Перейти к содержанию

Полярные сияния в г. Березники


Полярное сияние 17.03.2015 г.  

75 проголосовавших

  1. 1. Цветомузыка над городом

    • Видел (-а) в первый раз. Супер!
    • Видел (-а) в первый раз. Не впечатлило
    • Видел (-а) не раз. Но всё равно Красота!
    • Ещё не видел (-а), но надеюсь на повторение шоу!
    • А мне по барабану...


Рекомендуемые сообщения

Да, снимки класс! У меня плюсомёт разряжен уже...

 

Сейчас явление поутихло, но если понаблюдать, то сразу заметны довольно яркие всполохи от горизонта к зениту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездила в Новожилово ))) Видны вспышки на небе, как волны. На Первострое ничего видно не было, а сейчас видно. Такое впечатление, что все сдвигается в сторону пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в общем и целом всё это светопредставление появлялось на севере и северо-востоке и смещалось к югу и юго-западу. Но в какие-то моменты казалось, что оно со всех сторон стягивается к зениту. Это сейчас даже по всполохам света заметно

 

Световые пульсации снова усилились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сейчас все над вышкой. Очень хорошо свечение видно. Причем я заметила, что сияет только дымка. Плывет по небу и сияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ВНИМАНИЕ!

Написала знакомая из Ижевска - у них то же самое произошло, впервые в истории, ну и как это объяснить?

post-72427-0-47157900-1426617681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это какой то выброс чего то. И сейчас его концентрация начинает рассеиваться, поэтому так слабо и стало его видно. Действительно сияет только белая дымка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так прикольно наблюдать - словно языки пламени пробегают по небу к зениту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один лишь только я не вижу ни#уя...

ну прямо вы как дети,

смотрите в интернете :)

 

Сейчас так прикольно наблюдать - словно языки пламени пробегают по небу к зениту

спартак-чемпион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это какой то выброс чего то. И сейчас его концентрация начинает рассеиваться, поэтому так слабо и стало его видно. Действительно сияет только белая дымка.

 

Я вообще переливов в цвете не увидел, только как будто дымчатые шторы двигались, а на фото с зеленым спектром получилось...

Изменено пользователем PsychedeliX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ВНИМАНИЕ!

Написала знакомая из Ижевска - у них то же самое произошло, впервые в истории, ну и как это объяснить?

Я в какой-то книжке по астрономии читал, что полярное сияние наблюдали в Лондоне и Париже :) Все зависит от солнечной активности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А признайтесь честно, кто-нибудь испугался? Лично мне стало не по себе, когда вся эта феерия расползлась по небу и стала закручиваться к верху.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А признайтесь честно, кто-нибудь испугался? Лично мне стало не по себе, когда вся эта феерия расползлась по небу и стала закручиваться к верху.

Мне тоже не по себе ))) Как то странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...