Перейти к содержанию

Подготовка к очередному Новому Году - проекты, новости, реальность


Рекомендуемые сообщения

А они что не украшенные? Раньше и гирлянд нигде не было и ничо. Радоваться нужно самому уметь. Если у вас какое то неудовлетварение жизнью ничего не поможет.

Правильно - правильно!

Раньше во всех квартирах под Новый Год все стёкла были зубной пастой да порошком разрисованы, всякую ерунду в виде бумажных снежинок на деревья во дворах развешивали - сами старались праздник создать, а ныне всё кто-то должон делать, самим палец о палец ударить влом, обмельчал народец...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - правильно!

Раньше во всех квартирах под Новый Год все стёкла были зубной пастой да порошком разрисованы, всякую ерунду в виде бумажных снежинок на деревья во дворах развешивали - сами старались праздник создать, а ныне всё кто-то должон делать, самим палец о палец ударить влом, обмельчал народец...

Вам разрешат что-нибудь на площади у ГА устроить?

Если Вы так думаете, то Вы наивный человек. Украшать главную площадь и центральные улицы - это их задача и обязанность, а не позорить город таким убогим украшением, которое есть в наличии.

Насчет своей квартиры: здесь я и сама постараюсь, помощи от ГА мне не надо.

 

ishеnka (21.12.2015, 13:34) писал:

 

А они что не украшенные? Раньше и гирлянд нигде не было и ничо. Радоваться нужно самому уметь. Если у вас какое то неудовлетварение жизнью ничего не поможет.

 

Девушка, моя жизнь не так плоха, как Вы думаете.

Я, в отличии от вас, видела маленькие города, которые были украшены намного интереснее, чем Березники сегодня.

Гирляндами улицы украшали и тогда. когда вы на свет ещё не появились,

Удивляюсь вам, молодые люди,

Предлагаете что ли поставить деда Мороза и Снегурку из ваты. Типа по пьяни все равно, как там украшено.

Изменено пользователем leonora
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет своей квартиры: здесь я и сама постараюсь, помощи от ГА мне не надо.

Нет уж, всем, кому не нравится убранство площади, спецбригада от администрации извазюкает стёкла известью в стиле "А-ля НовыйГод", но снаружи. А особо недовольным - ещё и входную дверь. :lol:

Вам разрешат что-нибудь на площади у ГА устроить?

Если Вы так думаете, то Вы наивный человек. Украшать главную площадь и центральные улицы - это их задача и обязанность, а не позорить город таким убогим украшением, которое есть в наличии.

Блин, поезжайте в южные города и посмотрите, как там украшают - флажки да транспаранты... Не надоело?

 

Ну, а потом... надо быть оптимистом: "не всё так уж и плохо :eo: ", чем пессимистом: "а-а-а-а, всё хреново :fm: , а завтра ещё хреновей будеееееет :slezi: ".

И не собираюсь я городскую площадь украшать - мне достаточно :di: положительных эмоций и заряда позитива от созерцания праздничного убранства своей квартиры и уже совершенно неважно, что квартира украшена лучше центральной площади.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а загубить жизнь дерева?

Из Пермского края экспортируют более 25 тысяч новогодних ёлок. Заготовленные деревья в Большесосновском , Оханском, Ильинском и Краснокамском районах отправили в несколько регионов России, а также СНГ. О какой жизни дерева идёт речь ?. Вы хоть бывали в наших лесах ?. А посадить красивое дерево на той же площади, что то мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо , я не понял , деда мороза со снегуркой так и не хотят ставить? Или как в том году будут достраивать весь январь (как городок например), когда уже нафиг никому не нужно будет, чтоб в феврале уже все сломать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда снег белее, а морозы морознее, йолки с более менее городками стояли у металлургов, у мелодии, у ЦУМа... И откуда чо бралось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Пермского края экспортируют более 25 тысяч новогодних ёлок. Заготовленные деревья в Большесосновском , Оханском, Ильинском и Краснокамском районах отправили в несколько регионов России, а также СНГ. О какой жизни дерева идёт речь ?. Вы хоть бывали в наших лесах ?. А посадить красивое дерево на той же площади, что то мешает ?

вот и получается каждому городу по елке и нет леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посадить красивое дерево на той же площади, что то мешает ?

вот эту идею поддерживаю, посадить ёлочку и пусть растёт, рядом пока (ну, лет 50 :es: ) ставить искусственную, зато у потомков будет всегда живая и настоящая :er: , давайте от форума выступим с такой инициативой к администрации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году вообще отстой, а не праздничное убранство. ПОЗОРИЩЕ АДМИНИСТРАЦИИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту идею поддерживаю, посадить ёлочку и пусть растёт, рядом пока (ну, лет 50 :es: ) ставить искусственную, зато у потомков будет всегда живая и настоящая :er: , давайте от форума выступим с такой инициативой к администрации!!!

