Перейти к содержанию

Клюква (Урал-ФД) разочаровывает


Stinger13

Рекомендуемые сообщения

Короче, лично у Вас какая-то проблема с картой. Какая - не знаю. Может быть проще перевыпустить карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонились в службу поддержки, сначала нам говорили что по карте задолженность о_О. По дебетовой зарплатной карте без овердрафта, никаких кредитов нет и никогда не было. Потом сказали что причина блокировки непонятна. Предложили подойти в банк. Проблема в том ,что завтра и послезавтра жена работает до восьми вечера, а в воскресенье Клюква не работает. В итоге до понедельника наша семья сидит без денег (у меня вся ЗП уже потрачена на крупные расходы, текущие покупки обычно совершаем с карты жены). Спасибо Клюкве, отличный сервис.

 

Короче, лично у Вас какая-то проблема с картой. Какая - не знаю. Может быть проще перевыпустить карту?

Вы не знаете, в банке вчера не знали, говорили что все в порядке, но деньги снять почему-то не могли... Только что в поддержке клиентов сказали что не знают, почему она заблокирована и когда разблокируется...

Хотя, наверное, я знаю. Похоже что проблема в том что на карте написано "Клюква". Видимо придется исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется исправлять...

Лень искать свой отзыв за 2013 год, тогда еще урал-фд был, почему я покинул клюкву.

1. Отказали в ипотеке без объяснения причин, хотя зарплату получал у них с 2003 года.

2. Продляли два месяца виртуальную карту, для оплаты покупок по интернету, причем три раза вызывали в банк получить карту, и каждый раз, как я приходил, говорили, что она не готова, отправил гневное письмо на все адреса банка, только тогда изготовили эту долбаную карту.

3. Уезжал в 2012 в Тайланд, зарплата была послезавтра, спросил у них: точно работает виза электрон в Тайланде, да-да говорят 100%, в итоге пол Паттаи объездил, нигде не работало, ни в магазинах ни в банках. Прямо оттуда звонил в поддержку, все хорошо говорит у вас, все работать должно. Друг деньги высылал вестерн юнион в итоге.

4. Включили не спрашивая офердрафт.

Закрыл в итоге все там нахрен. Тем более ипотеку взял в сбере, гасить удобнее было картой сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать свой отзыв за 2013 год, тогда еще урал-фд был, почему я покинул клюкву.

Вот всё же сколько людей - столько отдельных историй общения с этим банком. И порой оценки истории этого общения диаметрально противоположны.

Пройдусь по тем же пунктам:

1. З/п в Урал ФД получаю с 2008 года. И когда в ипотеке отказали несколько других банков, включая Сбер, именно Урал ФД без проблем её дал. Сейчас у нас с женой уже вторая, после погашения первой, ипотека от этого же банка. Вроде не миллионы зарплаты получаю...

2. Как я уже отмечал ранее, для покупок в интернете "клюквенной" картой не пользуюсь, поскольку никак не получается. Сотрудники банка вразумительного объяснения, почему "сберовской" виза-электрон оплатить через интернет можно, а "клюквенной" - нельзя, дать не могут. Ну и фиг с ней: не так много чего я покупаю через сеть, а когда надо - пользуюсь "сберовской" картой.

3. В Турции два года подряд для покупок и в "Миграсах", и в мелких магазинчиках использовал только карту Клюквы - работает без проблем. Проблемы возникали только у жуликоватых представителей туроператора, терминалы которых как-то неохотно принимали безналичные деньги. Просто ребятам нужны были "живые" баксы. :wink:

