Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь что он не безнадежен и скоро научится контролировать творческий процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сидим, болтаем с подружкой, её сын проходя мимо беззаботно спрашивает

-"Мааам, у нас марганцовка есть?"

Не задумываясь - "Есть в аптечке, только она в порошке, разводить надо..."

- "Да не, мне не надо, мне сухая нужна, для пороха"

-"А, ну ладно... ЧТО!!! Положи на место!!! Ник, я сказала отдай!!!"

 

был весёлый вечер))) так что, контролировать творческий процесс со временем всё труднее и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас знает, где лежат карандаши, ручки и если хочет рисовать, просит (тянет ручки к этому шкафу, сам то он не достанет их, но не высоко), однажды в книжке хотел написать - не разрешили, на мебель пока вроде не глядит. может не надо наоборот уж такое сокровище из фломиков делать, хочешь - рисуем вместе и все, а так конечно, дали раз в неделю надо ж везде, как говорится успеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обратного. Разрисовал несколько раз окно. Шкаф. Кровати. Двери. Обои. Спрятали все нафиг. А не наоборот все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто может сказать про бассейны? хотим пойти с малышом, ему 1,3, ближе Дельфинчик нам, ну можно и в кристал, что нужно какие справки или еще что, ктото ходит может? и часный садик на ленина 41, кто то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать про бассейны? хотим пойти с малышом, ему 1,3, ближе Дельфинчик нам, ну можно и в кристал, что нужно какие справки или еще что, ктото ходит может? и часный садик на ленина 41, кто то был?

не подцепите там только заразы никакой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, кто-нибудь знает как работает процедурный кабинет в поликлинике на Советском?ребенку уколы назначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, кто-нибудь знает как работает процедурный кабинет в поликлинике на Советском?ребенку уколы назначили

В поликлинике все меняется (участки, кабинеты, расписание и т.д.), поэтому лучше в регистратуру позвонить, чтобы точное расписание знать. Раньше с 10.00 до 14.00 было ежедневно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике все меняется (участки, кабинеты, расписание и т.д.), поэтому лучше в регистратуру позвонить, чтобы точное расписание знать. Раньше с 10.00 до 14.00 было ежедневно.

спасибо! завтра позвоню уточню расписание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать про бассейны? хотим пойти с малышом, ему 1,3, ближе Дельфинчик нам, ну можно и в кристал, что нужно какие справки или еще что, ктото ходит может? и часный садик на ленина 41, кто то был?

Мы ходили в Кристалл, в маленькую ванну с 1,2 года (месяца 4, в общем, до лета). Очень замечательно плавали, с нами был хороший инструктор. Группа от 4 до 6 человек (лялек). Очень жалею, что сейчас нет возможности туда походить, т.к. пошли в д/сад и теперь не вылезаем из болячек. Идите - не пожалеете! А заразу можно где угодно подцепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем участникам конкурса детской моды «Писк моды»!

Нас приглашают принять участие в городском конкурсе детской и молодежной моды «Эдельвейс»!

ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий» совместно с отделом по делам молодёжи Управления культуры и молодёжной политики города Березники организует городской конкурс детской и молодёжной моды «Эдельвейс»
7 апреля 2015 года, в 14
00

Место проведения -
ГБПОУ БТПТ по адресу: г. Березники, Юбилейная, 13

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ города Березники и Верхнекамья, учащиеся учреждений дополнительного образования.

К
онкурс проводится по 4 номинациям. Каждый участник самостоятельно определяет номинацию своего участия в конкурсе:

Номинация А
- «ЕДИНИЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ» (сшитое или связанное)

Номинация Б
- «КОЛЛЕКЦИЯ МОДЕЛЕЙ» (не менее 3-х)

Номинация В
- «ВЫПУСКНИК» представляется коллекция моделей (не менее 3-х)

Номинация Е
- изделия из
нетрадиционных материалов
(бумага, картон, фольга, плёнка, фантики и т.п.) от 1 – до 5-ти авторских моделей.

Заявки
на конкурс принимаются оргкомитетом до
31 марта 2015 года.

В каждой номинации определяются победители – 1 место.

Все участники конкурса награждаются сертификатами.

Победители дипломами, ценными призами и подарками.

