Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте специалиста или сервис.

89504459888 -Сергей. Автоэлектрик и диагност, опытный и талантливый специалист. Мне не один раз помогал разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задам ка я сюда.

Приора, 08 год. Такая беда: при запуске, иногда автомобиль сразу заводится, а иногда тупо крутишь в холостую - без вспышек, отпускаешь ключ, заводишь еще раз - хоп, завелась. И такое довольно часто. Отсюда и автозапуск мозги парит, иной раз крутит в холостую и завести неможет но чаще всего заводит исправно. В чем может крыться проблема?)

 

Мой ход мыслей двигается в сторону тупящего иммо. Но в связи с моим познанием системы иммобилайзера на уровне, "чуть менее чем никак" - ничего внятного придумать немогу. :)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Возьму авто в Перми,пусть будет Вега-моторс,могу ли я обращаться по гарантийному ремонту,прохождение ТО в Березниках в Дав-Авто если они торгуют такой же маркой автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задам ка я сюда.

Приора, 08 год. Такая беда: при запуске, иногда автомобиль сразу заводится, а иногда тупо крутишь в холостую - без вспышек, отпускаешь ключ, заводишь еще раз - хоп, завелась. И такое довольно часто. Отсюда и автозапуск мозги парит, иной раз крутит в холостую и завести неможет но чаще всего заводит исправно. В чем может крыться проблема?)

 

Замок зажигания посмотри. Двигайся от простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Возьму авто в Перми

Я за приорой

За приорой - В Москву нада ехать, как ни крути.

Могу посоветовать профессионала в этой операции :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За приорой - В Москву нада ехать, как ни крути.

Могу посоветовать профессионала в этой операции :lol:

Это было давно,сейчас прогресс почти дошел до нас и можно не так далеко ездить за приорами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задам ка я сюда.

Приора, 08 год. Такая беда: при запуске, иногда автомобиль сразу заводится, а иногда тупо крутишь в холостую - без вспышек, отпускаешь ключ, заводишь еще раз - хоп, завелась. И такое довольно часто. Отсюда и автозапуск мозги парит, иной раз крутит в холостую и завести неможет но чаще всего заводит исправно. В чем может крыться проблема?)

 

Мой ход мыслей двигается в сторону тупящего иммо. Но в связи с моим познанием системы иммобилайзера на уровне, "чуть менее чем никак" - ничего внятного придумать немогу. :)

возможно цепи блокировки бензонасоса от сигналки. скрутка окислилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно цепи блокировки бензонасоса от сигналки. скрутка окислилась.

У меня после горе установщиков масса на сигналку пропадала...ни с ключа, ни с АЗ не заводилась. Так что плохой контакт вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задам ка я сюда.

Приора, 08 год. Такая беда: при запуске, иногда автомобиль сразу заводится, а иногда тупо крутишь в холостую - без вспышек, отпускаешь ключ, заводишь еще раз - хоп, завелась. И такое довольно часто. Отсюда и автозапуск мозги парит, иной раз крутит в холостую и завести неможет но чаще всего заводит исправно. В чем может крыться проблема?)

 

Мой ход мыслей двигается в сторону тупящего иммо. Но в связи с моим познанием системы иммобилайзера на уровне, "чуть менее чем никак" - ничего внятного придумать немогу. :)

На калине такая херня была, дело было банально в релюхе бензонасоса. Попробуй поменять местами с какой-нибудь соседней некритичной

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять местами с какой-нибудь соседней некритичной

Рядом с бензорелюхой главное реле и реле карлсона. Критичные обе. Реле карлсона может не особо актуально в связи с сезоном, но попасть всё равно можно.

хз, при резко пропадающем бензонасосе всё равно какие-то вспышки должны быть поначалу.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с бензорелюхой главное реле и реле карлсона. Критичные обе. Реле карлсона может не особо актуально в связи с сезоном, но попасть всё равно можно.

Ну я ж не имел ввиду на постоянку, а так: не заводится - поменять местами и посмотреть, что будет. Ну или заведомо исправную релюху поставить.

хз, при резко пропадающем бензонасосе всё равно какие-то вспышки должны быть поначалу.

Вот как раз даже вспышек не было, особенно когда машина долго постоит. Потом более-менее нормально релюха работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно когда машина долго постоит.

Это понятно, когда долго. А если только заглушил и тут же заводишь, она и без насоса чихнуть хотя бы должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если только заглушил и тут же заводишь, она и без насоса чихнуть хотя бы должна.

Неа... попадал я когда начинала реле насоса глючить. Не чихала машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз даже вспышек не было, особенно когда машина долго постоит. Потом более-менее нормально релюха работала.

На подсос в магистрлаи не похоже, типа завоздушивает? Лампочкой или тестером напруга на насосе отслеживается легко. И еще не оговорено на холодную или горячую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой дроссельного узла и заменой всех фишек (с пайкой ) на датчиках ду. Так что датчик адсорбера не причем. Который кстати до эбу вызванивается, но эбу один хрен твердит об обрыве цепи управления. Это я так понимаю сам датчик неисправный, потому что на обрыв по каждому проводу с него есть свои коды ошибоошибок . Номер талантливого диагноста записал. Благодарю всех за участие! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что датчик адсорбера не причем.

Ну такие выводы нельзя делать. Есть рОги, которые вылазят по совокупности косяков. Исправление части косяков, приводит к исчезновению рОгов, но не исправляет ВСЕ косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВАЗа можно ожидать чего угодно))) А по делу - колодки не разошлись.

С примерзшими колодками с места бы вообще не тронулась. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С примерзшими колодками с места бы вообще не тронулась. ИМХО

Как это? Не раз видел катающихся с заблокированными задними колёсами. Чаще всего правда - тётеньки на матизах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз видел катающихся с заблокированными задними колёсами. Чаще всего правда - тётеньки на матизах))

Причём некоторые из них даже не подозревают, что едут с заблокированными колёсами. Думают. видимо, плохим бензином заправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Не раз видел катающихся с заблокированными задними колёсами. Чаще всего правда - тётеньки на матизах))

Моя так не может. Год назад когда еще на ручник на ночь ставил, так толкать приходилось, чтобы со стоянки выехала.

Матиз - зло ;)

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина. Доехали до места нормально. Часа через три поехали домой. Назад нормально ехала, как обычно, а вперёд никак. На месте колёса шлифуют и всё. Несколько раз назад-вперёд, назад-вперёд. Раскачалась...поехала.... Доехали вроде нормально.

Чего было? Чего теперь от неё ожидать?

накладка отпала. срочно менять колодки, иначе заклинит окончательно, тогда только эвакуатор поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...