Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Версия первая - мама фантазерка, моя тоже про меня много рассказывает "удивительного из детства" =))

Версия вторая - мама не помнит, в таком возрасте у детей столько всего нового происходит, я уже с трудом назову различные события из первого полугода к примеру (то что после пока помню), чтобы прям точно в какой момент что делать начала, быстро забывается.

Согласна... убедилась сама недавно.

Спросила у одной знакомой (ее дочке лет 5) во сколько начали на горшок ходить (т.к. для нас это тема сейчас очень актуальна) Она мне отвечает, что как научились сидеть так и на горшок начали ходить. Я говорю, т.е. с 6-8 месяцев? Она подумала... и отвечает - неее... наверно позже.

В итоге я так и не узнала когда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у нас в садике "научили" детей цветам... Желтый - как солнышко, краный - как яблочко зеленый - как травка... так ребенка долго отучали от таких цветов "как травка", "как небо"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия первая - мама фантазерка, моя тоже про меня много рассказывает "удивительного из детства" =))

Версия вторая - мама не помнит, в таком возрасте у детей столько всего нового происходит, я уже с трудом назову различные события из первого полугода к примеру (то что после пока помню), чтобы прям точно в какой момент что делать начала, быстро забывается.

Да нет, у меня, например, дочка до 2 лет говорила отдельными словами (существительными преимущественно). Потом в новогодние каникулы ее буквально прорвало. Я когда отвела ее в садик, воспитатели ооочень удивились, что за 10 дней такой прогресс в речи (ей тогда было почти 2г.1 мес). А в почти 2г. 3мес на 8 марта она рассказывали стихотворение на утреннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы мамы обычно звучат так: Ты в два года, как пошла в садик(я августовская, т.е. 2г.1м.), уже стихи рассказывать умела, все воспитатели приходили на тебя посмотреть.

Одним из кошмаров детства было публичное чтение, я до сих пор помню, читала очень хорошо, с четырех лет воспитатели периодически садили на табуреточку и просили почитать вслух книжку всей группе. А я ооочень стеснялась, а деваться не куда было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы мамы обычно звучат так: Ты в два года, как пошла в садик(я августовская, т.е. 2г.1м.), уже стихи рассказывать умела, все воспитатели приходили на тебя посмотреть.

прям как из моего детства)))) точно также, только годом ранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший брат говорил предложениями в год (он майский и к лету уже говорил), к пяти годам хорошо читал. В 15 уже работал с детьми, вел кружок в школе. Был умным гуманитарием.

 

Так что действительно, все детки разные))))

 

Зашла-то спросить. Ваши детки уже в панамке ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте походили. Начинать надо с красного. Все прелметы должны окружать красного цвета. Плтом добавляете другой цвет. Тауже в округе плдмечайте только этот цвет. Играйте в два цвета. Как запомнит. Так третий цвет.

Но я не парил ась. Как то в процессе игры гулянки вообще жизни просто называла предмет какого он цвета. Вот буквально в 1 .7 ребенок стал неожиданно складывать по цветам. Чисто визуальнр. В год и девять давать предметы сказанного мною цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девушки.Скажите, пожалуйста, пользовались ли вы услугами няни на вашей территории? Очень нужна добрая, интересная, добропорядочная няня...Подскажите хорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос такой, как часто болееют ваши детки? Солнышко ни разу не болел, многие знакомые пугают мол пойдете в садик с больничных не вылезете, раз ребенок не болеет, значит нет тренировки для иммунной системы. В общем совсем не болееющий ребенок "стерильный", это плохо. В интернете на эту тему много противоречивой информации... Я вот что понять не могу, мне его специально что ли заражать? Везде с нами, магазины, поездки, походы, прогулки, гости, много сверстников с которыми часто общаемся, не знакомые дети на прогулках и в игровых комнатах, две не маленькие собаки в квартире, родители которые периодически болеют... О какой стерильности может идти речь? Или я что то не понимаю. Недавно нам предложили поставить прививки: гемофильную палочку и пневмококковую инфекцию, боюсь ставить, вдруг после них мелкий начнет болеть, может и странно, но вот такие "тараканы" у меня в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор между Медлайф и Визион.

я слышала,что из Визиона многие врачи ушли в медлайф?

Делал в Визионе у Кашковского Максима Леонидовича 9 лет назад. Он потом перешел в Медлайф, ездил к нему на обследования уже туда через год или два после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили такую прививку (от пневмококковой инфекции) ребенок перенес ее хорошо, на след. Неделе снова будем ставить. Болеть от не не стали чаще. Последний раз.болели летом прошлым(только температурили) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос такой, как часто болееют ваши детки? Солнышко ни разу не болел, многие знакомые пугают мол пойдете в садик с больничных не вылезете, раз ребенок не болеет, значит нет тренировки для иммунной системы. В общем совсем не болееющий ребенок "стерильный", это плохо. В интернете на эту тему много противоречивой информации... Я вот что понять не могу, мне его специально что ли заражать? Везде с нами, магазины, поездки, походы, прогулки, гости, много сверстников с которыми часто общаемся, не знакомые дети на прогулках и в игровых комнатах, две не маленькие собаки в квартире, родители которые периодически болеют... О какой стерильности может идти речь? Или я что то не понимаю. Недавно нам предложили поставить прививки: гемофильную палочку и пневмококковую инфекцию, боюсь ставить, вдруг после них мелкий начнет болеть, может и странно, но вот такие "тараканы" у меня в голове.

