Перейти к содержанию

техосмотр


2010Selena

Рекомендуемые сообщения

у меня на автобазе тоже не проверяли, но возможно из-за того, что лежало на видном месте (на пассажирском сиденьи) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

год назад проходил на Парижке: попросили огнетушитель, аптечку не просили.

я спросил: аптечку показывать?

ответили: её гаишники проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пройдёт, не пройдёт ?

В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается отменить обязательный технический осмотр личного автотранспорта. Автором инициативы выступила группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым.

Уточняется, что предложение обусловлено официальной статистикой, согласно которой техническая неисправность автомобилей составляет всего 3,8% среди всех причин ДТП за первые девять месяцев 2018 года. По мнению авторов закона, обязанность проводить техосмотр направлена не на предупреждение аварий, а на создание дополнительной финансовой нагрузки на водителей.

Сейчас от техосмотра освобождены владельцы маломощных автомобилей и транспортных средств, которые не способны набрать скорость движения более 50 километров в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с тем же рвением гутарили об ужесточении процедуры ТО. :eo: Работа такая у них в Госдуре - вносить закпроекты. Внес сколько надо - получил зарплату. Нехрен сидеть просто так или спать. Тем более от СправоРосов, которые никто и зовут их никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня наблюдал как на одном из пунктов техосмотра владелец авто не получил талон... Ему выдали список неисправностей которые надо устранить (после устранения в течении 20 дней можно повторно бесплатно пройти)... 

Хозяин был неприятно удивлён. Я наоборот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Happy сказал(а) :

Сегодня наблюдал как на одном из пунктов техосмотра владелец авто не получил талон... Ему выдали список неисправностей которые надо устранить (после устранения в течении 20 дней можно повторно бесплатно пройти)... 

Хозяин был неприятно удивлён. Я наоборот) 

На территории ГрузАвто такой был товарищ ответственный. Меня заворачивал на исправление... исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомого заставили менять рулевые наконечники, только после этого выдали ДК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, коллеги! Чего у нас новенького на сегодня в этой канители? Где порекомендуете и почем дерут за шкуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно по ГБО. Там же надо освидетельствование баллонов ч/з 2 года делать. И кто делает?  Как проходят техосмотр?

Процедура опрессовки грубо: на пустом баллоне, отцепить от системы, снять баллон, снять клапан, залить воды, давануть повышенное давление, слить, осушить, поставить обратно, подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Типа вестис полей пошли. Законопроект чуть ли не про отмену обязательного ТО (для личного транспорта) и отвязка его от ОСАГО (диагкарта будет не нужна для оформления), т.к. контролировать реальное ТО трудно. Деталей не знаю. Но вторая новость как бы убивает первую. Типа с 1 марта 2022 штраф 2000 за отсутствие ТО. ХЗ чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...