Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

40 тыс. кв. метров. Непонятно только, торговых площадей, или по земле. Срок назвали не ранее 2018г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

первострой вырубают, парк вырубают, все в плитку закатывают и асфальт да строительство ТЦ.... а так хочется кусочек ландшафтного оазиса с красивыми большими деревьями и прудиком чтобы с детишками уточек покормить можно было, новые поколения скоро кроме синтетики вообще ничего признавать не будут, нашими же стараниями. Грустьпечаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях достоянием общественности стала новость о том, что власти города Березники намерены отдать крупный участок центрального городского парка под строительство магазина "Лента" (это федеральная торговая сеть работающая в формате супермаркетов и гипермаркетов).

Данный топик посвящается обсуждению этого вопроса.

Лично я, как и прежде, считаю, что на любое масштабное строительство в парке должно быть наложено вето. Раз и навсегда (примерно также как вето на высотное строительство в левобережной части города). Планировка при первичном устройстве парка была выполнена вполне грамотно (на мой вкус неспециалиста разумеется) и менять её не нужно. Не нужен стадион "Металлург"? ОК, обустройте другой спортивный или культурный объект. Хотя лично я вижу, что "Металлург" использовался для проведения разных мероприятий даже чаще, чем "Химик".

Я понимаю, что иметь гипермаркет уровня "Ленты" в городе очень даже здОрово, но не в парке. Вот для "Оранж-молла" захотели найти место и нашли. Везде крупные моллы стараются выносить на окраины городов,а не лепят их в центре (исключение составляют только длительные недострои типа "Колизея" в Перми), да ещё за счёт изничтожения природных ландшафтов (я так понимаю, дело территорией стадиона "Металлург" не ограничится).

Но не смотря на моё личное мнение, в данном вопросе я готов был бы прислушаться и подчиниться мнению большинства. Но, похоже, народ спрашивать никто не собирается. И вот с этим я уже точно не соглашусь. Переговоры с собственниками ведутся втихушку. Поди и с отводом земель подсуетились?

Думаю, все, кому небезразличен данный вопрос, как минимум, должны объединиться в активную группу и внимательно следить за развитием событий (читать все официальные документы, объявления об общественных слушания и т. д.).

 

Все, кто решительно возражает против строительства ТРЦ в парке могут подписать петицию, обращённую к застройщику и крупнейшему якорному арендатору будущего ТРЦ. На 25 июня её подписало уже более 100 жителей города и бывших березниковцев.ныне проживающих по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ленте" в Перми бываю часто. даже очень часто. Гипер нравится и ценами и скидками и ассортиментом. НО! Я не согласна что такого плана гипер или вообще какой либо гипер должен строиться на территории городского парка!(хотя мне два шага шагнуть). Такие здания должны строиться где-то на окраинах города, так чтобы площадь была большая как для магазина, разгрузки/погрузки, так и для парковочных мест посетителей!

На вопрос как же должны добираться до такого гипера простые жители города не имеющие авто, отвечу: если строите то закупайте пару тройку мини-вэнов, устанавливайте расписание, и маршруты! О простом люде тоже необходимо заботится так же как это делает ТЦ "Шоколад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На провальных озёрах такие прекрасные уточки плавают. :)

Там и цапли за забором шагают. С дороги прям снято. Их скоро с рук можно будет кормить

17b5692f80f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, наоборот вдоль юбилейной

по зомбоящику говорили "напротив Титана" показывая при этом картинку парка вдоль Юбилейной - напротив редакции

Я так думаю, центр будет огромный и займет весь угол Ленина - Юбилейная

 

Там и цапли за забором шагают. С дороги прям снято. Их скоро с рук можно будет кормить

Цапли очень осторожны, вряд ли человека к себе подпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у них бенефициары?

 

Хотя лично я вижу, что "Металлург" использовался для проведения разных мероприятий даже чаще, чем "Химик".

Согласен, только почему в прошедшем времени? Сегодня с семьёй из парка через Металлург шли: на поле футбол, с судьёй, разметкой, флажками, по дорожке бегуньи, на волейбольной площадке семейный спорт. Парковку им только сделать нормальную, чтоб Ленина и близлежащие дворы не забивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На провальных озёрах такие прекрасные уточки плавают. :)

 

Хотелось бы в лучших местах проводить досуг, чем на провалах, но очевидно именно такие перспективы нас и ждут, будем сбегать к уточкам на провалы из асфальтобетонных скверов и парков города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у них бенефициары?

С официального сайта "Крупнейшими акционерами Ленты являются TPG Capital, Европейский Банк Реконструкции и Развития и ВТБ Капитал".

Сеть растёт из Питера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зомбоящику говорили "напротив Титана" показывая при этом картинку парка вдоль Юбилейной - напротив редакции

Я так думаю, центр будет огромный и займет весь угол Ленина - Юбилейная

по нему же сказали "рядом со стадионом Металлург" ... если огромный и весь угол, то "рядом" вряд ли получается :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если огромный и рядом со стадионом, то всяко или напротив Бюро Путешествий, или напротив Торгового, потому что огромный между стадионом и забором не впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже ЗА открытие нового гипера. Но не на месте городского парка.

Во-первых никто гиперы в центре города не открывает: поток фур по городским улицам убьет все дороги и нарушит экологию (хотя магнитам и прочим пятерочкам на это наплевать). "Камазы на Ленина не пущу" (с)

Во-вторых вырубка деревьев и изменение исторически сложившегося облика города (Дом Учителя, Титан будут соседствовать с уродцем из металлопрофиля и стекла) для города нежелательны с любой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смешно, ДСП заднюю дает что ли? Сказал на правом берегу...а тут подписывают в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне нравится Лента уже больше, чем Метро или Шоколад, согласна на строительство, но где-нибудь рядом с СуперСтроем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...