Мичурина и Миндовского на вас нет. :eo: Не будет ёлка расти там, где вам хочется. Мелкую тут же заломают, а крупная просто не приживется. Пора разведку к ГА и к Любимову отправить - как там голубые ели растут?

 

20.08.2003 - 01:22

ЕЛИ ОХРАНЯТ

В Березниках появятся голубые ели. Этот сугубо официозный (до сих пор такие ели растут возле Кремля, в качестве своеобразного символа) вид хвойных растений планируется посадить в рамках предстоящей масштабной акции «Твоё дерево городу». ..... А лесники Соликамска изъявили желание поделиться саженцами голубых елей. Планируется, что места для посадки елей будут выбирать особенно тщательно. Исходя из того, что главным условием является наличие охраны, можно ожидать появление этих растений вблизи «белого дома».

 

Источник:

http://www.beriki.ru/2003/08/20/gorodskie-novosti-ot-20-avgusta

 

Посажены голубые ели в сквере им. Любимова.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора разведку к ГА и к Любимову отправить - как там голубые ели растут?

растут растут)))) Не срубили пока что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичурина и Миндовского на вас нет. :eo: Не будет ёлка расти там, где вам хочется. Мелкую тут же заломают, а крупная просто не приживется.

 

 

Отсюда

Знамо не в средние века живём, современные технологии позволяют пересаживать деревья и перевозить на большие расстояния, выкапывают вместе с землёй и увозят на юга, в нашем лесном краю рассуждать, приживётся - не приживётся, по моему не корректно. А уж ухаживать , тем более не проблема.

Изменено пользователем STAROVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот!!! хороший крепки и здоровый длинномер пересадить (метров на 5-8), ну и тимуровцам поручить оберегать и ухаживать :es: , хорошая идея, я думаю :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот!!! хороший крепки и здоровый длинномер пересадить (метров на 5- 8), ну и тимуровцам поручить оберегать и ухаживать :es: , хорошая идея, я думаю :ex:

Те же ёлки можно к новому году украшать игрушками,сделанными своими руками:провести конкурсы в детских коллективах и учреждениях.Почему бы и нет?Раньше помните,на площади у ГА ёлку украшали такими игрушками,из бумаги и поролона.А сейчас ведь какие только материалы яркие и прочные имеются,какая фурнитура!Деткам-то как приятно будет найти игрушку на ёлке(пусть и у самой макушки),которую они сделали с группой/классом,родителям показать,просто прохожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамо не в средние века живём, современные технологии позволяют пересаживать деревья и перевозить на большие расстояния, выкапывают вместе с землёй и увозят на юга, в нашем лесном краю рассуждать, приживётся - не приживётся, по моему не корректно. А уж ухаживать , тем более не проблема.

И получите в итоге нечто вроде. :es: Дайте нам ещё денег - Да на, не жалко, не свои. :eo: Ну и заодно для пересадки длинномера вскопаем свежепостроенный сквер. Кстати, у свежепосаженной елки метра на 3 придется все ветки срубать, чтобы обезьяно-подобные граждане на неё не лазали. И вот уже от ваших 5-8 метров осталось 2-5 метров зеленых лап.

VYwigXl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поезжайте в южные города и посмотрите, как там украшают - флажки да транспаранты... Не надоело?

И не собираюсь я городскую площадь украшать - мне достаточно :di: положительных эмоций и заряда позитива от созерцания праздничного убранства своей квартиры и уже совершенно неважно, что квартира украшена лучше центральной площади.

Я вообще-то предполагала, что можно поставить светящиеся фигурки животных (оленей, обезьян и т.д.) Раньше писала, что сегодня уйма новых технологий, кое-что не очень дорого даже. Или устроить конкурс среди наших гигантов,

Коли у ГА денег нет, а у них с повышением курса все неплохо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаленью нет. Хотели днём ещё раз туда сходить, но не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю в некоторых дворах появляются и горки (такие как надо) и елки живые ( по-тихому спиленные в лесу) - сами люди праздник создают как им нравится) И украшают сподручными материалами)

А вы всё ждете, что Вам кто-то что-то должен...

 

Ну и доброе утро) Начали строить ледовый городок)))) Только щас все закричать, что он нафиг не нужен... :lol: :lol: :lol:

Ох, а я бы еще и салют отменила) Да да, он тоже никому не нужен) Елку бы всем настоящую)))))))

 

Всё) Можете меня бить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонючую ель и проволоку на площадь!!!

 

как салюта не станет, а будет светящаяся проволока - завоют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...