Перейти к содержанию

Многолетний конфликт с преподавателем


Рекомендуемые сообщения

... и только мы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мы оказываемся под прицелом?

Что же такое нужно совершить, что бы столько времени быть "под прицелом"?!! :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Почитала....зефиринка,а где была ваша мать,когда вас в школе третировали?А где были вы,когда вашего ребёнка морально унижали?Почему сразу на имя директора /завуча заявление не написали?Если бы у меня такая ситуация случилась-была бы через 5 минут у директора,орала,стучала палкой и грозила всеми смертными карами и муками.

Есть КВО ,прокуратура,Пермь,в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое нужно совершить, что бы столько времени быть "под прицелом"?!! :be2:

еще раз: пришел в школу отец разобраться в ситуации... С этого все и началось... Нет, он не орал, он пытался поговорить... Отец у меня довольно крупный мужчина, настоящий мужик. И разговаривая с преподавателем, жестикулируя пытался что-то объяснить при этом тыльной частью ладони касаясь подоконника школьного коридора... Но не стучал по подоконнику-уверяю. Она восприняла это как ругань с ней и ... Ну и вот что из этого вышло...

Почитала....зефиринка,а где была ваша мать,когда вас в школе третировали?А где были вы,когда вашего ребёнка морально унижали?Почему сразу на имя директора /завуча заявление не написали?Если бы у меня такая ситуация случилась-была бы через 5 минут у директора,орала,стучала палкой и грозила всеми смертными карами и муками.

Есть КВО ,прокуратура,Пермь,в конце концов!

Моя мать? Да я после того что отец в школу сходил сама умоляла родителей никуда не идти, не ругаться иначе мне самой только хуже было бы... И я это четко понимала. У данного педагога мой случай не единичный. Еще не нашлось того человека кто смог бы что-то против нее довести до конца.

ПС: Уважаемая Мелисса, я очень желаю вашим детям к ней не попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Уважаемая Мелисса, я очень желаю вашим детям к ней не попасть!

Я очень желаю данному педагогу не иметь со мной конфликтов,а тем более,с нашим папой.)

А какая школа,можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец у меня довольно крупный мужчина, настоящий мужик. И разговаривая с преподавателем, жестикулируя пытался что-то объяснить при этом тыльной частью ладони касаясь подоконника школьного коридора... Но не стучал по подоконнику-уверяю. Она восприняла это как ругань с ней и ...

Вспомнила свой школьный затянувшийся конфликт с учителем, положил конец которому мой отец, мой мудрый папочка... Он тоже пришёл в школу и встретился с "моим врагом". Но пришёл он с букетом цветов и беседу начал с благодарности людям, посвятившим себя этой трудной и нелёгкой профессии (дипломат ещё тот!!!). Дома со мной тоже была проведена работа, где мне аргументировано и конкретно было объяснено то, в чём я была не права, моим родителям удалось меня убедить... И конфликта как не бывало, "рассосалось" само собой, как думала я. А о том, что отец ходил в школу и "разбирался" с преподавателем, я узнала много лет спустя на встрече выпускников от самой учительницы, с которой мы по сей день общаемся... Я это к тому, что все мы - люди, и любой конфликт нужно решать по-человечески.

У данного педагога мой случай не единичный.

Главное, что бы для Вас подобный случай был последним. Искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне желаю Вам удачи

Спасибо большое! Конечно же вы во многом правы)

А сами мы не конфликтные, стараемся избегать конфликтных ситуаций. Наверное это и есть причина всей создавшейся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Конечно же вы во многом правы)

А сами мы не конфликтные, стараемся избегать конфликтных ситуаций. Наверное это и есть причина всей создавшейся проблемы.

 

нет не это, а обыкновенное (свойственное, кстати, очень многим людям) простое русское АВОСЬ, когда ... авось само рассосётся, а когда уже узел затянут до предела, то его значительно труднее распутывать. А Вам желаю решить вопрос миром и удачно освоиться на новом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой школе любую оценку можно опротестовать. Подходите к завучу. Говорите, что не согласны с оценками. Собирают комиссию из других учителей математики. Проводят срез знаний. Ставят оценку. Всё. К сожалению, в таких ситуациях обычно правы бывают учителя, тем боле вы сами говорите, что ребёнок с математикой не дружит. Пересдача в сентябре - фигня. Читайте закон об образовании. Вас перевели в следующий класс условно. Что это значит? Что в сентябре ваш ребёнок должен заниматься по индивидуальному плану, что бы закрыть эту двойку. Но так как в сентябре вы уже будите в 6 классе никто обратно в 5 класс не переведёт. Это невозможно. Второго года не бойтесь. По новому закону об образовании на второй год остаются только с согласия родителей. Несогласен? В сл. класс по индивидуальному учебному плану. И какая школа то?

Куда бы не перешли в сл. году - нанимайте репетитора. Время пройдёт быстро, а экзамены сдавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сейчас мнения разделились:

1) забирайте документы

2) забирайте документы и отмстите педагогу

3) закройте хвосты здесь пока не поздно

 

Все понимаю.... Одно хочу сказать: несмотря на конфликт с педагогом, обожаю всех остальных своих учителей, причем всех тех к кому попал далее ребенок: природоведение, английский, русский...

