надо аптек. И логотипов не нужно. Цель - показать засилье точек  алкоторговли. Поэтому и достаточно пары значков: точки продажи вина-водки-пива-тоников и точки продажи пива. Информативность в этом случае вполне достаточна, а читаемость легче.

Не, ну мы же творческие работники. Нам скучно просто точки ставить... :eo:
Сейчас подумаю над вариантами

ЗЫ Не, без вариантов. Всё равно получается площадный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, men сказал(а) :

Цель - показать засилье точек  алкоторговли

Вообще всех, или не законных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mex@nik сказал(а) :

Вообще всех, или не законных?

Боишься, что твой самогонный аппарат рассекретят?
:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...