полная ерунда. Два ребенка: мой и подруги. До садика - не болеющие.ходят босиком , пили чуть ли не из холодильника. Окна открыты. Моя перед садиком еще начала болеть. Сопли вечные. Вторая девочка разок по кашляла и то уж год, как в сад ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста подробно про операцию, что делают с глазами, я беременная была и на сетчатке было тонкое место хотели что то сделать и я никак не могла чтоб мне в глаз врач поставил штуку какую то, я это перенести смогу под общим наркозом только наврно )))

Беременным операции не делают, после операции нельзя беременеть 3 месяца.

 

Ласка,здравствуйте,знаю,что Вы живете в Перми)Подскажите,в каком центре лучше делать операцию по восстановлению зрения?Выбор между Медлайф и Визион.Спасибо)Вопрос не по теме,удалю

Я делала операцию в Медлайфе 3 года назад, у Кашковского. Доктор очень понравился, клиника тоже, все очень хорошо прошло, вижу теперь отлично. Была миопия (не помню какой степени, но приличная). Тоже были проблемы с сетчаткой, латали. В Пермь в клинику ездила всего 3 раза до операции и потом еще разок на осмотр.

У меня на работе прооперировались в Медлайфе 4 человека примерно в одно время. Все довольны. Так что могу порекомендовать вам эту клинику. Если хотите подробостей, пишите в личку,расскажу

 

Девушки, у кого что и как говорят детки? Мой что то мало говорит, и многие слова не понятные...

Моя доча в год и 5 мес вообще очень мало говорила, даже "Дай" не говорила, а сейчас в год и 11 мес всю одежду говорит (кофточка, колготки, майка, памперс, штанишка, джинсы), какую нужно одеть, еду, какую хочет кушать (суп, кашку, сыр, яблоко, груша, банан, шоколадку, колбаску и т.д.), трактор, автобус, машина, мама на работу, дай одеяло, дай водичку и т.д. В общем все уже говорит. Стихи начинает рассказывать и песенки подпевает. Так что все впереди. Не переживайте. И судя по знакомым - мальчики позднее начинают все делать, в том числе и говорить. Мы занимаемся по книжкам Школа семи гномов, но не сказала бы, что очень активно.Времени не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчиковые краски своими руками для малышей (не мое, из инета)

Для изготовления пальчиковых красок нам понадобятся:

1 стакан муки, 1 чайная ложка растительного масла, 1 столовая ложка соли, примерно 0,5 стакана воды и пищевые красители (я использовала набор для окрашивания пасхальных яиц, но можно использовать зеленку, свекольный сок и др.)

Соль, муку и масло перемешиваем с помощью блендера или миксера, добавляя воды до консистенции густой сметаны. Затем разливаем по баночкам. Я использовала баночки от прошлых пальчиковых красок, но можно использовать, к примеру, баночки от детского пюре. Рассыпаем красители по баночкам и перемешиваем.

Получаются вот такие яркие и безопасные для детей пальчиковые краски.

post-30886-0-80304600-1432365995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, я сегодня испытала шок. Села в машину и заплака от бессилия.

С дочкой 3 года зашли в детский магазин. Она шла в шляпке. И мальчик лет 8 стукнул по голове. Я сказала его маме, она спросила у него: делал? Он: да, случайно. И что вы думаете дальше? Они даже не извинились. Она мне сказала: следите за своим ребенком!!!

Я застыла. А потом подумала, надо было тоже "случайно" ей дать по голове.

Как может вырасти нормальный ребенк, если мать идиотка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я грубо оттолкнула такого ребенка, когда он моего за шкирку схватил. К слову, моему 2, а тому лет 5-6. Мамаша тоже наблюдала всю картину, но после моих действий без слов ретировалась. Если ребенка не воспитывают родители, значит будут воспитывать посторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит наказывать чужих детей. Его грубо оттолкнешь, он стукнется, мама с синяком в травме снимет побои. Хлопот не оберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я всегда за спиной стою на чеку, когда он общается с другими детьми, не знаешь, что ждать от них, ведь все по разному воспитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, второй час ночи... полнолуние шикарное! я раньше одна в дома не спала в полнолуние, а теперь выяснилось что дочка тоже чувствует "зов луны" и не спим мы теперь вместе))) Смотрим по переменке: Лунтика и Секс в БГ. Фуршетный столик себе накрыли))) колбаса, сухари, печенье, йогурт... Красота! всем лунатикам - ПРИВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где написать) напишу здесь) вчера буквально узнала, что бесплатную кашку выдают деткам до 3 лет в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, есть у кого-то опыт приема средств от укачивания у малышей? Кроме препарата Драмина.

Нет, но скоро будет опыт от приема коккулина. Драмина в прошлом году сыну не помогла, да и горькие эти таблетки. Дочке давала авиаморе, но они сейчас от шести лет стали и форма таблеток другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, есть у кого-то опыт приема средств от укачивания у малышей? Кроме препарата Драмина.

О, вот и у нас актуально! Тоже хотела этот вопрос задать. А в аптеках кроме браслетов ничего посоветовать не могут...

 

Нет, но скоро будет опыт от приема коккулина. Драмина в прошлом году сыну не помогла, да и горькие эти таблетки. Дочке давала авиаморе, но они сейчас от шести лет стали и форма таблеток другая.

Прочитала сейчас про него, показалась немного неудобной форма приема - накануне принимать по 2 таблетки 3 раза в день и в день поездки. А если поездка непредвиденная? Как тогда, интересно, быть?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас про него, показалась немного неудобной форма приема - накануне принимать по 2 таблетки 3 раза в день и в день поездки. А если поездка непредвиденная? Как тогда, интересно, быть?)))

Я так поняла, что по 2 таблетки 3 раза в день накануне и в день поездки - это в профилактических целях, ну т.е. когда все по плану, чтобы не укачало. А в лечебных целях (это когда уже укачало) рассасывать по 2 таблетки каждый час до улучшения состояния.

В воскресенье напишу помогло нам или нет это средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...