Перейти к содержанию

Гигантская Солонка на Торговой и прочие "шыдэвры" монументальности


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

Огонь,  давай еще. 

Никак понять не могу... ты за большевиков или коммунистов? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fomalhaut сказал(а) :

Ну,  задумка такая вроде, типа диалог с включением из другого места. 

так нет там никакого другого места, все знают, что одна студия. 

Но Лена шикарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лерика" сказал(а) :

так нет там никакого другого места, все знают, что одна студия. 

Но Лена шикарна. 

ну мне тоже всегда это немножко странным казалось. Тем более, что даже снимается в разное время. Ну главное, ребята стараются, разнообразят как-то, пробуют.

А Лена, молодец, целенаправленно шла к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм из фильма Чапаев

5 минут назад, Marine сказал(а) :

А разве это не одно и то же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Каштанка сказал(а) :

Про какую Лену вы тут всё время говорите?

Это был оффтоп, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Каштанка сказал(а) :

Про какую Лену вы тут всё время говорите?

А это неважно ?

Важно. щоб хайп в теме был неприрывный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось посмотреть СТС Березники ) Согласна с предыдущими ораторами 

Вот вам всё не нравится. Если забесплатно и стало чуточку лучше, чем было, то уже же хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Каштанка сказал(а) :

...Вот вам всё не нравится. Если забесплатно и стало чуточку лучше, чем было, то уже же хорошо.  

Пошел мужик на базар шляпу покупать. А на самом трусов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он шляпу и не покупал - её ему подарили срам прикрыть

Всяко лучше чем без трусов и без шляпы

Изменено пользователем Каштанка
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда смысл не понимаешь ))

Центр города - дома с облупившейся штукатуркой. Про дороги вообще молчу. Какие-такие арт-объекты? ))

Во кризисное время то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kersh сказал(а) :

Центр города - дома с облупившейся штукатуркой

ГА к фасадам домов отношения, практически, не имеет. Это все теперь головная боль собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kersh сказал(а) :

Центр города - дома с облупившейся штукатуркой. Про дороги вообще молчу. Какие-такие арт-объекты? ))

Во кризисное время то.

Вот у меня дома всё очень простенько, но удобно и мне мило. Если вдруг мне подарят объект какой дизайнерский, то я губы дуть не стану и просить, чтобы мне вместо него ремонт какой-нибудь сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко уровень мотивации в сраче между противниками и сторонниками данного бесплатно возведенного для горожан объекта можно выразить старым анекдотом:

У братьев — близнецов день рождения.
Брату — пессимисту под кроватку положили «Лего»,
а брату — оптимисту — красиво упакованный конский навоз.
Утром просыпаются. Пессимист ноет: 
— Ну вот, опять «Лего»! Теперь два месяца собирать…
Брат-оптимист, радостно: 
— А ко мне ночью лошадка приходила! Жива-а-ая!!!

Изменено пользователем Чеба
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чеба сказал(а) :

красиво упакованный конский навоз.

очень, очень полезная штука при выращивании рассады ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Если вдруг мне подарят объект какой дизайнерский, то я губы дуть не стану

Тут не подарили,  тут выбрали три территории и сказали -  вот деньги, сделайте чтобы было все культурно и население было удовлетворено. 

Это не деньги - на какие-то там арт-объекты в подарок, это гранд на культурное развитие территории, которые условно говоря разделили, между театрами, музеем, библиотеками, и КДЦ.   Деньги в виде гранта можно получить не каждый год. Березники получили в предыдущий раз в 2013 году.  И можно сравнить, что осталось после 2013 года в качестве арт-объектов, что в 2018г. Посмотреть какие решения в Барде, и Калинино и сравнить опять же с березниковскими. Можно сравнить с Добрянкой, как они реализуют свой проект, они его несколько лет обкатывали на общественном мнении. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрела что в Барде планировалось - тюбетейка счастья, бардымская картошка и арт гусь 8 бит. Нисколько не лучше наших, на мой взгляд.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к библиотекам, театру, музею - вопросов нет, есть вопрос к администрации КДЦ, зачем так себя подставили?  За два миллиона - можно было организовать конкурс - и приобрести что-то действительно крутое, из уже готовых работ.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Если вдруг мне подарят объект какой дизайнерский, то я губы дуть не стану и просить, чтобы мне вместо него ремонт какой-нибудь сделали.

Ну дык смысл  высосан из пальца и притянут за уши. У какого-то "дизайнера" глюк прошел в районе Рябинового сквера. И вот мы уже получили сваренную из дырявых кусков стали плоскую конструкцию, названную деревом, но на котором вместо листьев - многочисленные лики якобы людей. Что они там делают, эти люди?  Можно было почти бесплатно сделать объемную инсталляцию силами граждан, изготовив каркас... Кого каркас ? Ну пусть будет "шахтер". Конструкцию обмотать запасами видеокассет, которые и не смотрим уже, и выбросить жалко. И устроить вокруг танцы, изготовив из тех же видеокассет шикарные накидки. Целый фестиваль получился бы. :er::ip:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калинино три тумбочки с камнями в сетке внизу и с краткой историей села ,наверное, вверху - это Гора историй.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуси 8 бит - это Жунев, его эскиз. Даже если ничего не было бы ценного в Барде, Гуси себя полностью окупили, в плане освоения гранта. Тюбитейка и Картошку - выиграл по конкурсу местный предприниматель. Они по крайней мере всегда смогут в глаза посмотреть и спросить. С кого вы спросите, за арт- объект в Рябиновом сквере, который даже техническому заданию по габаритам не соответствует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Тут не подарили,  тут выбрали три территории и сказали -  вот деньги, сделайте чтобы было все культурно и население было удовлетворено. 

Это не деньги - на какие-то там арт-объекты в подарок, это гранд на культурное развитие территории, которые условно говоря разделили, между театрами, музеем, библиотеками, и КДЦ. 

Вот оно как, оказывается - наши, свои, родные, местные решали что и как. 

 

4 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

С кого вы спросите, за арт- объект в Рябиновом сквере, который даже техническому заданию по габаритам не соответствует.

Я не знаю с кого. А у вас есть точные данные или предположения? 

18 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Березники получили в предыдущий раз в 2013 году.  И можно сравнить, что осталось после 2013 года в качестве арт-объектов

А что тогда сделали и что осталось? В прошлый раз кто решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто решали, а активно обсуждали с горожанами, что те хотят видеть, и где.  Идеи были очень достойные, деньги тоже выделены приличные, два конкурса, московские эксперты, с мегакреативными студентами- дизайнерами.  На выходе мы видим, два арт-объекта, которые были установлены - в 2018 году, и один которые стоит за забором - на первомайские праздники 2019.  

В прошлый раз был целый фестиваль - скульпторов "Сильвинитовая скульптура". В прошлый раз остались композиции у Авангарда, из металла, остались несколько работ на аллее выше Комсомольского сквера, ну и сами сильвинитовые скульптуры в кдц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не так? Идеи не те, что хотели горожане? Им не надо было солонку, скворечники и древо? Или идеи нормальные, но воплощены плохо? На эскизах одно, а реально совсем другое, гораздо хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...