Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

Я дополнил свой параграф об СВО в соответствии с ходом событий в Курской области. Местным идиотам просьба не беспокоиться, отвечать не буду.

 

Седьмой этап спецоперации. Вторжение украинских войск на исконно русскую территорию России

Это вторжение произошло 6 августа 2024 г. в Сунжанском и Кореневском районах Курской области. Удар был неожиданным для российской армии. Приграничный район был слабо прикрыт пограничниками и военнослужащими срочной службы с одним стрелковым вооружением без тяжёлой военной техники, которые самоотверженно сражались с превосходящими силами противника, выходили из окружения и вновь вступали в бой. Кто-то из них погиб, кто-то оказался в плену, но свою задачу они выполнили. Передовые украинские части вторжения на танках, БТР и бронемашинах, казалось бы, реализовывают некое подобие современного авантюристического плана "Барбаросса" — вперед сразу укатили мобильные группы на пикапах, которых в небе прикрывали как разведывательные, так и ударные беспилотные системы. Это ошибка Начальника Генерального штаба Российской армии Валерия Герасимова. Путин вызвал Герасимова для отчёта на Совет безопасности и взгляд Путина был очень злым. Герасимов обещал исправить положение в короткие сроки. Взгляд Путина означал, что виновные будут наказаны.  План украинской операции, составленный Сырским состоял в следующем.3 бригады должны были захватить перекрёсток дорог западнее г. Суджа, а затем, разделившись на отдельные бригады, по автомобильным дорогам колоннами быстро двигаться по нескольким направлениям, обходя узлы сопротивления:

  • на Суджу. Эта колонна захватила Суджу и была остановлена.
  • на Рыльск. Эта колонна была остановлена и разбита у Коренева на половине дороги до Рыльска, затем она отступила к перкрёстку дорог у Суджи.
  • на Льгов и Курчатов. В г. Курчатов расположена Курская атомная станция. Продвижение украинской армии остановлено около г. Курчатов.Захват Курской атомной станции и последующий атомный шантаж был главной целью украинского плана.

Цель этого плана - захватить как можно больше территории.Безопасность украинских колонн с воздуха обеспечивали невиданное количество ПВО и РЭБ. Это РЭБ нарушило связь между подразделениями российской армии, что вызвало неразбериху и панику в первый день украинского наступления. Ситуация начала выправляться лишь после полудня 9 августа за счёт подошедших резервов, в том числе российских спецназа "Аид", "Дикая дивизия Донбасса", "Пятнашка, "Русичи", "Ахмат"и бойцов группы "Вагнер". А ВСУ меж тем стягивают под Курск новые эшелоны. По украинским резервам активно работают российская авиация и артиллерия. Среди украинских солдат замечены натовские специалисты и грузинские наёмники. Военные корреспонденты увидели в выступлении начальника российского Генштаба уже не просто ошибки, а череду лжи. Президент Владимир Путин назначил Алексея Дюмина главой Контртеррористической операции в Курской области. В условиях навязанной нам противником в Курском приграничье маневренной войны, необходимо более активно применять подразделения специальных операций и разведки ВДВ. Это их стихия: засады, огневые налёты, рейды по тылам. 

Киев перебросил все резервы с Донбасса в Курскую область, где они уничтожались российской армией, а в это время российская армия ускорила наступление в Донбассе в 1,5 раза, что не так давно подтвердил президент России Владимир Путин. 

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Специальная_военная_операция_на_Украине

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2024 в 22:12, Adler сказал:

Сенокос для кроликов.

Увидев объём заготовленного сена, кролики поняли: чтобы не сдохнуть с голодухи, до весны им лучше не трахаться...

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭлектроНик сказал:

Увидев объём заготовленного сена, кролики поняли: чтобы не сдохнуть с голодухи, до весны им лучше не трахаться...

 

i (9).webp

7 часов назад, Adler сказал:

Я дополнил свой параграф об СВО в соответствии с ходом событий в Курской области. Местным идиотам просьба не беспокоиться, отвечать не буду.

 

Седьмой этап спецоперации. Вторжение украинских войск на исконно русскую территорию Росс

  • на Суджу. Эта колонна захватила Суджу и была остановлена.
  •  

Слышь, Кутузов вороватый, мой взгляд очень злой! Так захватила или остановлена?  Хохлам служишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2024 в 19:46, frend сказал:

 

 

Слышь, Кутузов вороватый, мой взгляд очень злой! Так захватила или остановлена?  Хохлам служишь?

