Перейти к содержанию

Гости с будущим.


Рекомендуемые сообщения

Кота жалко. Ещё больше жалко хозяев.Я месяц после смерти кошки рыдала, пока её племянницу не взяла. Этой уже 12 лет, а все свою беспутную Мотю вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в нашем санатории новый пациент.

 

eb04391c8bcaa30648a2bcabe1610f26.jpg

 

Кошка пол года жила в мини приюте, коих последнее время что то у нас развелось, и где собачки могут порвать кошку, и где не следят, ела ли кошка.

 

Кисочка пока много спит, уши начали лечить, глазки конечно промываем, третье веко немного вышло, но я думаю после глистогонки все наладится. А вот как откормить даже не представляю, ведь позвоночник как хребет у дракона торчит, вес 1,8 . Врач стерилизовавший ее даже сердечное что то поставила, чтобы из наркоза кошка вышла.

В первый день дала ей экспериментально: кашу рисовую на молоке, сыр хохланд, кусочек батона, овощной суп Ба, паштет детский "индейка и рис" плюс вонючая цветная капуста, кисель черничный, спагетти, кусочек рыбной котлеты, долька яблока из компота, кефир и остатки детского молочка. Давалось все понемногу в течении дня, с интервалом примерно в 1,5 - 2 часа. Все предложенное быстро,без шума съедалось( даже капуста и свекла) и так же быстро без ора и требования добавки, кисеныш сваливал на полусогнутых за диван, там залезала в сам диван и затихала.

На следующий день уже кормилась консервы из Лялечки, а на третий день в паштет стала добавлять сушку ПП Джуниор и вот теперь на ПП сухом с водичкой. Пробовала дать ей больше нормы, кошка от этого только больше гадит. Стул нормальный, шерстка кое где реденькая, как будто вышаркалась.

Чем бы подкормить девульку, чтобы хоть хребет не торчал?

 

c058acd441db916aada79e43fe0ac6da.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в приюте гнать должны были, но что то верится с трудом, если даже проследить ест ли кошка, достается ли ей та еда не могли.

Завтра едем снимать швы и будем мыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, швы сняли, за одно вкололи глистогонку и вернулись домой.

 

med_gallery_58757_747_235024.jpg

Отчет для нашего спонсора Тани:

брызгалка в уши - 190 рублей,

такси туда-обратно - 200 рублей

укол от паразитов - 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера малышка немного заболела, кашель и понос. Если бы я была мама да еще и неопытная, то наверно взволновалась бы. Но так как кисочка не моя и я кое что уже знаю, то связала все это с уколом,который поставили кощке от глистов и стала за ней наблюдать. Посоветовась с московскими ветами, посмотрела интернет теперь жду. Но вообще она молодец, присаживается погадить часто, но до лотка все держит в себе.

 

gallery_58757_482_47809.jpg

Еще у кошки нет имени. Ко мне она пришла под кодовым именем Шаня, данного ей по фен шую, но мне оно непонятно, надо поискать объяснение, может оно меня удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала я объяснение имени кошачьему и нашла вот такие токования

Бей-шань (по-кит. — северные горы)

Фэн шань. Досл. «запечатывание» и «очищение» — жертвоприношения Небу

Тянь-Шань - 'небесные горы'

Дальше пошли военачальники, провинции, жанр китайской живописи и даже советские фильмы.

От жертвоприношения, пусть даже и небу, сразу отказались, хватит - настрадалась. Остался выбор из небесных и северных гор, а кошке осталось оттаять, окрепнуть и показать какая она в действительности есть, северная или небесная)) Так что имя Шаня, вполне себе приличное, оставлено ( Шань - гора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то растем, а мы то хорошеем

 

med_gallery_58757_475_391473.jpg

 

Сегодня приходил наш спонсор Таня и дала денег, много. А завтра добрый волшебник Dara доставит очень хороший корм и зацветет Бей - Шань как эдельвейс)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любители кошек! Кто желает помочь НЕТ на содержание новой подопечной. Можно через Daru заказать корм. Заказ будут оформлять 11.11.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает помочь НЕТ на содержание новой подопечной.

Я тож могу помочь. Чего куда?

Ой, девочки, да не надо! Я ведь не приют и много кошек не беру, у меня только санаторий.

Вы согласуйте с Татьяна 2505, она финкуратор этой кошки. Вот и сейчас, заказанный для Шаньки диет корм оплачен Таней. А вот от чего наш санаторий никогда не откажется - это наполнитель. Так как кишечник у слабой кошечки еще не восстановился, то лоток приходиться менять каждый день. Самый простой и дешевый, древесный, только чтобы его можно было смывать в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый, древесный, только чтобы его можно было смывать в унитаз.

Вы марку напишите, могу посодействовать опять же по цене заводчика. В трех разных местах есть наполнители только я в них ни разу не разбираюсь

Чего куда?

Собираем, как поняла, на заказ диет корм, содействую как заводчик по договору. Нужно оплатить упаковку ( ну договор у нас на объемы, а не на вид корма), 3 банки согласна оплатить Ксения, всего 12 банок в упаковке. Могу дать карту в ЛС, оплатить всю упаковку нужно, край до 12 числа, привезут в следующий вторник. Тоесть если наберется спонсоры на ещё 9 банок (900 р).

