Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

в обоих мобильных

ты смотри п. 9, а не п. 3

в Мобильном четко написано, что при закрытии вклада % начисляется за полный месяц, а за неполный месяц проценты начисляются по

ставке, в зависимости от суммы Вклада (т.е. 8% см. табличку). Таким образом, ты получаешь % абсолютно за все дни.

 

в Мобильном + такой таблички нет. При закрытии вклада "Сохраняются проценты, начисленные за полные календарные месяцы нахождения средств во вкладе, за неполный месяц проценты начисляются по ставке в зависимости от суммы вклада".

А где эта ставка находится, лично мне непонятно. Может тут и есть нае*ка со стороны банка? Операторы же почему-то мне сказали, что в этом разница. Хотя, не исключаю, что они сами не до конца разобрались в новых вкладах.

 

Тем временем, доллар и евро продолжают снижаться, а нефть продолжает расти... :-k

А я - большой идиот, продал все свои доллары в середине декабря, по высокой цене и буду надеяться, что не прогадал. А если и прогадал, то несильно, т.к. их у меня было совсем чуток, а нужны они будут только в октябре 2015 года, а вот рубли понадобятся при покупке новой машины (что произойдет явно раньше, осени 15 года).

Будем оптимастами, че))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смотри п. 9, а не п. 3

я его тоже цитировал так то)

думаю если нет уточнения по ставке, то действует ставка указанная выше, либо может в договоре уже что-то прописывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поддержка"бизнеса. Я в шоке. По договору имели право?

Процентная ставка действительно была изменена, но только при условии, если Вы воспользуетесь новым траншем и подпишете дополнительное соглашение. Если этого не произошло, то на действующий транш процентная ставка остается прежней. В будущем, возможно, изменение процентной ставки в большую или меньшую сторону, в зависимости от изменения ключевой ставки Центробанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентная ставка действительно была изменена, но только при условии, если Вы воспользуетесь новым траншем и подпишете дополнительное соглашение. Если этого не произошло, то на действующий транш процентная ставка остается прежней. В будущем, возможно, изменение процентной ставки в большую или меньшую сторону, в зависимости от изменения ключевой ставки Центробанка.

какая минимальная сумма вклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да условия хуже

если до 3х месяцев и не знаешь когда понадобятся (может через месяц) - хуже, если надолго (от 3-4 месяцев) - лучше.

но я пока не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт вкладов в банке УралСиб http://www.bankurals...sits/stable.wbp

Так там все вклады срочные.

Если вы готовы сделать вклад на определенный срок, то вариантов уйма под 16-20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт вкладов в банке УралСиб

не плохо если уверены, что раньше 181 дня не закроете вклад

 

я так и не понял последний месяц неполный как закрывают? по до востребованию? или какие то другие условия

написано же

9.1. Порядок начисления %, начисленных по вкладу при

досрочном изъятии вклада:

Сохраняются проценты, начисленные за полные периоды

нахождения средств во вкладе, за неполный период начисляются

по ставке 0,1%

если вы про «На высоте»)

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял последний месяц неполный как закрывают? по до востребованию? или какие то другие условия

я понял что да.

по договору - непонятно

операторы сказали, что закрывают только полными месяцами (именно этим он от обычного отличается)

допускаю, что они попутали

лучше сходи и узнай сам, может тебе понятней будет, чем мне, отпишешься тут.

 

Пора переименовать тему в "как выгодней копить в кризис"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Клюкве очереди нет случаем сейчас? А то тоже надо переоформить бывший когда-то хороший вклад на чуть более хороший из имеющихся плохих. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему надо открывать про Вклады на выгодных условиях. На одном из форумов почитала такой совет :

" Сейчас смысл в том , чтоб найти вклад на большой срок(3-5лет) , с возможностью пополнения и с минимальным взносом, под большой процент.

К примеру кинуть 10 тыс под 20 проц на 5 лет, а через два года, когда ситуация нормализуется и проценты по вкладам полетят вниз, вы спокойно докладываете любую сумму на свой вклад открытый сегодня."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая тема на банки.ру "Спец.тема для оголодавших фиксаторов"

 

С 22 декабря Сбербанк России прекратил прием заявок на выдачу автокредитов, сообщили в банке.

Одновременно прекращено кредитование части ипотечных продуктов: строительства жилых домов, загородной недвижимости и гаражей. Процентная ставка по базовым ипотечным продуктам увеличена на два пункта, с 13 до 15 процентов годовых.

Также Сбербанк объявил об увеличении первоначального взноса с 10-15 до 20 процентов , а на продукт "Ипотека по двум документам" - с 40 до 50 процентов. Вдвое уменьшен максимальный срок, за который заемщик должен найти себе квартиру: с четырех месяцев до двух.

ИЖС совсем помрёт.

Изменено пользователем Pakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему надо открывать про Вклады на выгодных условиях. На одном из форумов почитала такой совет :

" Сейчас смысл в том , чтоб найти вклад на большой срок(3-5лет) , с возможностью пополнения и с минимальным взносом, под большой процент.

К примеру кинуть 10 тыс под 20 проц на 5 лет, а через два года, когда ситуация нормализуется и проценты по вкладам полетят вниз, вы спокойно докладываете любую сумму на свой вклад открытый сегодня."

А вот такого точно не будет. В смутные времена никто не будет давать приличный процент на длительный срок. Так что ловим момент, кто не желает связываться с валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смысл в том , чтоб найти вклад на большой срок(3-5лет) , с возможностью пополнения и с минимальным взносом, под большой процент"

=D>

Огласите весь список, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П--здец подкрался незаметно. Вспоминаю 1992-1993 годы, когда у меня в Сбере лежала зарплата 3000, ну как по 120 в месяц платили, мне 180 платили. А потом всё накрылось медным тазом. И я пошёл в " Содовский" и купил полкило колбасы за эти 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно.

форум биржевых брокеров и финансовых акул - воротил

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком банке открывать вклад? Наверное, всё же в Сбере! Он самый надежный, поэтому и %% там пониже, нежели в других банках. Сегодня, вот, банк "Траст" "подпрыгнул", а он входил в ТОП-15 банков России. Вкладчики в Москве уже атакует его офисы. Так что, если класть куда-то деньги, то сто раз нужно всё взвесить. Впрочем, денежка может "сгореть" в любом банке или "под подушкой". Проходили, знаем. И всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк "Траст" это один из сотен мелких "банчков", тоже что и "Русский стандарт" , "Хоум кредит", и так далее.Их нужно рушить по сегодняйшей ситуации с рублём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно.

форум биржевых брокеров и финансовых акул - воротил

Точно. Вот они, Корейко Березниковские. Щас налоговая вас по айпи адресам повычислит-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет богатства состоит в том, чтобы легко расставаться с деньгами. Господи, да я с ними встретиться никак не могу!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смс сегодня пришло)))))) А вы все доллар и евро обсуждаете))))))) оказывается алтыны надо брать))))))))

 

Tmal99DVTq.jpg

Изменено пользователем Я с вами в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...