 

перепостила отседа... №336 http://berforum.ru/topic/140254-festival-russkogo-komara/page__pid__3097400__st__320?do=findComment&comment=3097400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила бабушка внука, мы и дали, пошли они гулять я с ними напросилась.... Мдя, они Так гуляют, что я себя пенсионеркой ощущаю. Не удивительно что Солнышко так любит у бабы гостить))

Мои ползунчики)

faab076b768726883d1f0e11d6783ba5.jpg

А как ваши бабушки дедушки гуляют с внуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила бабушка внука, мы и дали, пошли они гулять я с ними напросилась.... Мдя, они Так гуляют, что я себя пенсионеркой ощущаю. Не удивительно что Солнышко так любит у бабы гостить))

Мои ползунчики)

 

А как ваши бабушки дедушки гуляют с внуками?

никак :( Когда у бабушки в деревне гостим, то там они играют мячом. А в городе бабушка работает, дедушку не видим.

Замечательная у вас бабушка! :de:

 

Нам годик исполнился неделю назад, но сама ходить не хочет. Стоять тоже боится. Страх у неё какой-то. За ручки с ней ходила, но поняла, что она висит на них, пузо вперёд и побежала. Теперь я стала давать ей руки и отпускать вниз, чтоб просто опиралась на мои. Тренируемся, но всё равно ей страшно ногу оторвать.

Хотела от груди в год отучать. Но не тут то было. Стала просить и очень часто. Раньше не понимала видимо, что можно попросить. Не давали и не надо, дали-хорошо. А сейчас подползёт, на руки просится, сразу лечь на них устраивается и тычется. Так что сосём пока.

 

Да... что касается этих прививок, то да, нам тоже такие сроки оговаривали. Но мы поставили ровно в год их. У нас тоже 12 зубов, но задние (некоторые) не полностью прорезались, я думаю, что клыки нас ещё не беспокоят, беспокоют именно задние зубки.

У нас клыки полезли одновременно с коренными. Вверху вылезли клыки и коренные почти, а внизу только клыки, коренные вылазят только. Сегодня были у стоматолога. Она спросила пьём ли мы витамин Д. Я сказала, что нет, зачем? Она "Надо пить до 2 лет, зубы попутались". В момент разговора мы уже выходили в двери, а другие заходили, и я больше ничего не спросила.

Что значит попутались? То что клыки вылезли вместе с коренными, а должны были сначала коренные вылезти? И при чём тут витамин Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клыки полезли одновременно с коренными. Вверху вылезли клыки и коренные почти, а внизу только клыки, коренные вылазят только. Сегодня были у стоматолога. Она спросила пьём ли мы витамин Д. Я сказала, что нет, зачем? Она "Надо пить до 2 лет, зубы попутались". В момент разговора мы уже выходили в двери, а другие заходили, и я больше ничего не спросила.

Что значит попутались? То что клыки вылезли вместе с коренными, а должны были сначала коренные вылезти? И при чём тут витамин Д?

Нам тоже самое сказали про витамин Д - нужно давать, плюс еще жидкие витаминки, и молочную продукцию. Но мы отстаем по зубам. У нас сейчас 8 передних, и задние вот лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко нам нельзя. Каши безмолочные кушаем. Творожок недавно начала кушать , делаю ей сама из кефира. Витамин Д пили редко. То пьём 3 дня, то на месяц забудем. И вообще не стала давать. Думаете нам надо его пить? Из-за того что зубы не по схеме лезут?

Какие вообще показания к витамину Д? Но думаю, что это вопрос из серии "Делать ли ребёнку прививки?". Где- то уже обсуждался вопрос про витамин Д. Наверно не стоит опять. Просто я сегодня удивилась про "зубы попутались"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю! Я лично прислушиваюсь к мнению врачей! думаю что вреда от витаминов точно не будет. Если сомневаетесь сходите к другому-специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорезывание зубов (порядок) никак не зависит от витамина Д. Какая может быть схема? Каждый ребенок это индивидуальность. У моей дочки отставали вырастать зубы от возраста, но потом взяли и опередили, так называемую схему.

Как наступит лето, так вообще быстро начнут расти.