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем, как поняла, на заказ диет корм

Нет, не собираем! Корм, необходимые кошке 12 баночек, уже оплачен и пришел. Дальше кошка будет есть Про План, и пить кефир ( лечить понос) на общих основаниях, как все в моем доме)))

А вот Про План я закажу для своих кошек( ну и для Шаньки).

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо!! В субботу до часу можно? Будем признательны, а то покупаю маленькими пакетами, на Аксакова больших пакетов нет, а переть на транспорте тяжко. Ну не такси же вызывать, честное слово. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте вам! Наташе пока некогда так я решила сама вам написать.

Дела наши не сказать что бы уж очень, но и не совсем швах.

 

gallery_58757_482_194543.jpg

 

Как поставили мне укол в больнице, так стала я чихать и кашлять, а на следующий день понесло меня и до сих пор несет. Уж Наташа мне и лекарство дает, и лоток каждый день меняет, а все одно дришшу. А еще я оказалась проказницей и негодяйкой, помойку из окна мне уже показали и пригрозили, что если еще раз... Но разов уже было много, а помойка все никак. Значит Наташа брешет, а про помойку у нее дежавю, ну у кого тараканов в голове нет.

В субботу добрая тетя Арина привезла мне два ведра наполнителя, очень приятного и беленького, а до этого был какой то серый и вонючий, даже копать было противно. И теперь никаких в какахах ограничений, сри - не хочу, лоток каждый день меняют. И только Наташа все ворчит.

Я учусь играть, получается пока не очень, ноги разъезжаются

 

gallery_58757_475_669112.jpg

 

А еще я тут на днях сожрала нитки, мулине, так все вокруг стали меня жалеть :ir: , очень волновались и хотели пузо просветить, а если очень захочется, то и разрезать. Но бог миловал, пронесло меня :) А Наташа сказала"Хорошо, что понос". Вот и пойми их, этих людей.

От корма хорошего, спасибо моему финкуратору Татьяне, у меня пока пузо вздувается. Но это ничего, как глистов прогоним так все и наладиться. А вообще я с него живее стала, вкусный он очень.

За дверями ходят здоровенные кошки, наверно злые. Интересно, убить могут? А человеческий котенок от меня ревет, это мне тоже страшно.

А вообще я живу хорошо,тепло и сыто, а Папа всех времен и народов хоть и не кормит меня и лотка не меняет, но всегда обнимает и ласковые слова говорит. А ласковое слово и кошке приятно.

Так что жизнь у меня полная колбаса с рыбой, чего и вам желаю.

Остаюсь ваша Шаньга. :eo:

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты меня конечно извини, я не ветеринар. Но может понос это следствие длительной голодовки и резкой смены питания? Попробуйте кормить обычной пищей, малыми порциями и заедать таблетками мезима или панкреатина, что бы улучшить пищеварение.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кормить обычной пищей

Обычной это какой? Что она до меня то ела, кто знает?

человеческий стопдиар, с одного раза рулит.

Его и юзаем, но эффект одноразовый, а чаще стул так сказать смешанный))) жидко пополам с густо. Доктор говорит глисты- сволочи. Завтра поедем за вторым уколом глистогонкой и дальше посмотрим. Но паразитство у нее видно в какахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, кошка жила, типа, "дома". А паразитов полный организьм. Моя Мышь, сестрица Шаньги по маме, дристала у меня несколько месяцев. Я ей покупала I/d hills. Может с него прошло, может измором взяли, не знаю. Но лажала целыми днями, целыми кучами. Не то, чтобы водой, но кашицей. После чего приходилось её каждый раз отлавливать и мыть попу. Окончательно все закрепилось после стабильного поедания отварных куриных шей. Сейчас до сих пор, как только поест больше, чем положено, паштета кошачьего, выдает кашицу. Так что может это у них семейное

 

 

Вопрос к Шаньге: ты чо такое делаешь, что мамка Наташа ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной это какой? Что она до меня то ела, кто знает?

 

Бульон, куриную грудку, отварную рыбку. И все заедать мезимом....

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только поест больше, чем положено, паштета кошачьего, выдает кашицу.

Воот, как откармливать такую кошку, когда она на увеличение рациона начинает выдавать на горА гОры)))

Но, сегодня мы были в больнице, Шаньга весит 2500! Это победа! Прибавка больше чем на треть за две недели.

Бульон, куриную грудку, отварную рыбку.

Питание ниочем. Для ослабленного организма не сбалансированная кормежка может сделать только хуже. С мезимом не спорю, хорошая вещь. Но от поноса и так принимаем стопдиар, раз сходит хорошо, а второй кашица или кашиица с какашкой в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мой Стёпка до сих пор (с февраля!!!) со стулом "не определился" :es: , (как сама понимаешь, увидели только сейчас когда на улицу перестал постоянно ходить), и расти только месяц назад начал, поправился и заметно потяжелел

post-28104-0-52621900-1479357843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из них Степка? Явно наглая, рыжая морда, почти догнавшая по размерам солидного серого друга.

После вчерашнего укола какашки хуже не стали, но у девочки увеличилась мощность батареи, носится радостно, рвется знакомиться с моими кошечками. Сая хочет, Лялечка - нет, но если честно Сая хочет все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...