Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Насри на всех оппортунистов, делай то что считаешь нужным. Вдруг, то что делаешь, предотвратит нечто плохое?

Я не разбираюсь в предмете, но верю тебе. И думаю что я не один...

Спасибо, уважаемый Kersh, за поддержку. Но Вы же видите сколько противников, считающих себя мудрее и грамотней ВСЕЙ той горняцкой элиты второй половины 70-х, из которых НИКТО, не сподобился меня поддержать и открыто встать на мою сторону, чтобы остановить провалы в выполнении Плана "Уралкалия". Вот и сейчас, точно так же, по-деревянному в элите менеджмента ПАО "Уралкалия" нет никого, кто бы воспротивился ошибочному курсу на монопроизводство из-за дикой конкуренции по калийному рынку, чтобы разворачивать альтернативное производство именно тех товаров, где им никокой конкуренции не будет долгие-долгие годы, где после сформирования спроса, можно было бы диктовать свои цены, поднимая престиж Российского товарного производства наряду с сотнями новейших производств на базе нового высококачественного сырья.

НИКОГО.

Не буду больше отвечать. Пусть все остается как есть, т.к. я уже все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар по 75 руб.: чего ждать от снижения рейтинга России до «мусорного». В середине января 2015 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's планирует объявить результат пересмотра суверенного кредитного рейтинга России. С вероятностью 50% он будет снижен до «мусорного» уровня. Если это случится, то начнутся массовые распродажи российских еврооблигаций.

В случае снижения рейтинга у многих заемщиков сработают ковенанты, которые прописаны в кредитных договорах и условиях облигационных займов, и компании вынуждены будут досрочно погашать долги.

http://top.rbc.ru/finances/11/01/2015/54a148d09a79470990317eab#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что соль... я лет 15 назад был руководителем диплома у студентки, тема диплома была "производство йодированной соли".

Понятно что для УК это производство было убыточно... но продукт нужный и необходимой для здоровья. Жаль что похерили...

Оно не было убыточным. Просто в то время, при высокой цене за калий, это производство не было столь же высоко прибыльным. Оно было рентабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Оно было рентабельным.

Конечно было рентабельным. Но в сравнении с основным производством было "не о чем". В экономических показателях. Не знаю почему государство не учитывало социальную значимость этого продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было рентабельным. Но в сравнении с основным производством было "не о чем". В экономических показателях. Не знаю почему государство не учитывало социальную значимость этого продукта...

может за тем что это уже был частный бизнес? а содержать еще ряд оборудования, и работников, которые не приносит должного дохода собственнику было неинтересно????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а что соль... я лет 15 назад был руководителем диплома у студентки, тема диплома была "производство йодированной соли".

Понятно что для УК это производство было убыточно... но продукт нужный и необходимой для здоровья. Жаль что похерили...

Согласен, тоже жалко что УК как говорится -сапожник без сапог. На соли живем, а покупаем какую то байкалочка, может ошибаюсь( не очень соленую кстати). Уж хотя бы для своего края могли наладить выпуск пищевой соли , жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может за тем что это уже был частный бизнес? а содержать еще ряд оборудования, и работников, которые не приносит должного дохода собственнику было неинтересно????

Давайте тогда эвтанизировать пенсионеров будем... и инвалидов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может за тем что это уже был частный бизнес? а содержать еще ряд оборудования, и работников, которые не приносит должного дохода собственнику было неинтересно????

Не стоит недооценивать частный бизнес...

Рыба-прилипало в пример.

Подчищает за большим, сама живет и большому полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда эвтанизировать пенсионеров будем... и инвалидов тоже.

пенсионеры это не прерогатива частного бизнеса. да и престарелые бизнесмены либо реально богаты либо сами за гранью нищеты.

Не стоит недооценивать частный бизнес...

Рыба-прилипало в пример.

