Перейти к содержанию

Гигантская Солонка на Торговой и прочие "шыдэвры" монументальности


Рекомендуемые сообщения

Выбор места не однозначен, но решил сюда, т.к. связано с "привлечением туристов в город", как и прочие арт-объекты.
Итак. В НовГорГаз за 25.07.2019 - "Вести власти". Цитата:

Цитата

Председатель Думы Э. Смирнов спросил про экономический эффект от строительства смотровой площадки для обзора самого большого провала в районе БШСУ на пересечении улиц Тельмана и М. Горького. На создание проекта такой площадки в измененном бюджете запланировано 116 тысяч рублей.

Начальник Управления по вопросам потребительского рынка С. Воробьев пояснил, что такую площадку рекомендовано установить для повышения туристической привлекательности Березников. Как ни крути, а провалы - наша эксклюзивная фишка, нигде такого нет, грех не воспользоваться. А говорить о цифрах пока рано, но эксперты из Перми и Екатеринбурга настоятельно рекомендовали включить такую смотровую площадку в туристический маршрут по городу.

Сам я пока промолчу со своим мнением - послушаю, что скажете. Интересно, совпадем или нет ?
 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукалицо

И отсутствие слов. Может моё мнение и у одной такое

А у нас есть туристические маршруты? Я наверно живу, много чего не знаю. Может друзьям/знакомым/родственникам иногородним стОит рекомендовать?

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, T@tyana сказал(а) :

А у нас есть туристические маршруты?

Одно совпадение со мной есть. Что следующее ?
Вообще-то я после первого прочтения решил что 116 тысяч - это на создание "шыдэвра". Только сейчас допонял, что написано - ПРОЕКТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже представила развлекающихся резвых малолетних ... Кто сопровождать туристов/обеспечивать их безопасность/охранять сей объект будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Я уже представила развлекающихся резвых малолетних ... Кто сопровождать туристов/обеспечивать их безопасность/охранять сей объект будет?

 

21 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Начальник Управления по вопросам потребительского рынка С. Воробьев пояснил, что такую площадку рекомендовано установить для повышения туристической привлекательности Березников

Воробьёв попросим ? :iw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагнетайте?

идея со смотровой площадкой столь очевидна, что не реализовать её глупо, хотя, на мой взгляд такую площадку надо делать на первом провале 3 калийного, он самый эпичный, остальные так - лужи глубокие

 

Теперь туристические маршруты... имеется в виду маршруты всего Верхнекамья, чтобы от Перми до Красновишерска были интересные остановки для туристических маршрутов, ну, здесь , думаю, вопросов по наличию объектов по пути следования  не будет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы ездють) 

По крайней мере в старом Усолье частенько бывают. Самое популярное - автобусы /"маршрут одного, выходного  дня".

Еще одну деталь подмечал в старом Усолье - частенько видел авто с другими регионами.

Провалу Смотровой площадке быть! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FOX сказал(а) :

идея со смотровой площадкой столь очевидна, что не реализовать её глупо, хотя, на мой взгляд такую площадку надо делать на первом провале 3 калийного, он самый эпичный, остальные так - лужи глубокие

Вот второе совпадение со мной. :es: Чуть ширше вопрос рассмотрите, фантазийнее. :eo:

Провал БРУ-3 всё же не настолько был эпичен даже изначально.  Правда параметры его мне не знакомы за давностию лет. Кто-то располагает такими сведениями ? Размеры известны,а вот глубина лужи сейчас ?

Минус критический - удаленность.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть по трассе то первый провал даже ближе и логичнее по ходу следования маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал на третьем - просто глубокая яма с лужей. Погружающиеся в пучину здания около Малыша и Крохи выглядят намного эпичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Провал на третьем - просто глубокая яма с лужей. Погружающиеся в пучину здания около Малыша и Крохи выглядят намного эпичнее.