В качестве исключения, я тебе отвечу. Я стараюсь писать свою статью об СВО лаконично, трезво и объективно, не читать псевдопатриотическую мораль. Я никогда не вру.  Сейчас в Курской области трудное положение, противник пытается наступать несмотря на тяжёлые потери. Я знаю точно, что победа будет за нами. Что курская авантюра будет для противника ловушкой. Поэтому ждём хороших новостей из Курска в ближайшем будущем.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Adler сказал:

Я стараюсь писать свою статью об СВО лаконично, трезво и объективно

Информацию то тебе прямиком из Генштаба ВС РФ поставляют, трезво-объективный ты наш?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Adler сказал:

В качестве исключения, я тебе отвечу. Я стараюсь писать свою статью об СВО лаконично, трезво и объективно, не читать псевдопатриотическую мораль. Я никогда не вру.  Сейчас в Курской области трудное положение, противник пытается наступать несмотря на тяжёлые потери. Я знаю точно, что победа будет за нами. Что курская авантюра будет для противника ловушкой. Поэтому ждём хороших новостей из Курска в ближайшем будущем.

Пожалуй снизойду! Ты надергал предложений из разных источников. Ни одной своей мысли, да и откуда, так как у тебя  неоконченное начальное образование Спикер чо!!!

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, frend сказал:

Ну что ты от фермера хочешь....

Яйца, молоко, сметану, сало )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2024 в 20:21, Adler сказал:

Я знаю точно, что победа будет за нами. Что курская авантюра будет для противника ловушкой.

У тебя IQ=8, уровень учебника Вики.
Ты точно уверен, что Курская авантюра = авантюра?
Ты точно уверен, что она станет ловушкой?
Тактической?
Стратегической?
А ловушкой для кого?
А поражение выдать за победу?
Или наоборот?


Умнейшие люди мира с многих разных сторон эту операцию прогнозировали, создавали, действовали.
Моют мозги электорату.
Другие умные люди планируют, как сложившееся сочетание событий обернуть в свою пользу.

...И только у нас один знает точно...
На инфе, которую ему в голову запихивают.
Способности к анализу нет - у элитного философа - компилятора это принципиально отсутствует.
Дерево необучаемо.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2024 в 09:25, Техрук сказал:

скукотища...

Я хочу немного подзасушить эту ветку. Раньше мне было интересно попинать преподавателей общественных наук из БФ ПНИПУ на их форуме. Сейчас мне это стало неинтересно, так как я стал старый и меня всё равно туда не возьмут, а ругаться с местными идиотами нет смысла. Просто буду выставлять свои ролики и тексты своих публикаций. Реклама на Берфоруме мне больше не нужна. Мне хватает рекламы на Youtube и Википедии. Ну если они зададут какой-нибудь интересный вопрос, то я отвечу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адлер даже не в курсе, что Ютуб в России практически помер...
Или он вещать изволит на всю Галактику весь остальной мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Адлер даже не в курсе, что Ютуб в России практически помер...
Или он вещать изволит на всю Галактику весь остальной мир?

Ютуб пока не умер. Я имею сегодня на Ютубе около 100 посещений в день. Кроме того я размещаю все свои ролики в Одноклассниках, но там мало посещений, это форум для бабулек. Я начал размещать свои ролики и на Дзене, но там пока мало посещений у моих роликов. Ютуб умеет работать с клиентами. Стоит зрителю посмотреть только 1 мой ролик про кроликов или про мотороллеры, как завтра этот зритель получает 100 моих роликов по обществознанию. Мои ролики на Ютубе как вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adler сказал:

Стоит зрителю посмотреть только 1 мой ролик про кроликов или про мотороллеры, как завтра этот зритель получает 100 моих роликов по обществознанию. Мои ролики на Ютубе как вирус.

Стоит человеку посмотреть что-то интересное ему, как ему впаривают абсолютно левую погань в диком количестве?
Интересно, ты себя уважаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ewg сказал:

Стоит человеку посмотреть что-то интересное ему, как ему впаривают абсолютно левую погань в диком количестве?
Интересно, ты себя уважаешь?

Побольше цинизма, Киса. Рекламы не бывает слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adler сказал:

Я имею сегодня на Ютубе около 100 посещений в день

Всех своих родственников под страхом смертной казни отлучения от наследства заставляешь ежедневно посещать твой канал на Ютубе?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adler сказал:

Ютуб пока не умер. 

Это как Ленин? Но ты то справишься! Похоронишь....

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ютуб умрёт, то единственная для меня проблема - это придётся переснимать свои ролики, т. к. я не стал сохранять их в своём компьютере и на планшете, эти ролики слишком много "весят", а перенести их на другой сайт невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2024 в 00:05, ewg сказал:


     ... Курская...

Умнейшие люди мира с многих разных сторон эту операцию прогнозировали, создавали, действовали.
 

  :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

Если Ютуб умрёт, то единственная для меня проблема - это придётся переснимать свои ролики, т. к. я не стал сохранять их в своём компьютере и на планшете, эти ролики слишком много "весят", а перенести их на другой сайт невозможно. 

Единственная проблема -это ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

придётся переснимать свои ролики

На Рутюбе есть функция переноса роликов с Ютюба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...