Перейти к содержанию

Скачок напряжения в Березниках 6-7 апреля.


LucaBadoer

Рекомендуемые сообщения

По теме засветилась подстанция КПД 110/6кВ

Взрыв ОПН на КПД? http://td-str.ru/file.aspx?id=4483

http://dororz.ru/os_13.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

В тот день, когда был скачок, сгорел счетчик, установленный на столбе, в частном секторе, тот самый, который беспроводной.

До тех пор, пока не установят новый, считать будут по среднему, взятому за полгода, соответственно это практически все зимние месяца.

Т.к. электроотопление, расходы соответствующие, 10-12 тысяч за месяц. То что сейчас тепло, и котел работает на минимум, это никого не волнует. Обещают срочно закупить и установить в мае новый счетчик, но пока слабо верится. Сказал, что хочу установить свой счетчик, а не их. Говорят ставь, но как только придет наш, примерно в середине мая, то твой снимем, ну или ставь в другое место, например на фасад дома. Вот такая херня блин, пока подожду середину мая, если счетчика не будет, надо что-то делать, не хочется летом 10000 платить за электричество :ew:

Может кто-то что-то посоветует? В прокуратуру идти, или еще может что.

Был на Пятилетки 13а, Черепанова, везде отправляют друг к другу и ничего конкретного.

В личном кабинете появилось вот что:

Тут
Внимание! Ваш счетчик по услуге Электроэнергия вышел из строя.

В связи с этим «Пермэнергосбыт» вынужден произвести расчет вашего потребления в течение первых 3х месяцев (начиная с 18.04.2018) исходя из среднемесячного объема. Начиная с 4 месяца – по нормативу (согласно пп.а п.59 и п.60 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением правительства №354 от 06.05.2011). Рекомендуем заменить или поверить прибор учета. Заявку на замену и приобретение приборов учета можно оформить в офисе компании или в интернет-магазине на сайте.

 

Внимание! На норматив потребления коммунальной услуги применяется повышающий коэффициент 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу при таких чеках имеет смысл временно свой поставить, у тебя будут какие-то цифры при бодании, да и установку временного счётчик тоже приплюсовать к ущербу. взгляд с дивана, есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу при таких чеках имеет смысл временно свой поставить

Если к середине мая обещают, какой смысл ставить на две недели? Это надо его купить, установить, потом вызвать человека с пятилетки 13А, чтоб он его принял и опломбировал. Потом неделю в базу будут заносить. Свой счетчик никто снимать не будет, просто останется для красоты, можно СКУЭ контролировать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного не понятно:

АСКУЭ когда ставили, старый счетчик из щитка выдрали чтоли?

зачем? щас бы по нему платил как до АСКУЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного не понятно:

АСКУЭ когда ставили, старый счетчик из щитка выдрали чтоли?

зачем? щас бы по нему платил как до АСКУЭ

Есть нехорошие прецеденты. Поставят и не спросят, затем по нему придется платить и пофиг на то, что в квартире уже установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это понятно

новый счетчик ставят на столб, он сам в базу показания передает - по ним и начисляют

но при этом никто не заставляет (насколько я знаю) снимать старый счетчик, установленный в доме.

аскуэ эти очень часто выходят из строя, сами или с чьей-то помощью - не важно)), меняют долго

я думаю, что в таких случаях можно настоять, чтобы начисляли не по среднему, а по прибору учета который в доме установлен

т.е. по старому счетчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нехорошие прецеденты. Поставят и не спросят, затем по нему придется платить и пофиг на то, что в квартире уже установлен.

На квартиры не ставят. А в частных домах из за воровства ээ. Варианты, или СКУЭ, или счетчик на границе участка, или в доме, но чтоб входящий кабель до счетчика полностью визуально просматривался.

ЗЫ. Посмотрел из интереса на нормативы для частных домов, да они оказывается зверские. Дом с 4 комнатами и семья 4 ч. 5683,2р в месяц, неслабо так. 384х4х3,70.

post-11132-0-20794700-1524913322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать сделать так:

взять квитанции от прошлого года за этот период и написать заявление в бск, чтоб начисляли средний расход по аналогичному периоду прошлого года.

в связи с окончанием отопительного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут считать по среднегодовому

 

а самый прикол в том что не хотят платить за ремонт бытовухи, сам видел письму отписку, товарищ получил. черным по белому написано что не в курсе ситуации о скачке напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут считать по среднегодовому

юрикам считают по периоду, как я выше описал

физикам точно не знаю, но думаю если сильно захотеть, то можно продавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к середине мая обещают, какой смысл ставить на две недели? Это надо его купить, установить, потом вызвать человека с пятилетки 13А, чтоб он его принял и опломбировал. Потом неделю в базу будут заносить.

Вот они мне об этом и говорят, два раза уже к ним ходил.

 

вот немного не понятно:

АСКУЭ когда ставили, старый счетчик из щитка выдрали чтоли?

зачем? щас бы по нему платил как до АСКУЭ

Переходил с 220 на 380, счетчик с АСКУЭ под это и выдали как раз, соответственно не стал ставить свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мелодия, скакнуло и появилось вновь. Вода, однако пропала. Хм. Сидеть без воды становится традицией в Бериках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, в управлении УК свет пропал. Хотя там вроде генераторы аварийные стоять должны.

Интересно, в ГА как со светом? В управлении городского хозяйства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный огонь. В розетке 232В и не пропадало. Воды никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепанова 18. В 1 подъезде электричества нет, во 2 и 3 есть. Черепанова 20 эл. нет. В Бирюковой 7 эл есть, но не у всех. Один из вводов только живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й универсам, света нет, воды нет

 

 

жизни нет, населён роботами :ag:

 

Возле Универсама-2 светофоры умерли, на дороге аццкий атас. Будьте внимательны, если собираетесь туду отправляться на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо добавить в название темы ",22 мая".

 

 

Вообшэ дату убрать. Не думаю, что это последний конец света. Замучаешься название темы каждый раз править.

 

В электросети пробовал звонить - занято наглухо. Кто-то ведь у них висит на проводах, отпишитесь, если дозвонились. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...