Одно из моих "фи" по этому туробъекту. Всё было бы намного круче, если бы провалы не засыпали и откачивали воду из них. Большиш изначально был глубиной 100 м с вагоном на дне. У Крохи тоже была дыра в чрево Земли, пока её не прикрыло сдвинувшимся массивом, который позднее провалился с гибелью тракториста.
Я не представляю эту "смотровую площадку" в натуре. Много ли можно увидеть с высоты 2-3-4-5- этажей ? Явно задумана не выше 15 метров. Ну поставят такую вышку - дальше что ? Где её ставить ? Забор, касса, билеты, охрана ? Метров бы 80-100 да с лифтом - тогда ого-го...Эге-гей!!!  :er:
Короче - бред сивой кобылы.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Метров бы 80-100 да с лифтом

дельтапланом :gt: напрокат, чтобы посмотреть на провалы, как говориться, с высоты пьтичьего полета   

:gp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

дельтапланом :gt: напрокат, чтобы посмотреть на провалы, как говориться, с высоты пьтичьего полета

Не надо ничего придумывать - это сделали до нас. :er:
0.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Древо снова в тренде

Весьма подготовленная акция. :es: Ущерб объекту не нанесен, монтаж произведен быстро посредство подготовленных веревочек. Опытные подпольщики работают. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NevidimkA сказал(а) :

Что хоть написано на листочках?

Объявления наверное, типа продам-куплю-обмен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо дешево и сердито)

С начала пути на Усолье-Строгановское, напротив больничного комплекса, установлены вот такие могильные плиты. На каждом "объекте" стоит... судя по списку на обратной стороне штук 26 расставлено.

На каждом элементе краткое описание про объект и qr-коды, указывающие на местоположение и историю объекта.

Идея отличная, исполнение видимо скромное. Все ж молодцы

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Видимо дешево и сердито)

С начала пути на Усолье-Строгановское, напротив больничного комплекса, установлены вот такие могильные плиты. На каждом "объекте" стоит... судя по списку на обратной стороне штук 26 расставлено.

На каждом элементе краткое описание про объект и qr-коды, указывающие на местоположение и историю объекта.

Идея отличная, исполнение видимо скромное. Все ж молодцы

 

1.jpg

2.jpg

Дык, по Березникам похожие расставлены, тока, вроде как, ещё попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Идея отличная, исполнение видимо скромное. Все ж молодцы

По городу уже давненько расставлены подобные инфознаки. Видел на остановке Первостроителей и СовПлощадь. Есть и есть. Для туристов годиццо. Осталось туристов завлечь в больших количествах. Вот сейчас смотровую площадку на провалах построят и оне сразу попрут.  :iw:

6 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Дык, по Березникам похожие расставлены, тока, вроде как, ещё попроще.

Проба пера. Скоро разгонятся и будут делать интерактивные, с ЖК-экранами. :eo: Тыщ по 500 за штуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЯТ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ КРОВЛИ КРЫТОГО КАТКА И ПРОВЕРКУ НАДЁЖНОСТИ "ДЕРЕВА РОДА"

Вопрос об изменении бюджета текущего года вошёл в повестку февральского заседания городской Думы (26 февраля).
В частности за счёт переходящих остатков с прошлого года будет выполнены следующие работы:

- 678,5 тыс.руб. - выполнение горизонтально-статистических испытаний по проверке устойчивости конструкции арт-объекта "Дерево Рода".
- 53 122,5 тыс.руб. - бюджетные инвестиции: приспособление объекта культурного наследия регионального значения "Кинотеатр "Авангард", для современного использования (культурно-деловой центр).
- 153 834,2 тыс. руб. - снос аварийных домов г.Березники, находящихся в зоне вероятных разрушений (целевые средства ПАО "Уралкалий").
https://vk.com/feed?w=wall-119730501_12750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pronezka сказал(а) :

- 678,5 тыс.руб. - выполнение горизонтально-статистических испытаний по проверке устойчивости конструкции арт-объекта "Дерево Рода".

Да ладна... До первого апреля ж далеко ещё... :ez: Расшатали что ли ? Так может проще выдернуть с корнями. :ip: И посадить... Того кто решил делать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Pronezka сказал(а) :

678,5 тыс.руб. - выполнение горизонтально-статистических испытаний по проверке устойчивости конструкции арт-объекта "Дерево Рода".

скажите мне, что это глупая шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...