Знаете.... Если честно если затеивать вот этот весь скандал на меня косо посмотрят все мои самые родные и любимые педагоги.... Они меня знают активисткой, сильным организатором и просто хорошим учеником, каким сейчас является мой ребенок везде прославляя школу во внеклыссных направлениях.... И тут на тебе-Зефира затеяла скандал.... Думаю все принято будет только на свой счет ЛИЧНО а не спор с определенным учителем...

Вобщем мне крайне неудобно обидеть тех кто не виноват... А с другой стороны мой ребенок тем более не виноват...

П.С.: не хотела расскрывать секрет что за школа... А она самая... самая космическая...

Несмотря на всю космичность ситуации.... Хочется верить что увидят данную тему администрация школы, для того чтобы понять что происходит внутри и чтобы такое не повторилось никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте поговорить с преподавателем без претензий. Исключительно с интересом на что Вам следует обратить внимание, что недопонимает Ваш ребёнок, просите совета, как можно ему помочь. На счёт репетиторства спросите, может быть и она сама согласится на дополнительные занятия. Конфликт сразу утихнет и всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте поговорить с преподавателем без претензий. Исключительно с интересом на что Вам следует обратить внимание, что недопонимает Ваш ребёнок, просите совета, как можно ему помочь. На счёт репетиторства спросите, может быть и она сама согласится на дополнительные занятия. Конфликт сразу утихнет и всё нормализуется.

Пробовали-не помогло... В репититорстве сразу отказали. А вот сейчас вообще отказалась со мной говорить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте поговорить с преподавателем без претензий. Исключительно с интересом на что Вам следует обратить внимание, что недопонимает Ваш ребёнок, просите совета, как можно ему помочь. На счёт репетиторства спросите, может быть и она сама согласится на дополнительные занятия. Конфликт сразу утихнет и всё нормализуется.

Вы внимательно прочитали темку... Люди меняют место жительства, регион, город и соответственно школу у ребёнка. Так что то что вы предлагаете уже увы поздно, да и нет ни какой вероятности на утихание и нормализации конфликта даже при таких действиях.

да припозднился я с ответом... вот видите и учитель старой закалки принципиальна и т.д. и т.п. что и требовалось ... увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно прочитали темку... Люди меняют место жительства, регион, город и соответственно школу у ребёнка. Так что то что вы предлагаете уже увы поздно, да и нет ни какой вероятности на утихание и нормализации конфликта даже при таких действиях.

да припозднился я с ответом... вот видите и учитель старой закалки принципиальна и т.д. и т.п. что и требовалось ... увы ...

Да, Вы правы, упустила, что конфликт затянувшийся. Решать всё надо в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, упустила, что конфликт затянувшийся. Решать всё надо в своё время.

К сожалению бывает что упускается это "своё время" и осознаётся уже после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учителем не надо искать контактов, учебный год окончен. Ваша цель забрать документы и уехать счастливо жить в другое место, зачем всё остальное? Если Вы заберёте документы никто и так не пострадает, и Вы будете довольны, чего мудрить??? Разговор через КВО и администрацию школы и всё!!!! если отвечают расплывчато или подозрительно конкретно просите основание (какой нормативный документ регламентирует такие действия администрации), не ленитесь посмотрите его и почитайте, дальше действуйте. Уверяю не у кого (может, кроме Вашего учителя, в чём я тоже не уверена) нет желания чинить Вам препятствия, у них сейчас столько работы, что просто некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учителем не надо искать контактов, учебный год окончен. Ваша цель забрать документы и уехать счастливо жить в другое место, зачем всё остальное? Если Вы заберёте документы никто и так не пострадает, и Вы будете довольны, чего мудрить??? Разговор через КВО и администрацию школы и всё!!!! если отвечают расплывчато или подозрительно конкретно просите основание (какой нормативный документ регламентирует такие действия администрации), не ленитесь посмотрите его и почитайте, дальше действуйте. Уверяю не у кого (может, кроме Вашего учителя, в чём я тоже не уверена) нет желания чинить Вам препятствия, у них сейчас столько работы, что просто некогда.

!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:Любой конфликт между педагогом и ребёнком необходимо ликвидировать в самом начале,рубить на корню,благо,способов,средств и рычагов для этого в наше время предостаточно.Законы на стороне ребёнка.И в школе должна быть комфортная для его обучения и развития атмосфера,ребёнок должен ходить в школу за знаниями,а никак не за моральными унижениями.Можно многое разрулить,не вынося сор за двери учебного заведения.

Случился конфликт-обратитесь к классному руководителю,поговорите вместе с ребёнком с школьным психологом.Уж кто-а школьный психолог умеет "разгребать" школьные конфликты.Не молчите и не давайте ребёнку молчать и замкнуться в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:Любой конфликт между педагогом и ребёнком необходимо ликвидировать в самом начале,рубить на корню,благо,способов,средств и рычагов для этого в наше время предостаточно.Законы на стороне ребёнка.И в школе должна быть комфортная для его обучения и развития атмосфера,ребёнок должен ходить в школу за знаниями,а никак не за моральными унижениями.Можно многое разрулить,не вынося сор за двери учебного заведения.

Случился конфликт-обратитесь к классному руководителю,поговорите вместе с ребёнком с школьным психологом.Уж кто-а школьный психолог умеет "разгребать" школьные конфликты.Не молчите и не давайте ребёнку молчать и замкнуться в себе.

Возможно во многом соглашусь за одним большим исключением!

Большим заблуждением можно считать, что школьный психолог умеет разгребать школьные конфликты! Уж поверьте на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...