Подчищает за большим, сама живет и большому полезно)

для рыбы-прилипалы это основное производство

любое сопутствующее зачастую несет лишние затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, уважаемый Kersh, за поддержку. Но Вы же видите сколько противников, считающих себя мудрее и грамотней ВСЕЙ той горняцкой элиты второй половины 70-х, из которых НИКТО, не сподобился меня поддержать и открыто встать на мою сторону, чтобы остановить провалы в выполнении Плана "Уралкалия". Вот и сейчас, точно так же, по-деревянному в элите менеджмента ПАО "Уралкалия" нет никого, кто бы воспротивился ошибочному курсу на монопроизводство из-за дикой конкуренции по калийному рынку, чтобы разворачивать альтернативное производство именно тех товаров, где им никокой конкуренции не будет долгие-долгие годы, где после сформирования спроса, можно было бы диктовать свои цены, поднимая престиж Российского товарного производства наряду с сотнями новейших производств на базе нового высококачественного сырья.

НИКОГО.

Не буду больше отвечать. Пусть все остается как есть, т.к. я уже все сказал.

 

Ушел или уходит, или уходят, наверное также как в 1975.

Изменено пользователем RomaRabinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеры это не прерогатива частного бизнеса. да и престарелые бизнесмены либо реально богаты либо сами за гранью нищеты.для рыбы-прилипалы это основное производство

любое сопутствующее зачастую несет лишние затраты

УрКа зомби....)))

Калий, нефть, газ-любой ценой!!!

Ах да, ещё лес кругляком за "бугор"!

Чем глубже переработка выше перечисленного , тем выше цена.

Это же первый класс любого ВУЗа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду больше отвечать

Алё, алё! Ну куда Вы?

Только хотел с Вами поговорить, Игорь Васильевич! О том счастливом прошлом! Помните?

Ведь было же всё это! И соль для ванн производили на 4-м! И синенькую, и красненькую, и ещё другую какую-то! Медики с руками её рвали, готовы были на хлеб сыпать, Ваша ни в какое сравнение с этой 4-го калийного солью не идёт! У Вас серенькое какое-то, дурно пахнущее, а на 4-м – это же высший пилотаж был, это цимус!!! Ну ладно уже…

И натрий-хлор отличный белоснежный выдавали, Вам такой и не снился! Или снился? Не два ведра в месяц, а сотни тонн! Помните? Грузовиками, вагонами увозили! Калий-хлор останавливали, всё зачищали-промывали, и на натрий-хлор переводили. Во! Были люди! А Вы говорите – совки.

А лизунец? Кто ещё производил лизунец!? Ну-ка, скажѝте уже.

А спелеокамеры!? А?

Но, Игорь Васильевич, люди умные признали – всё это – ущербно основному производству… Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УрКа зомби....)))

Калий, нефть, газ-любой ценой!!!

Ах да, ещё лес кругляком за "бугор"!

Чем глубже переработка выше перечисленного , тем выше цена.

Это же первый класс любого ВУЗа....

 

А какая такая глубокая переработка может быть на Урке, кроме обогащения сильвинита в KCL 95% и 98% и прессов аниме оного в гранулят? Что-то Канада, Германия, Израиль, Испания, Англия, США ничего глубже на своих калийных месторождениях не делают.

Походу тоже зомби! )))

Изменено пользователем RomaRabinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая такая глубокая переработка может быть на Урке, кроме обогащения сильвинита в KCL 95% и 98% и прессов аниме оного в гранулят? Что-то Канада, Германия, Израиль, Испания, Англия, США ничего глубже на своих калийных месторождениях не делают.

Походу тоже зомби! )))

ИгорьЧ хоть и кажется "Чокнутым профессором", но дело говорит...

Стереотип это, равняться на ..."Канада, Германия, Израиль, Испания, Англия, США ничего глубже на своих калийных месторождениях не делают...."

Изменено пользователем Dfine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИгорьЧ хоть и кажется "Чокнутым профессором", но дело говорит...

Стереотип это, равняться на ..."Канада, Германия, Израиль, Испания, Англия, США ничего глубже на своих калийных месторождениях не делают...."

 

Стереотип, это думать, что в этих странах идиоты!

Изменено пользователем RomaRabinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...