4. Многие рассказывали, что им без спросу включали овердрафт. Видимо, я редкое исключение: и не спрашивали, и не включали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, со Сбером у меня вообще странные отношения. Они отказали мне в ипотеке, сославшись на случай 10-летней давности, когда однажды я несвоевременно внёс один платёж по потребительскому кредиту. :an: Причём это было в другой части страны, вне "зоны влияния" Западно-Уральского СБ. И это при том, что на тот момент я уже несколько лет имел весьма успешный предпринимательский счёт в местном отделении СБ. Более того, вскоре после отказа они стали заваливать меня СМС-ками с предложением взять кредит до 1,5 млн. руб, хотя в качестве ипотеки мне надо было в три раза меньше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Такого просто не может быть... ну разве что терминал в магазине из "банк Чуркменистан" ))

В основном наоборот: скидка идет если терминал УралФД и карта этого же банка. Так по всем банкам давно уже такое...

Зуб даю)))

Чеком, конечно, подтвердить не могу - даже не брал его на кассе. А о процентах сама же кассирша и предупредила. Правда, уже после того как я код набрал))

Но можешь сам проверить: магазин "Семья", пересечение Пушкина и Компроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятая ипотека уже в клюкве, нет проблем.

 

если у тс проблемы в дс с детской обуью и двумя батарейками в м видео, я бы нарисовал ему еще и еще проблемы для прикола

нравятся проблемы ему, тогда почему бы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта вчера вечером разблокировалась. Видимо добрались в банке до нашего заявления.

если у тс проблемы в дс с детской обуью и двумя батарейками в м видео, я бы нарисовал ему еще и еще проблемы для прикола

нравятся проблемы ему, тогда почему бы нет

Ну что поделать, если мне не пофиг, когда из-за каких-то мудаков моему ребенку приходится дышать пылью, и переодеваться в грязи. Или-же когда пытаются развести в магазине и продать то, что и так входит в комплект покупки. Не понимаю тех людей которые в подобных случаях предпочитают засунуть язык в ж...пу и промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно, у "клюквенной" карты возможностей меньше - просто потому, что банк региональный. Платёжные терминалы Клюквы по возможностям уступают сберовским. Нет возможности оплатить картой Клюквы покупку через интернет, и сотрудники банка не могут вразумительно объяснить почему, а точно такой же сберовской - можно.

Именно поэтому у меня две карты.

 

Кстати, при этом за границей "клюквенная" карта работает без проблем.

 

если не ошибаюсь, то для покупок в интернете банк предлагает завести виртуальную карту без магнитной полосы. она как раз предназначена для покупок в сети. почитайте на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

через онлайн банк закрыл вклад, указал что деньги на карту перевести... смотрю, вклад 0р стал, а на карте чет не прибавилось... подождал часик, не изменилось не че. смотрю тут же в онлайн банке чатик есть, я так понял с поддержкой. задаю туда вопрос где бабки, девушка чет долго писала, писала... в итоге смотрю, предлагает по телефону поддержки позвонить и там узнать... высокие технологии, мать их... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5 часов назад, Kersh сказал(а) :

А какой банк чтоб ну все ок?

В который перечисляют зарплату Президенту РФ :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а теперь еще и с интернет банком какуюто дичь замутили, войти не могу О_о  дружесвенный интуитивно понятный интерфейс, не, это не про уралфд, у них свой путь "все через жопу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их программеры тоже хочут кушать каждый месяц...
А если ничего не менять, нафиг оне нужны?

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎01‎.‎06‎.‎2021 в 08:52, Happy сказал(а) :

а теперь еще и с интернет банком какуюто дичь замутили, войти не могу О_о  дружесвенный интуитивно понятный интерфейс, не, это не про уралфд, у них свой путь "все через жопу"

Банк - это же по сути  магазин. Ты же наверняка покупаешь в Магните, Пятерочке, СемьЯ... и даже в Ярмарке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.06.2021 в 15:00, Техрук сказал(а) :

Банк - это же по сути  магазин. Ты же наверняка покупаешь в Магните, Пятерочке, СемьЯ... и даже в Ярмарке. 

Вы как,  с нами ?

Или все финансы поют романсы?

Техрук?

Короновирус как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...