Перейти к содержанию

Газосчетчики


Assarg1990

Рекомендуемые сообщения

вообще горгаз считаются монополистами, если я не ошибаюсь, остальное все нелегально

хреново...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

В "Тарасовском" счётчик Бетар -1815р стоит .Дешевле не находили?

Когда я мониторил, дешевле было в "Мастере". 1680 р., если память не изменяет. Но давненько это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кому будет интересно, кто собрался ставить счетчик. Вчера обьездил почти все магазины города , самый дешевый оказался на Уральских 5 , не помню название ихнего магазина, 1600 р. За установку заплатил 1100, опломбировка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявку подал, ждал 10 дней, купил счетчик к приходу мастера, потом позвонили когда удобно поставить, после с документами в горгаз и еще неделю две ждешь на опломбировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да хватит париться по этому поводу! Устанавливать счётчики газа обязаны только те жильцы, у которых стоит газовый котёл (колонка) и газовое отопление! Читайте внимательно УКАЗ!

Гы... Поставил 2,5 года назад в квартире, прописано 3 ч., расход 75 куб.м за этот период. Что я сделал не так?)))

З.Ы.: Прибор и установка уже окупилась, впереди только профит....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впереди только профит....)))

 

Стоимость поверки прибора учета газа составляет несколько тыс.руб... )))

...только профит... O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зу меня за год 100 кубов набежало

Да ты тоже походу на магнитах ) . У нас 20 в месяц, что я делаю не так ? может ну его , этот счетчик..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость поверки прибора учета газа составляет несколько тыс.руб... )))

...только профит... O:)

Ну, 12-летний период межповерочной эксплуатации (если не сломается за это время) полюбэ перекрывает и стоимость поверки. Но мы ж после сразу новый поставим. :eo: Хотя может к тому времени и газовые счетчики можно будет проверять по месту жительства. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 12-летний период межповерочной эксплуатации (если не сломается за это время) полюбэ перекрывает и стоимость поверки. Но мы ж после сразу новый поставим. :eo: Хотя может к тому времени и газовые счетчики можно будет проверять по месту жительства. :es:

Мы ставили весной 2010 года, окупился за 2,5 года. Счетчик на 12 лет.

Не выгодно ставить счетчики тем, кто прописан и проживает один, особенно если требуется сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 20 в месяц, что я делаю не так ? может ну его , этот счетчик..))

У вас коммуналка?

Тратим куба 3 в месяц, и еще по утрам газ на кухне для обогрева включаем минут на 20. Счетчик ГРАНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость поверки прибора учета газа составляет несколько тыс.руб... )))

...только профит... O:)

 

когда все поставят счетчики придумают одн и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас коммуналка?

Тратим куба 3 в месяц, и еще по утрам газ на кухне для обогрева включаем минут на 20. Счетчик ГРАНД

Нет, но двое детей, одному из них постоянно что то варится. Насчет 20 кубов пошутил конечно , поставил счетчик недавно ,еще не передавал, прикинул просто так, может и меньше . Скоро буду передавать ,тогда и посмотрю точно .сколько набежало, и выгодно ли это дело на семью из 4 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно! нас 4. По нормативу платили около 160 рублей в месяц, а по счетчику 40 не набегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. С 12 октября по 03 апреля - 22 куба (-2 изначально были на новом приборе).

Итого мы израсходовали 20 кубов за 5,5-6 месяцев

post-31609-0-11276500-1428078901_thumb.jpg

post-31609-0-35470600-1428117975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: надо брать счётчики "ГРАНД", а не "Бетар" и "СГМ-1,6 Счетприбор г.Орел". Если газовики не чухают, что он хуёво мотает, то это супер-счётчик!!!

Cобственно, мой друг и работает в конторе по Уральских Танкистов. Варка, проекты, установка счетчика в течение 2-3 дней.

Он мне его и посоветовал, предупредил, что Бетар не очень.

И, нюанс, в счетчике имеется батарейка, когда она сядет-табло не показывает (вызов газовика-снятие пломбы при них-замена батарейки и повторная опломбировка). Еще один "+": у Гранда она подольше проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел эксперимент,

вскипятил чайник 2,5 литра, ушло на это 13 минут и 0,051 м3.

Т.е. Вы в месяц кипятите не более 150 литров воды, т.е. 5 литров в день. (это без учета обогрева с помощью плиты и приготовления пищи)

 

Может у Вы пользуетесь электрическим чайником? А кушаете преимущественно вне дома?

Чайник электрический, действительно.Но кипятим мы его раза 2 в день.5 литров нету

Ем дома. Готовлю "по-крупному" через день.

Единственное: рис, гречу и перловку делаю в микроволновке (это 1-2 раза в неделю). Но, как писал ранее, по утрам приходится немного нагревать кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семью из 3-х человек, за 4 года израсходовано 270 м газа. То есть по 5, 6 м в месяц. Счётчик на 12 лет, то есть до 2023 года.. Вот такая статистика (эл. чайника нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник электрический, действительно.

Единственное: рис, гречу и перловку делаю в микроволновке

Кароче, газ экономим, электричество жгем по полной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наверно экономим время: 3 минуты вскипятить чайник и сварить рис- это немного. Да и в микроволновке рис и перловка лучше получаются- всегда рассыпчатые, испортить не возможно O:)

 

В квартире везде светодиоды, поэтому счет за электричество снизился сильно (на сколько я писать не буду, а то rom опять не поверит).

 

поставил счетчик недавно ,еще не передавал, прикинул просто так, может и меньше .

 

Сколько набежало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он новый, пломбировали тож осенью. Без левых подключений, без магнитов, все честно, чисто и открыто.

Когда обогреватель работал -было ооочень много, сейчас день 110, ночь того меньше 30 :-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он новый, пломбировали тож осенью. Без левых подключений, без магнитов, все честно, чисто и открыто.

Когда обогреватель работал -было ооочень много, сейчас день 110, ночь того меньше 30 :-~

На свечах, наверное, разорился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду навязывать...Я так понимаю,тут споры кто когда и по чём счётчик газовый поставил?

ВЫ поймите! Есть ГОССТАНДАРТ,и ВЫ никуда и ничерта к консенсусу не прийдёте!

Я Вам посоветую...пока держите баллон прозапас!

Ща не поверю, просто электрический счетчик легче обмануть чем газовый)))

Счетчик газа не обманешь....пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...