Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, surger1984 сказал:

Здеся наверно спрошу. Кто знает Атискова (не Г К), а его двоюродного брата. Он лет 25 назад обществознание в Горьковской преподавал.

Да вроде работает некий Павел Константинович в 11 школе. Или работал - актуальность неизвестна

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GARRY6490 сказал:

некий Павел Константинович в 11 школе. Или работал - актуальность неизвестна

Тридцать лет назад у моей сестры классный руководителем был. В 11 школе. Историю преподавал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, GARRY6490 сказал:

некий Павел Константинович

https://www.beriki.ru/2009/08/03/duma-v-bereznikakh-dekorativnyi-pridatok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Караванщик Али сказал:

Тридцать лет назад у моей сестры классный руководителем был. В 11 школе. Историю преподавал..

Его пытались во времена берхеровщины в татупеды затянуть. Но он как-то выкрутился вроде. Или не выкрутился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Или работал - актуальность неизвестна

Скорей всего ИЛИ.

Пару дней назад видел "человека похожего на "Пал Констаниновича" у рынка в трюко и кофте. Шел за "догоном" видимо.

Просто не знал что и как он. А вот как оказывается (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surger1984 сказал:

Здеся наверно спрошу. Кто знает Атискова (не Г К), а его двоюродного брата (вроде). Он лет 25 назад обществознание в Горьковской преподавал.

Я хорошо помню Пашу Аттискова. Я был на его открытом уроке в 11 школе года 22 назад. По типу личности он спикер, поэтому потом он стал депутатом. На уроках видео и музычку включал, вроде гимн США включал, вроде урок был про американскую демократию. Одним словом, халява. Такие учителя учебники не пишут из-за низкого научного уровня, но на уроках у него было достаточно легко и интересно, школьный, а не ВУЗовский уровень преподавания. Методикой он  сильно не увлекался. Методикой увлекаются техники по типу личности. Он не чокнутый, как все психологи. Вот такое моё сложилось впечатление о нём. 

1 минуту назад, surger1984 сказал:

Скорей всего ИЛИ.

Пару дней назад видел "человека похожего на "Пал Констаниновича" у рынка в трюко и кофте. Шел за "догоном" видимо.

Просто не знал что и как он. А вот как оказывается (.

Спикеры часто бывают алкашами, алкоголизм - это их профессиональная болезнь, слишком много общаются, пол-города друзей и планы только до обеда. Вон Ельцин был спикером, первым президентом России и одновременно алкашом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, surger1984 сказал:

Скорей всего ИЛИ.

Пару дней назад видел "человека похожего на "Пал Констаниновича" у рынка в трюко и кофте. Шел за "догоном" видимо.

Просто не знал что и как он. А вот как оказывается (.

Я тебя умоляю... Такого не бывает. Вроде ещё совсем недавно он что-то получал за учительство. Рыться лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал:

Я тебя умоляю... Такого не бывает. Вроде ещё совсем недавно он что-то получал за учительство. Рыться лениво.

Чел может быстро скатиться в аут.

Я его просто видел до этого около рынка - норм презентабельный чел. А вот пару дней назад вышел покурить на балкон - и офигел.

Может ему помощь нужна. Он у нас все таки вел цикл. Ессно - не на бухло

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, frend сказал:

У тебя есть то, что ты напиздил в интернете. Это называется плагиат...

Я написал свой учебник ещё до изобретения интернета. Я покупал работы классиков социологии в Перми, Екатеринбурге и Москве. При написании своего учебника я опирался на эти работы классиков социологии и западные учебники по социологии и психологии, на учебник Липсица по экономике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adler сказал:

Я написал свой учебник ещё до изобретения интернета. Я покупал работы классиков социологии в Перми, Екатеринбурге и Москве. При написании своего учебника я опирался на эти работы классиков социологии и западные учебники по социологии и психологии, на учебник Липсица по экономике.  

"Я ЕСТЬ НАПИСАЛЬ для рабов". Ну и пиши дальше, хули.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adler сказал:

Я написал свой учебник ещё до изобретения интернета. Я покупал работы классиков социологии в Перми, Екатеринбурге и Москве. При написании своего учебника я опирался на эти работы классиков социологии и западные учебники по социологии и психологии, на учебник Липсица по экономике.  

Какая разница когда ты спиздил! Опирался...Чистосердечное... Зачёт...

Изменено пользователем frend
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, frend сказал:

Какая разница когда ты спиздил! Опирался...Чистосердечное... Зачёт...

Найти не в этих ваших инторнетах. Настучать в табло.

Я просто офигеваю, что вы здесь еще какие-то церемонии разводите. Дал в табло и чел отдыхает. Проверено трахпунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frend сказал:

Может там и спиздил, раз одинаковые...

Ты - пиздабол, мой учебник опубликован в интернете в 2009 году, 15 лет назад, а эта "книжка" с моим словарём 1 млм 2 года назад, Ну и кто у кого спиздил? Многие определения из моего словаря опираются на мою оригинальную теорию конфликта и контроля, например:

Контроль социальный – это вид социального взаимодействия, при котором контролёр принуждает объект контроля к выполнению норм с помощью угрозы применения положительных или отрицательных санкций, с помощью внедрения стереотипов.

Конфликт социальный – это вид социального взаимодействия, при котором участники пытаются одержать победу над своими противниками с помощью различных средств с целью физического уничтожения противника, превращения его в объект контроля или завоевания чужой сферы влияния и ресурсов.

Такие определения никто не смог бы составить, кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Тридцать лет назад у моей сестры классный руководителем был. В 11 школе. Историю преподавал..

Он в конце 80-х в БХМТ не преподавал?
У нас историю вел не помню кто, звали его "Паша-челюсть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, surger1984 сказал:

"Я ЕСТЬ НАПИСАЛЬ для рабов". Ну и пиши дальше, хули.

Ну вот ещё один придурок пожаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adler сказал:

Такие определения никто не смог бы составить, кроме меня.

Дурка ждет тебя. А ты не Наполеон случаем?

2 минуты назад, Adler сказал:

Ну вот ещё один придурок пожаловал.

Ты ко мне главное не попади. А то инфаркт микарда от диабета второго типа случится.

4 минуты назад, ewg сказал:

Он в конце 80-х в БХМТ не преподавал?
У нас историю вел не помню кто, звали его "Паша-челюсть"

Он уже седой тогда был. У нас в горьковской по-моему с 99 преподавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ewg сказал:

Он в конце 80-х в БХМТ не преподавал?
У нас историю вел не помню кто, звали его "Паша-челюсть"

Это был другой Паша, не помню его фамилию. Мы с ним ездили в Москву в одном купе в 1989 или 1993 году. Он потом уходил из учителей на Соду грузчиком, потом , вроде спина у него заболела от этой работы и он вернулся в учителя истории, снова в БХМТ.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, surger1984 сказал:

 

Ты ко мне главное не попади. А то инфаркт микарда от диабета второго типа случится.

 

У меня из болезней только перелом 2 пальцев на правой руке в разборках.До сих пор здоров как бык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adler сказал:

До сих пор здоров как бык

Хорошее здоровье любит тишину, не одобряет, когда им бахвалятся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adler сказал:

У меня из болезней только перелом 2 пальцев на правой руке в разборках.До сих пор здоров как бык. 

Медицина найдет. Не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Хорошее здоровье любит тишину, не одобряет, когда им бахвалятся...

Мне его главное опознать на коронарке. А там дальше диабет и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...