У меня двое детей (девочки), мама с папой одни и те же, но это абсолютно двое противоположных ребенка. Одна начала ходить в 1,1г, другая в 10мес. Одна до сих пор кушать не любит, а другая кушает по расписанию. Одна спокойная росла, никогда не плакала, другая по любому поводу и без повода ревет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, девочки, витамин Д как таковой, влияет на состояние фосфорно-кальциевого обмена. Если Д мало или очень мало (что типично для нашей местности) тогда этот обмен несовершенен, и в период роста и формирования костей это проявляется в том числе и задержками прорезывания зубов, и хаотичным прорезыванием. Но это только вершина айсберга. Отчаянный недостаток Д в раннем детстве обязательно напомнит о себе в зрелости! особенно у женщин! Витамин Д действительно влияет на состояние зубов, и молочных и постоянных! Причём постоянные зубки, которые "спят" в челюстных костях, могут повредится ещё даже не прорезавшись, потому что организм при сильном недостатке (к весне он сильный) начинает выкачивать запасы фосфора и кальция из костей, ослабляя и прореживая их(((

В наших широтах витамин Д надо ребёнку давать. Врачи вам дали прекрасный совет, прислушайтесь.

Мы тоже на безмолочной диете с младенчества, знаю, что кальция не хватает, регулярно даю дочке витамины, а волосики вот всё равно плохо и медленно растут, вижу что на зубки хватает, но среднюю дозу (1 капелька жидкого Д) в день я даю.

 

Прорезывание зубов (порядок) никак не зависит от витамина Д. Какая может быть схема? Каждый ребенок это индивидуальность. У моей дочки отставали вырастать зубы от возраста, но потом взяли и опередили, так называемую схему.

 

Вы не правы, зависит. Нарушение схемы само по себе не катастрофа - это диагностический признак для врачей, что есть недостаточность процессов формирования костной ткани.

 

 

Как наступит лето, так вообще быстро начнут расти.

 

Вот правильно, летом ультрафиолет солнышка помогает выработать свой витамин Д, но это три месяца в году у нас, а остальное время детям мало солнца, и особенно зимой и ранней весной его надо восполнять

 

Ну не знаю! Я лично прислушиваюсь к мнению врачей! думаю что вреда от витаминов точно не будет. Если сомневаетесь сходите к другому-специалисту

:er: молодец!

 

И ещё девочки, до кучи, чтобы убедить...

Моему сыну 17 лет. В раннем возрасте к году не было ни одного зуба, потом прорезались хаотично. Делали рентген костей черепа (по другому поводу) и заодно обнаружили остеопороз (прорежение) тканей решетчатой кости. Призадумалась, и стала тщательно следить за приёмом витамина Д. Результат - в 17 лет ни единого кариозного зуба, и голливудская улыбка. Стоматологи на профосмотрах в школе и военкомате приятно удивляются.

Жидкий Д легко передозировать, по этому лучше либо в таблетках по возрасту, либо в каплях строго по капле в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, я не говорю, что не нужно пить витамин Д, я говорю о том, что ну вырос один зуб раньше другого и что?

Ласка, ну не у всех ведь всякого рода заболевания, что же вы так. Если вырос не тогда, все - больной, зачем пугаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо! У моей знакомые первые прорезались вообще клыки! Витамин Д пьют. Ребёнок, как вампирёныш O:)

Волосы плохо растут у дочи, видимо всё в зубы ушло. А сейчас солнышко полезное нет? А то, когда она спит на улице, я капюшон приоткрываю, чтоб на личико солнышко попадало. Может зря это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить вит Д, достаточно 15 мин пребывания на солнце, даже при рассеянных лучах. А если ребенок уже не грудничок и получает разнообразную пищу, витД содержится в кисломолочных продуктах, твороге, сыре, в растительном и сливочном масле, желтках яйца, морепродуктах, печени рыб(наибольше в палтусе и треске), в рыбьем жире, тунце, сельди, макрели, скумбрии. Так что не переживайте, а гуляйте в удовольствие!

 

Вот тут хорошая и полезная информация про вит Д http://immunebody.ru/vitaminy/vitamin-D-dlya-ukreplenia-immuniteta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого витамином Д не поила. Первые зубы появлялись от 4,5 месяцев до 6. У троих по порядку. У дочери совершенно все не по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...